KoluCCi

Друг клуба
  • Публикаций

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KoluCCi

  1. Готов ответить на любые возникающие вопросы. Не стесняйтесь! P. S. Правильнее оформлю тему позже, с большого брата. P. P. S. Модераторы, прошу отредактировать название темы на: "Вопросы системному администратору ОС Linux" Заранее спасибо!
  2. Вот и настал день, когда у меня дошли руки потестить кастомные прошивки. Раз уж тема больная и многие покупают зверька в Китае, проведу сравнительный обзор прошивок, для упрощения выбора таковой неопытным пользователем. Сразу опишу правила и условия, которые установила жизнь и сам же себе. 0 (NULL). Всё, что вы будете делать, следуя заметкам в данной теме - Вы делаете на свой страх и риск, ни я, ни авторы прошивок не несут ответственности за кирпичи на выходе (в данных играх /dev/hands и /dev/brain должны присутствовать в системе и быть смонитрованными в соответствующие точки). Аппарат со 106-й прошивкой использовался месяц. Обновился по OTA до 109, еще месяц эксплуатации. Аппарат используется как основной. Рекорд жизни аккумулятора - 2 суток (почти не использовался, конечно). Из забавного: в рекавери батарея показывает - 50%, в системе график - 71%. Возможно стоит попробовать зарядить телефон в режиме рекавери. Интересно, что покажет батарея после загрузки в систему (после заряда в рекавери-режиме), и как после перешивки будет отображаться процент в загруженном состоянии. Recovery: TWRP v.2.3.2.3 (возможно будет изменен, но влиять ни на что не должно). Установлен по инструкции с этого форума. Проблем не возникло. Если останутся вопросы - пишите. Постараюсь ответить. Перечень ПО, которое установлено/Перечень ПО, которое используется каждый день. Перечень ПО, загруженного в фоне постоянно: SMS, GoogleTalk, Email (Exchange), Gmail, Pulse. Dolphin Browser, Tapatalk, Facebook, ТуТу Электрички, Телефон (звонилка), Angry Birds Заливаю прошивку, описываю сложности её установки в данной теме в новом сообщении, приступаю к тестированию. На тестирование буду тратить до 2-х суток, отписывать по результатам в процессе тестирования, методом апдейта соответствующего поста в теме. По окончанию тестирования - ссылка на основную тему о прошивке и ссылка на пост о прошивке будут добавлены в шапку. Максимальная оценка по каждому из пунктов: 10 попугаев. Оценка субъективна по большей части, но может быть скорректирована на основе комплексного сравнения. После тестирования всего и вся: подведение итогов. В процессе тестирования вопросы и IMHO не возбраняются, но желательно, по существу написанного (продуктами жизнедеятельности человека покидаться всегда успеется). Критерии оценки. Дидактический материал. Что-то, что мог забыть в начале реализации идеи (reserved, так сказать).Кому интересно - прошу терпения. У всех присутствующих, наверняка есть основная работа (а то и не одна), семья, дети и внезапные задачи от руководства/жены/тёщи/собаки любимой тётушки. P.S. 2Администраторы форума: Прошу заранее простить за зарезервированные посты. Они пригодятся для доформления темы.
  3. Да будут, впереди майские, а значит и время. На работе завал, телефон для работы нужен, нет возможности с ним "играться" пока... Продолжу обязательно. Согласен - сделаю. Лучшее - то что каждый выбирает для себя. Но обижать никого не буду. Например, мне совсем ненравится ни MIUI (которая вторую симку потеряла сразу после попытки завестись), ни LEWA (Огрызочный интерфейс убивает), однако, тестировать буду всё равно.
  4. Необходимо включить в настройках WiFi привязку HotSpot WiFi к GPS координатам. Настройки -> WLAN -> Кнопка "Меню" -> Дополнительно -> Привязка местоположения беспроводной сети
  5. В целом, на Li-Ion и Li-Pol аккумах современных стоит микропроцессорное управление и почти отсутствует память. Но законы электрохимии говорят немного о другом: емкость электролит всё равно будет набирать постепенно. 2-3 раза на моем P700i не дали ничего. Последнюю неделю в указанном мной режиме телефон гоняю. Теперь у меня время жизни от аккума на больших нагрузках (2 sim карты, постоянно активный GPS, 3G, на работе включаю Wi-Fi, разговариваю по Bluetooth гарнитуре (около 45-60 минут в день), в транспорте слушаю музыку (метро, электричка), читаю новости в интернете, пользуюсь камерой, синхронизация 2-х гуглакков, фейсбука, дропбокс+ФолдерСинк, Exchange, Твиттер, аплоад фоток в DropBox, Skype в фоне, периодически перемещаюсь по подземным переходам) - 30 часов минимум живет аппарат. P.S. Да, я суровый офицер запаса ВС РФ
  6. Сброс кеша батареи? Попытка откалибровать сторонними приложениями? Разрядка до состояния отключения телефона, потом зарядка о 100% и так раз 7-10 пробовали?
  7. В таком режиме даже HTC Desire S 3 дня живет без проблем. Мой P700i на сегодня уже на вторые сутки пошел. Постоянно включен 3G, периодически включается BlueTooth и проводятся разговоры с применением гарнитуры (около 3-х часов в течении суток), автосинхронизация 2-х Гугл Акков и одного Exchange'а, висит в фоне GoogleTalk и FaceBook. Показания приложения батарея: 1д 3ч 34мин от батареи, 32% нет зарядки. Кажется, до конца выходных хватит. Полностью поддерживаю. Неплохо бы, выяснить у Lenovo, как замеряли данный показатель раз, и провести нагрузочное тестирование в полевых условиях два. Минимально, на этом аппарате зафиксировано 14 часов автономки, максимально - двое с небольшим суток. Всё зависит от использования. P.S. В игры играть не рекомендуется, если нужно длительное "автономное плавание".
  8. Выглядит красиво, но цены не сбалансированы совсем... Первый вариант может привлечь при таком ценнике только 13 дюймами (E530 - 15" - при аналогичном фарше и паре некривых рук в столице обойдется в 18:500-18.900), а второй... Гм... неконкурентоспособе практически... Все то же самое, только в 11,6" факторе конкуренты предлагают на 400-800 рублей дороже... Интересно, Lenovo зазвездилось или это тенденция рынка?
  9. Выглядит красиво, но цены не сбалансированы совсем... Первый вариант может привлечь при таком ценнике только 13 дюймами (E530 - 15" - при аналогичном фарше и паре некривых рук в столице обойдется в 18:500-18.900), а второй... Гм... неконкурентоспособе практически... Все то же самое, только в 11,6" факторе конкуренты предлагают на 400-800 рублей дороже... Интересно, Lenovo зазвездилось или это тенденция рынка?
  10. Как вариант добавлю автосинхронизацию, загрузку фото-видео в облачные сервисы, синхронизацию между девайсами (FolderSync обычно, но есть аналоги).
  11. Насчёт А800 не уверен, хотя на Lenovo p700i и HTC Desire S в профилях звука замечены: Звуки касаний номеронабирателя Звуки касаний Звук блокирования экрана Вибрация при касании В 4.0.4 - это норма.
  12. Как вариант, попытаться переключить первую симку принудительно в 2G режим. Но тогда 3G даже пытаться ловить не будет. Лично я бы рекомендовал смириться.
  13. Попробуйте еще посмотреть в настройках профиля звука. Там были подобные пункты.
  14. Спарил гарнитуру с другим телефоном. Проблем не возникло. Включаю режим спаривания, включаю синезуб на теле Lenovo - хренушки. Опять Пин-Код требует.... Видать, Фулл Вайп моя участь...
  15. Ленз, указанную папку очистил полностью. Тело запросило пин-код... Включил синезуб на теле, после того, как включил гарнитуру и включил на ней режим спаривания.
  16. Сейчас попробую! Рут есть, Слава Богу!
  17. Стив, это Ирония! Ибо все ломятся за суб-таблетками, а по жизни ими уже не очень удобно пользоваться, если звонилки нету...
  18. Хм, интересно, а где у этого устройства разъём для подключения черенка?
  19. Бьет четко. Такое ощущение, что просто какой-то глюк подозрительный... Ибо в радиусе нет ничего синезубого больше... Лично по своим наблюдениям ощущаю так: Гарнитура нашла мак адрес тела, и попыталась установить сопряжение. Тело не помнило о её существовании, теперь сохранило в каком-то кеше мак-адрес гарнитуры. Тело решило проверить, а разрешит ли хозяин спариться. Запросило пин. Гарнитура не в курсе. Отправила куда и следует. Лечить можно только стиранием протокола попытки соединиться. Вопрос в одном - где это сделать?
  20. Действия такие: 1. Открываю верхнюю шторку, включаю Bluetooth 2. Настройки - Bluetooth 3. Долгий тап по гарнитуре 4. Из появившегося меню - только подключить. Фсё, насяльника-ма-на! (с) Это пытался сделать. Синезуб отключаю - ус-во исчезает. Синезуб включаю - предлагает соединиться по пин-коду.
  21. @steaven, @Lens_flare, хорош ссорится! Каждый прав по своему. Давайте закончим оффтоп. P.S. Всем хороших выходных!
  22. @steaven, @Lens_flare, хорош ссорится! Каждый прав по своему. Давайте закончим оффтоп. P.S. Всем хороших выходных!
  23. Не заморачивался, но подозреваю, что только в "кухне", то есть кастомной прошивкой с предварительным допиливанием. На 100% нет, но запросто можно при первом запуске поиграться в настройках и поставить её по дефолту для вызова. Так же с клавиатурами происходит. Примерно так. Лично сам не пробовал удалять. Повторюсь, звонилка устраивает. Если нужны подробности - тема форума к вашим услугам.
  24. Из забавного. Стояла эта прошивка у меня, никак не мог выкроить время написать обзор в свой топик сравнения. В результате, сегодня сподобился. И вот что интересно получается: Гарнитура Plantronics ML-12 работала до сегодняшней перешивки и была спарена с телефоном и ноутом. Сегодня перешился, соответственно, на телефоне спарка слетает. Совершил ошибку, включил гарнитуру в обычном режиме и предложил телу с ней спариться. Тело затребовало пин-код (как известно, у гарнитур пин-кодов не наблюдается) Теперь даже в режиме спаривания гарнитура не хочет дружить с телефоном. Сделал вайп кеша и дальвика - ессно не помогла. Полный вайп делать не охота, только поставил все ПО, тестирую прошивку для обзора, делаю скриншотики. Но без гарнитуры грустно. bucefal82, Lens_flare, есть соображения, господа?
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 588
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    AntonDof
    Новый пользователь
    AntonDof
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет