Ариец73

Пользователь
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 1 lvl

Информация о Ариец73

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P770
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. Не знаю. На качество связи вот как раз жаловаться и не приходится: нормально разговариваю и при - 105 dBm ( кто не в курсе- при - 110 отваливается сетка). Также нет проклятой проблемы с хендоверами 2G/3G, чем дико грешат НТС ( мозги радиомодуля не могут решить на какую частоту пересесть, закипают, и на всякий случай ребутят весь девайс.... через каждые полчаса ..... мазохистам это доставляет). Аналогичная фигня наблюдается и у других именитых вендеров.
  2. Новый глюк появился - звук стал в гораздо медленнее воспроизводиться, как на звонке, так и на плейере и на видео. Просто перезагрузка не помогла. Сделал сброс до заводских настроек - заработало. сборка ROW_S113_130424, модуль связи P770.W12.22.SP.V15.P14,2013\01\08 13:44 Задумываюсь о кастомной прошивке..... Или же лучшее -враг хорошего?
  3. Могла тупо грязь попасть в сопло микрофона. С динамиком у меня тож появился трабл -дребезжит. буду лечить
  4. В Казани угол Чистопольской и Абсалямова (Квартал) контора называется "Ремонтникофф" В тырнете есть в поиске
  5. Call Recorder - у меня на Нокии 5800 еще стоял, пишет все подряд в фоне, на слух не проявляется никак. Мы для рабочих целей использовали эту фичу .Сейчас коллега на Fly его юзает.
  6. Handcent SMS юзал на предыдущем Fly 440, очень нравилась, стояла айфонная тема. Функционал мне нравился. Но на Р770 возник трабл - уведомления приходят с обеих прог. На Флае - там просто галочку убрал в родной СМСилке и вуаля. В Р770 пробовал и так и сяк . В конечном итоге оставил родной мессагер. Прошивка ROW_113_130424, без рута
  7. В пятницу отнес телефон в сервиску, "шаман" оказался достаточно прошаренным и через пару часов позвонил, сказав что телефон готов, но на всякий случай они его погоняют сутки. На следующий день забрал, все "удовольствие" - 800 рублей и месяц (!) гарантии....... Убрали окислы и восстановили 1 шлейф. З.Ы. Теперь осталось приобрести галошу,чтоб в руке не скользил и пристегнуть на цепь чтоб не падал Спасибо всем кто откликнулся )
  8. К сожалению на тот момент из алкоголя под руками было все что угодно кроме нормального спирта ((( Еще один мой коллега подсказал что может не только мать глючить. На опыте G4 выявили интересный факт: при включении постоянно ребутился, оказалось виновать тач - при начальном тестировании выдавал ошибку и система ребутилась. Обнаружили прицепив мать на заведомо исправный. Мож кому данная инфа пригодится. С нормальным сервисом у нас есть проблемка: истинных знатоков своего дела немного, а в забрендированную шарашку неохота идти. Предпочту настоящему профи заплатить, даже больше..... Привык как-то уважать профессинальный подход.
  9. Это пожизненная гарантия - сдох значит гарантия кончилась.
  10. Добрый день! Недолго длилось счастье - выскользнул и нырнул в воде пробыл секунд 5 после чего был извлечен. Сразу сдернул АКБ и вытряхнул воду. После этого продул пылесосом ( да-да не смейтесь, не феном). Звонил оффициалам, сказали что ремонт встанет дороже нового и отправлять будут в Москву. Займет недели 3-4 , диагностика платная. Второй оффициал заявил что смартами они вообще не занимаются ( хотя на сайте пишут что всю продукцию обслуживают).Решил реанимировать сам, благо определенный успешный опыт работы с "утопленниками" есть. Для начала разобрал и промыл изопропиловым спиртом. Продул, сутки посушился. Аппарат заработал, нормально , без глюков. Сразу сдернул с него всю нужную инфу и сделал возврат к заводским настройкам. Радость была недолгой - через полдня отказался выходить из спячки: секунд 30 молчит, потом загорается экран и тач не реагирует. Передернул батарею, пояляется надпись Леново, горит 15 секунд - черный экран, загрузка заново. Похоже на циклический рестарт. Отнес к знакомому шаману, спец по подьему инфы с различных носителей. Под лупой и мелкоскопом повертел мать - криминала не увидел. Есть предположение что поврежден какой-то элемент памяти отвечающий за boot. Дальнейшие эксперименты пока прекратил. Думаю над вариантом перешить с компа либо обратиться к грамотному шаману ( но таковых знакомых в этой области нет) Может кто что-нибудь еще посоветовать? Смарт куплен у оффициалов 2 месяца назад, прошивку не помню
  11. Закину и я свои "10 копеек" Меня зовут Андрей, сам из Казани Работаю в телекоммуникациях почти 17 лет, с сотовой связью тож сталкивался Знакомство с Леново началось с нетбука S-10-2 - девайс оказался очень сбалансированым по многим характеристикам, в работе оказался оч незаменимым. Кстати пашет до сих пор у моего коллеги и помирать не собирается ( несмотря на адские условия эксплуатации ) С Android столкнуся с версии 2.3.5 , планшет ZTE V9, нужно было девайс в машину с навигацией, почтой и др. мульки - ну а дальше пошло-поехало Для голосовых вызовов юзал Nokia 5800 почти 3 года, потом отдал сыну, а сам "пересел" на Fly IQ440 - коллега подогнал когда только появились. Пару месяцев назад стал обладателем Р770 , куплен в России. Вообще к выбору любого девайса отношусь очень критично , перерою кучу обзоров и отзывов прежде чем решиться на покупку. P.S. если у кого есть вопросы по части радиоприема в сети сотовой связи - могу подсказать, поскольку довелось работать с многими системными проблемами на радиотракте. Как показала практика самые капризные - это HTC и iPhone. Первый славится своими регулярными ребутами ( некорректная работа при хэндовере из 2G в 3G в дуальном режиме, но вроде в новых флагманах ЧТЗ это починил наконец-то). второй - "история болезни в трех томах"
  12. Про обнову ОС я уже сказал. а вот это стоит уточнить в колл-центре. Возможно просто не успели еще сеть настроить. да просто надоело нытье про циферки версии. Приведите - что не работает на 4.0.4 и что заработает на 4.1? Леново НЕ будет обновлять версии Андроид на смартах, за исключением топовых Не особо вижу разницу между 4.0.4 и 4.1 в повседневной эксплуатации. Юзал Fly IQ440 и Lenovo P770 последние два месяца (кирпич один и тот же МТК6577) особой разницы ни по производительности ни по времени ( двое суток и тот и другой держат гарантированно). Единственный минус 770 - скользкий корпус (бампер так и не смог найти в эти сроки), что собственно и послужило причиной случайного утопления в воде.
  • Статистика форума

    17 626
    Всего тем
    510 245
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 561
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    dkdagasv388
    Новый пользователь
    dkdagasv388
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет