DemonDimon-VIP

Куратор раздела
  • Публикаций

    1 130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Запись Комментарии, опубликованные DemonDimon-VIP


  1. 18 часов назад, serega_83 [v2.0] сказал:

    А вот Moto в свое время славилась безупречно долгой поддержкой девайсов. 

    то были времена американской фирмы МОТО. Сейчас же это подразделение Леново. Как по мне, так компания должна выпускать и то и другое, а не опираться на один бренд. Когда есть из чего выбирать, то и дела идут лучше. Если бы ещё и качество было на уровне, так цены бы не было таким телефонам. Сейчас же клепают новые модели одну за одной, а качество оставляет желать лучшего. Маркетинг такой. Нужно продавать всё новое да и по быстрее, так как на смену приходит ещё новее модели. Гонка за новизной привитая народу уже стала обыденным делом, каждый покупает гаджеты поновее, а старое никто обслуживать не будет. Как писал один пользователь, что с Леново больше иметь дело не будет. Купил новый смарт, дал кому-то , его уронили, тач и экран в дребезги. Запчастей на него нет, а телефону всего то 2 месяца. Вот тебе и поддержка устройства. 

    1 пользователю понравился пост

  2. 7 часов назад, Fobos68 сказал:

    П.С. - Лично я так в отношении многих покупок и поступаю.

    Так и надо. Одно дело когда ты видишь товар и щупаешь, а другое, когда заочно покупаешь. А потом БАЦ, ой не такой он как я себе его представлял :lol:

    23 часа назад, 2_unlimited сказал:

    Так что,  попрошу не мерять всех одним мерилом

    Да я не меряю всех, я лишь констатирую факты. Каждый выбирает сам, что ему подходит. Я например когда покупал свой Р780, сходил в магазин, пощупал, посмотрел евро версию, мне он понравился. Затем засел форумы листать, так и попал сюда на ЛФ, В интернет магазине цена была на 100$ дешевле. Почитал форум и выяснил, что скорее всего это китаец, почитав о проблемах со связью, не очень расстроился, т.к уже было тогда решение по модемам. В итоге взвесил все за и против, решил не переплачивать 100$ за 8 ГБ версию, купил китайца на 4 ГБ и флешку на 32 Гб. И это был осознанный выбор, т.к я его прощупал и видел, что он из себя представляет, да и основной параметр был Батарейка.  Вряд ли я бы купил, не увидев его в живую.  Касательно машины, вы когда покупаете авто, вы идёте его смотреть, пощупать, нравится или нет. И лишь потом решаете, покупать или нет. Если же говорить о мощностях, то у конкурентов телефоны помощнее, а цена дешевле. Да и дизайн посимпатичнее. Мне просто не ясно, чем это так Леново хочет удивить  всех этими моделями Мото, ведь в них нету ничего такого, чего нету у конкурентов?  Например сравним по характеристикам Мото G5 с Xiaomi Redmi 4 или Prime версии, который незначительно дороже простой 4-ки, а имеет проц мощнее, 3 Гб ОЗУ и 32 ROM, батарейку помощнее. Разница в цене теперь: Мото у нас стоит 228 $, Xiaomi R4 126$, R4 Prime - 166$. Даже прайм превосходящий по параметрам дешевле обходится. Вот вам и ценовая политика. Выбирая из этих телефонов, я бы выбрал последний. 

    3 пользователям понравился пост

  3. Ценовая политика компании очень вредит продвижению. Мото - это бренд, и такие телефоны покупают только по старой доброй памяти, у конкурентов и цена вкуснее и параметры получше.

    3 пользователям понравился пост

  4. 17 часов назад, BOPOH'Ok сказал:

    Ой зря... Видимо "чел" подделку приобрёл...

    Не обязательно. Многие телефоны Леново просто шлак, но пользователи не понимают, что покупают за дешево телефон, от которого хотят функций как с премиум класса. В этом и проблема. Дорогой телефон флагман будет отвечать запросам пользователя, но опять таки, всё зависит от понимания того, что хочет пользователь и что может дать ему телефон. А с этим у людей не понимающих в технике проблемы. Стоить признать, что качество у Леново упало, т.к они перешли как и все компании к гонке по выпуску всё новее и новее моделей, что даже не успеваешь следить.Только вышел мощный тел, так сразу уже объявляют о выходе новой версии. Эта гонка и привела к потере качества. Главное быстренько срубить денег и выпустить новее модель, чтобы опять срубить денег. К большому сожалению маркетинг превыше качества. 

    1 пользователю понравился пост

  5. 13 часов назад, Лешик написал:

    Почему разное железо?

    По логике одна линейка p1 & p2

    Lenovo P1  Экран (5.5", IPS, 1920x1080)/ Qualcomm Snapdragon 615 (1.5 ГГц)/ основная камера: 13 Мп, фронтальная камера: 5 Мп/ RAM 2 ГБ/ 32 ГБ встроенной памяти + microSD/SDHC (до 128 ГБ)/ 3G/ LTE/ GPS/ поддержка 2х SIM-карт (Nano-SIM)/ Android 5.1 (Lollipop) / 5000 мА*ч
     

    Не думаю, что железо на Р2 будет похоже, тогда нет смысла в Р2, если оно схожее. 

    По логике продолжение линейки и только. Берём мат.плату, название то похожее(может и на одну лишь букву в конце отличаться), но отличия ведь есть в самой материнке, и тем более они будут внутри телефона по начинке и элементной базе. 


  6. 1 минуту назад, psihop написал:

    Я даже два гига оперативки на мотороле не могу нагрузить так

    Потому что грамотно расходуете ресурс и ненужное не грузите, а большая часть простых юзверей запускает всё что можно, надо и не надо, а затем нехватка оперативы. :lol: Довелось мне подержать в руках стороннего производителя Meizu X6 Pro, вот там ОЗУ свободного от души.  В K5Plus 2.3 Гб после запуска ОС свободно.

    1 пользователю понравился пост

  7. 37 минут назад, psihop написал:

    что бы их сравнить, надо дождаться сначала ....

    ну и сравнивать разное железо, как-то глуповато. Другой вопрос, если разница незначительная в железе, тогда и обзор (сравнение) будет интересным. 

    On 31.07.2016 at 10:40, Brams написал:

    А зачем больше? Что б было?))

    Чтобы приложения могли висеть в фоне и тел тянул, а не постоянно выгружать, чтобы ОЗУ высвободить (а то тел подтупливать будет :lol:)

     

    On 31.07.2016 at 20:33, psihop написал:

    А вот не плохое железо и акб в 5 ампер подкупают 

    Согласен. В руках держал P1 и K5 Plus, K5 будет получше по работе(плавнее, картинка насыщенее и т.д) и симпатичнее, но батарея 3500. 

    Как всегда производитель нас оставляет с выбором, искать компромисы, нет, чтобы сделать качественный смартфон с хорошей батареей, например K5 с 5000 мАч, и пусть он дороже стоит, но оно этого стоит. 


  8. Маловато 3 Гб ОЗУ. Другие производители не жадничают и ставят уже 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ за те же деньги.  Кстати, K5Plus выглядит лучше и по интереснее чем Р1, Р1 лишь из-за батареи выигрывает, а так не так уж он и интересен. Если Леново выпустит Р2 и ничего нового в него не поставит, тогда он так же будет популярен лишь из-за батареи.


  9. Печаль. С таким подходом к Леново только отвращение. Я и сам уже если менять тел, думаю, а стоит ли брать Леново? У конкурентов намного интереснее смартфоны. Компания думает что все гонятся за новинками, но это прошлый век, т.к людей интересует качество и практичность с хорошими характеристиками, а не штамповка различных моделей на одном и том же железе.


  10. Потому что многие набирают хлам на Али и тп сайтах. Те аппараты изначально непонятно производства и с косячным ПО
     согласен. Но для многих же написано Lenovo, значит это Lenovo выпускает :lol:  Отсюда и выводы не правильные. Но, даже на оф версия аппаратов наблюдаюся косяки, которые в том же Самсунге отсутствуют. А это уже играет важную роль в выборе телефона. Много пользователей на моих глазах клялись больше не связываться с телефонами от Леново, соскочив на других производителей.

  11. Судя по тенденции, как мне кажется, будет несколько вариантов. 3/32 и 2/16. ИМХО 
    Даже не сомневаюсь, что так и будет. Судя по успеху и популярности К3, то думаю К4 не подведёт. Главная надежда, что Леново всё таки не будут пачками выпускать всякие горетелефоны(на которые потом многие плюются и из-за этого бренд Леново для них становится как страшный сон) от которого они пытаются избавиться и больше не вспоминать о нём.

  12. Он вышел с 4.2 и был обновлен до 4.4 
    ну андроид то 4-й? Просто в тексте написано с 4 на 5, с 5 на 6, а в видео с 4.4 на 5. Главное чтобы это было исправление, а не просто обновление, в котором ничего не меняется. Особенно забавляют пользователи , ждущие с нетерпением очередного обновления, но сами то не понимают зачем оно им надо, просто чтобы было обновление. :rofl: Причем требуют каждую неделю чтобы было хоть какое-то обновление :lol:

  13. Чет они сами не поняли что сказали  :rofl:  Если речь об устройствах вышедших с какого-то года , например с 2015, то понятно, а те, что ранее? Например старичёк P780 вышел с 4 Андроидом, не уж то 5 получит?  :lol:  :rofl:

  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 248
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 959
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Andreashoc
    Новый пользователь
    Andreashoc
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет