maksimkat1

Пользователь
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maksimkat1

  1. Всем привет! Попался на руки этот планшет.Стоит сток прошивка 4.1.2Сделан сброс настроек.При попытке войти в аккаунт Google пишет, что не удается установить защищённое соединение.Тоже самое пишет если если входить через браузер на некоторые сайты.В гугл хроме подробнее ошибка: что-то про SSL. Ощущение, что в планшете просрочились корневые сертификаты, но как их обновить. По идее с прошивкой , но обновлений нет.Думал дело в истекшем сертификате Root x3 - установил свежий ISRG Root x1 - не помогло. Прошивка A1000F-A412_01_25_140606_ROW - все обновления что он находил - установлены. Прошивался на A1000F_A412_01_84_140609_ROW - не помогло.
  2. Всем привет.Перестали включаться WiFi и Bluetooth. Сброс не помог. Уже успешно прошился Lenovo Tab3 A10 Plus LTE-TB3-X70L-Plus_S000004_170411_ROW_P Ничего не изменилось Похоже проблема в модуле wifi. Есть какие-то схемы или информация где он на плате расположен?
  3. Допускал, но надеялся в последнюю очередь. Все таки так бывает редко. Но по всей видимости только это и остаётся предполагать.
  4. привет. Принесли планшет с разбитым тачем. заказал тут https://4ip.info/products/2109850 подкинул - вообще никак не реагирует. ни если подключать в выключенном состоянии, ни на горячую. сравнил контроллеры тача на новом и старом - по виду один и тот же (логотип и маркировка). делал сброс и перепрошивку. бестолку. магазин бесплатно прислал другой новый тачскрин - всё то же самое. никакой реакции на нажатия. Брак двух новых тачей очень маловероятно. Кто нибудь сталкивался? Есть ли какие-то у них ревизии? Магазин ничего такого не сказал... А я по жизни сталкивался у Леново частенько с проблемами у тачей. То ревизии не те, то чувствительность большая от дисплея, фантомные нажатия. Намучился в свое время со всяким.
  5. Заменил разбитый родной тачскрин. Не реагирует на нажатия. Сделал сброс, перепрошил - не помогает. Магазин выслал другой тачскрин - там тоже самое. Что может быть? ох уж эти леново...
  6. Всем привет.Принесли планшет с разбитым тачем.заказал тут https://4ip.info/products/2109850подкинул - вообще никак не реагирует. ни если подключать в выключенном состоянии, ни на горячую. сравнил контроллеры тача на новом и старом - по виду один и тот же (логотип и маркировка).В чем может быть дело ? (не считая брака)Сделал хард ресет - не помогло. Есть смысл перебирать прошивки? или разные ревизии тача что ли есть.. (ох уж эти леново)
  7. Всем привет!Дали данный планшет на замену тачскрина.При покупке подкинул тач - все работало корректно. Приехал домой, проверил еще раз. Приклеил. Собрал. Решил проверить все функции планшета. И тут внезапно начались в левой 1/5 экрана фантомные нажатия. Очень быстрые и рандомные. Никуда из за них не получалось самому тыкнуть. Если зажать кнопку включения, то они могут прекратиться. И еще заметил, что они появляются словно только если захожу в определенные приложения. Не всегда, но часто. После перезагрузки, они долго не проявляются. Даже если буду стараться сильно нажимать на экран (думал что тач дисплея касается, но нет ( плюс у тача была прокладка специальная чтобы он не касался дисплея).Сделал сброс через рекавери - не помогло.У кого-нибудь есть идеи и предложения по решению?UPD: Вот заходя в приложения: поисковик Google, email, браузер мгновенно начинают проявляться фантомные нажатия. В основном в левой части тача. Во настройках нигде не нажимается, в галерею захожу тоже ничего. И вот так непонятно, выборочно выходит Записал видео, чтобы было понятнее: https://youtu.be/zdQfeCW7QbM
  8. Фух. Сейчас пыхтел очищая ВЕСЬ скотч с тачскрина... Теперь он "Голый", надеюсь не убил его ненароком. И этот алюминиевый скотч клейкий с двух сторон? я посмотрел оригинальный тач. там нет ничего особенного в проклейке - так же всё как и в моем купленном.
  9. UPD: дело действительно в таче. Но не экранировании шлейфа. Пришлось отклеить тач и если его приподнять от экрана, то проблема пропадает. Хотя с магазина тач идет со специальной рамкой, которая не дает ему касаться стекла. Видать маловата. Надо думать чем проклеить чтобы экранировать сам тач между ним и дисплеем.
  10. Влияет даже если планшет без сим (даже плату 3g вынул) и не подключаясь к вайфаю? Но почему не на все приложения влияет? Если бы был тач, почему он избирательно фантомит в приложениях?
  11. Вообщем сегодня заказал новый модуль. Пришел в магазин, говорю покажите какой там тач - смотрю там тоже synaptics, НО С ЗЕЛЕНЫМ шлейфом (у меня был оранжевый, как шлейф дисплея). В магазине сразу же подкинул - начал звонить с него, на него - проблемы нет! Вообщем купил. Сейчас уже полностью заменил, собрал - глюк исчез. Всем спасибо!
  12. вовсе нет. я же читаю, и в то же время сравниваю, как у меня. . Вообщем вы хотите сказать все сводится к модулю.. Ладно, будем менять. Только весь вопрос в том, как понять оригинальный ли он, при покупке
  13. Тач точно левый так как нижние кнопки нарисованы а не подсвечиваються как на оригинале! За что еще раз благодарю сервисный центр АКСИУМ !!! у меня кнопки подсвеченные , а не нарисованные. у оригиналов (сколько разбирал) всегда надпись synaptics расположена параллельно шлейфу и читается снизу вверх если смотреть в сторону направления контактного шлейфа если верить этому комменту, то у меня надпись synaptics расположена не паралельно. Выходит изза этого подделка?!
  14. Хорошо, если так. Но теперь хочу сам заменить дисплейый модуль. Не подскажите, на что нужно обращать внимание, чтобы снова не попался подобный дисплей? Визуально он выглядит без нареканий. Черный экран, чип Synaptics...
  15. Нахожу, но факторы того ,что при отключении gsm900 и при вытаскивании аккустического блока проблема исчезает, заставляет сомневаться в проблеме дисплея. Хочется понять связь
  16. У МЕНЯ НЕ виснет сенсор. Но тоже проблема проявилась после замены. Дисплей указал, что качественный. Ничего в этой теме по моей проблеме нет. в разобранном состоянии сейчас диагностировал. Интересно то , что если снять аккустический блок (который по совместительству еще и антенна по всей видимости) то проблема исчезает (само собой и падает уровень сигнала). если ее прикрутить - проблема появляется. А ЕСЛИ не отпускать пальца от этого блока, то проблема пропадает! как только палец отпускаешь - кнопки снова вибируют!
  17. как перед вопросом и все прочитал.
  18. Здравствуйте. Имеется смарт Lenovo P780. Недавно ему меняли модуль дисплея. После этого у него начала проявляться проблема самопроизвольного нажатия нижних сенсорных кнопок. Особенно это проявляется при звонках! ("погуглив", выяснил, что это частая проблема после смены модуля, и дело в нем). Так же подмечено, что если через инженерное меню отключить частоту EGSM900 - проблема исчезает! Но тогда и сеть практически не работает... Подскажите пожалуйста, как при покупке модуля дисплея определить какой именно нужен? насколько я смог найти информацию, дело в ревизии либо разных контроллерах тачскрина...(ChipOne или Synaptics). Разобрал смарт - увидел, что у меня стоит Synaptics... Как я понимаю это качественный тач. Тогда в чем может быть проблема?
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 983
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    lelam123
    Новый пользователь
    lelam123
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет