DemonDimon-VIP

Куратор раздела
  • Публикаций

    1 130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DemonDimon-VIP


  1. В 02.01.2018 в 20:11, Hash2 сказал:

    Патч Гугл не помогает. Виснет при включенном местоположении

    Вывод? Не включать и не перезагружать с включенным. Гугл морочит голову, т.к сертификата нету на вайб2. Я никогда тел не перезагружал с вкл GPS, чтобы такого не было. Либо пытаться его перезапустить долгим удержанием кнопки питания, либо крайний вариант перейти на вабй1.5 в стиле вайб2

    3 пользователям понравился пост

  2. Прошивка вайб2 не имеет оф.сертификатов от гугла и не поддреживается ими, китайцы делали его для себя, а у них и в помине нет гугла в оригинальной прошивке. Мы с Юрой делали прошивку на базе оф.226-228 в стиле вайб2 и постарались перенести максимально весь функционал из DDV прошивки. P780_VIBEXXX_by_Urikill_ROW+7. Зависаний не будет и память можно выбрать как в оф.прошивке тел или сд карта по умолчанию.

     
    Добавлено 4 минуты спустя:
     
    В 01.12.2017 в 22:24, altair6993 сказал:

    откатился на Прошивка от команды Vibe Developer Team  VDT_P780_1507_FINAL_ROW+_FT от Игоря Шкорника под флеш тул.  Хоть в ней и победней функционал, зато не виснет на лого

     

    В 03.12.2017 в 13:08, vipandre сказал:

    а на vibe 1.5 все нормально. В чем может быть проблема?

    В прошивках Андрея и Игоря старые сервисы, они менее чувствительны, нежели новые(но обновления ставятся в раздел DATA). Я же вшивал новые в прошивку. Ответ выше на все ваши вопросы, почему висит лого иногда. 

    3 пользователям понравился пост

  3. 5 часов назад, stskr сказал:

    Мне пришлось делать переразметку, т. к. до нее у меня отображалась память телефона - 100Мб (при общей памяти карты - 4Гб) и она постоянно заканчивалась - 

    ВЫ бы для начала изучили вообще разметки, скорее у вас была CN разметка с огрызком в 100 Мб. Ну а касательно прошивки, то шейте DDVX2 и радуйтесь. Там ROW+7 разметка.   Патч переразметки делался для Андроид 4.2, на кит-кате уже все размечено , память телефона и DATA находятся в одном разделе.

    Применение патча на кит-кате может угробить флеш память. Так что изучайте вопрос, прежде чем приступать к действиям.

    Восстановить NVRAM начисто, не с донора. Не советую использовать донорский НВРАМ, будут только проблемы, свои ИМЕИ не сможете восстановить. Ссылки вам дали, изучайте, SNWrite  или IMEI&SNWrite. Есть ещё программа chamelephon, нужен рут на телефоне и прогу установить и вписать свои имеи прям с телефона и всё. Так же есть ChamelephonMAC. Но учтите, что это действует до сброса или перепрошивки, потом надо снова вводить, т.к программа не вписывает их в NVRAM, а в DATA/nvram - это копия блока НВрам в системе. Поэтому лучше с нуля полностью один раз восстановить и сделать бэкап, или вписывать каждый раз этой прогой. Решать вам. 

    5 пользователям понравился пост

  4. В 18.11.2017 в 09:21, catofcheshir сказал:

    постоянно вылезает некое "управление устройствами"

    Настройки, Автозагрузка, снять галочку в конце с пункта Управление устройствами. Можно удалить Титанумом LSF-Device-Phone.apk.  (Это обновление с китайской официалки я вшил в 9-ой версии прошивки).  Есть 11 версия прошивки, сюда я её не выкладывал. Там же и патч обновления Google. 

     

    Update: Добавлена и сюда.  Советую сразу патч гугл накатывать, обновляет сервисы, маркет, клавиатуру, синтезатор речи, поиск гугл и виртуальный принтер. 

     

    Пока что размышления есть по поводу обновления прошивки, возможно в течении недели что-то получиться.

    5 пользователям понравился пост

  5. 1 час назад, rebuss сказал:

    Подскажите какие есть моменты с планируемым мной переходом c row+ на cn+ ?

    тот же алгоритм. РОВ + не пробовал другую прошить, например вайб2? А затем ЕМУИ накатить.

    Ну или прошивать пустышки разметок на сосденем форуме есть, а затем в рекавери прошивку.

    1 пользователю понравился пост

  6. В 01.06.2017 в 18:54, Kalalay сказал:

    Видимо эта прога мне вирусов насажала,зачем ее предлагают в теме, не знаю.

    Прога вирусов не сажает, она китайская, соответственно и софт китайский подкидывает с сервисами, отсюда и ваши проблемы. Поэтому я рекомендую всегда ставить патч через кастомное рекавери и не морочить себе голову программа из-под системы устанавливающими рут. Разв что можно SuperSU.apk установить и ключом крякнуть Su. Но как по мне проще патчем. Да и оф прошивки уже не актуальны, поэтому всегда ставлю кастомное рекавери даже в них, при прошивке, т.к: больше возможностей работы с телефоном - прошивка патчей, создание бэкапов и восстановление этих бэкапов, прошивка ядра, прошивок из-под рекавери и т.д. Стоковое рекавери этого не умеет.

    4 пользователям понравился пост

  7. В 29.05.2017 в 13:38, Kalalay сказал:

    Народ ,помогите. Получил Рут с помощью VRoot_1.7.4.4996_Setup

    Почему именно с его помощью? Полно других программ, которые дают это сделать. Для начала прошивка какая?  Хотя OnekeyRoot ставит на ура. Прямо на телефон установить апк и нажать кнопочку РУТ. А вообще я предпочитаю прошивать через кастомное рекавери патч SuperSu. Так быстрее и без заморочек.

    2 пользователям понравился пост

  8. 2 часа назад, SmartPh сказал:

    Выходит что так, кабель только для зарядки.

    Если это родной оригинальный кабель, то нет, он  подходит не только для зарядки. Если вам бросили какой-то "левый" кабель, то распиновка может быть не такая. Компьютер может залочить порты на время, такое бывает, при попытках прошить тел. Я млн раз прошивал свой телефон, бывало что прошьешь, а потом снова через 10 мин шьешь, а уже ошибку бьет Com port. Просто не определяется и не подхватывается. К тому же шнуры бывают перебитыми, если часто из согинать и разгинать, могут выходить из строя, плохие контакты и т.д. 

    В итоге приходится танцевать с бубнами, чтобы получить результат. По сто раз переподключать юсб. Кстати рекомендуют вынимать батарейку, или же если не съемная, то кнопка ресет есть. Это делаетс для того, чтобы питание временно отключить от платы. Таким образом порт подхватывается, а не просто идёт зарядка телефона.

    2 пользователям понравился пост

  9. 6 минут назад, SmartPh сказал:

     

    Устанавливается как обычная програмка. Потом подлючаю смартфон, ПК пишет устройство не опознано.

     

    Установите третий драйвер ещё Android adb-USB UnifL Driver v1.17 многие про него забывают, и инструкция написана не полная, т.к в ней драйвера Леново и флеш тула автоустановки, а самого устройства нету. 


  10. 3 часа назад, mazzy85 сказал:

    А со звуком блокировки\разблокировки экрана не выручите?

    из муи вытаскиваем его из папки system\media\audio\ui  и кидаем по такому же пути на Vibe2. Файл Unlock.ogg . В мУи файл называется Lock.ogg. При переносе в вайб2 название файла сделать как в прошивке, иначе работать не будет, т.к привязка к названию файла есть.

    3 пользователям понравился пост

  11. 10 часов назад, Raido сказал:

    Подскажите лучшую сборку?

     

    Тут уже вам выбирать. По функционалу моя сборка DDVX сейчас не имеет равных по вайб2. Если у вас 8 ГБ, то в архиве прошивки есть разметка для 8 Гб телефонов, заменить из архива разметку в прошивке и прошивать. Понятие лучшая у каждого разное. Лично я пользуюсь давно своей сборкой и даже если экспериментирую, то всё равно на неё возвращаюсь. 

    5 пользователям понравился пост

  12. В 09.04.2017 в 22:02, GermanMataro сказал:

    Но, что MIUI, что стоковая таковых проблем не вызывает. Автофокус отличный

    Ну допиливать порт от Huawey никто не берется, а что там за камера стояла тоже мало кто интересовался. Поэтому имеем то, что есть по наличию. Все прошивки имеют какие-то косяки, ставим ту, что нравится. По камере я уже сказал, что можно сделать - подбирать библиотеки камеры нашего телефона.

    1 пользователю понравился пост

  13. 14 часов назад, GermanMataro сказал:

    Можно смело закрыть тему и даже кинуть ее в глубокий архив.

    Нельзя. проблема лично у вас с телефоном, т.к на телефонах после 2014 года камера не очень, и автофокус там криво ловит или вообще не ловит. Нужно библиотеки камеры подбирать, чтобы добиться от камеры нормальной работы. Заметьте, что на всех форумах об этом пишут. Да и вообще, эта модель телефона сама по себе отличная, но вот как только её выкупили в 2014 году и начали собирать в подвалах(а не на заводе как было до этого), так и посыпались вопросы по поводу сети, жалобы на камеру и т.д. Тут гарантировать 100% работу прошивки нельзя, т.к её 2 года назад публиковали и ничего не менялось и никто её не допиливал, поэтому если не нравится, то ставим другую прошивку (где автофокус ловит)  и радуемся, либо библиотеки камеры копируем в прошивку и пробуем.

    3 пользователям понравился пост

  14. 14 часов назад, Владимир Добролежа сказал:

    Это не критично, но опять же, любопытство. 

    давай сайты, которые у тебя криво открываются(проверю у себя). Только поставил оперу и проверил, все сайты нормально у меня открываются. Надеюсь опера не мини у тебя :lol:


  15. 8 часов назад, Владимир Добролежа сказал:

    И еще что заметил, в опере не все сайты открываются в полной версии

    скорее всего в настройках оперы включена функция сжатия баз данных и экономии трафика (примерно такое название пункта), т.е в опере для уменьшения трафика есть такая функция, которая переводит сайт в мобильную версию, чтобы не подгружать трафик полной версией.  Как видите сами, что в UC всёё работает, а в опере в виде моб.версии. отключите эту опцию и всё будет в полной версии


  16. 18 часов назад, Владимир Добролежа сказал:

    Имеется ввиду сама переразметка данным патчем не приведет к выходу из строя самого чипа памяти

    Ничем не грозит.

     

    18 часов назад, Владимир Добролежа сказал:

    С vibe-м борюсь над приложениями в фоне. Начинаю подозревать, что виной плохой работы в фоне могут быть восстановленные из титаниума те же приложения с другой системы.

    Это не при чём. В вайбе нужно правильно настроить энергосбережение. Судя по всему в спящем режиме приложения отключаются от сети, как раз сейчас с такой же проблемой ко мне обратилась владелица 8 Гб телефона. Посмотрим, как будет после настроек. Если моя сборка, то в Диспетчере питания включить  галочки на приложениях в спящем режиме и проверить, будет ли приходить уведомление или нет. Т.к не понятно, там с переводом накосячили или же неправильно подсказку перевели (то ли при включенных приложениях они не выгружаются, то ли при отключенных). У меня уведомления приходят, а вот у некоторых нет. Такс киллер ещё может выгружать сам из ОЗУ, если не хватает памяти ему (там приоритет на жесткое убивание процессов  в фоне). Может быть причина в этом.  Я просто не парюсь, потому что если мне надо, сам захожу и смотрю, пришло что-то или нет?  

    1 пользователю понравился пост

  17. 10 часов назад, Владимир Добролежа сказал:

    иногда с DDV Vibe-ом борюсь время от времени

    в чём борьба заключается? 

     

    10 часов назад, Владимир Добролежа сказал:

    последствия переразметки каким-то образом в дальнейшем может привести к выходу из строя самого чипа памяти, так как переразметка - это костыль для данной прошивки?

    Нет, только кирпич будет, придётся перепрошивать. Переразметка это и есть создание таблицы разделов и выделения памяти под них. Просто разметка в 4,4 не такая как в 4.2, а в системе прописано другое. Если же вы хотите в 4.2 больше под раздел DATA выделит, то есть патч P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip там где Русская прошивка для Lenovo P780 LiFe_v0.7_UL. Он для 4.2 делался, чтобы вместо 1.3 Гб памяти телефона и 1 ГБ внутренней памяти, объединять их в одну. (аналог того, что на кит-кате всё выделено под DATA вместе с внутренней памятью. Но на 4.2 всё равно потом может быть такое, что фотки не будет сохранять, если стоит внутренняя память по умолчанию, т.к не будет видно этого 1 ГБ ВНЕШНЕЙ памяти (которая по сути является внутренней памятью телефона.  Если интересно то тут подробнее

    1 пользователю понравился пост

  18. 10 часов назад, edvard69 сказал:

    Удалить его через Настройка - Приложения - Сторонние не возможно, поскольку его там нет.

    Если телефон рутирован, то через Root или ES проводник из системы можно удалить, либо программой Titanium(она без рут не работает)

    3 пользователям понравился пост

  19. 8 часов назад, rebuss сказал:

    Кстати,  но ядро что давал ссылку не подошло

    то старые ядра, я тебе просто для информации, новые ядра находятся на backlist . Разметка должна быть +. Не знаю насчёт CN. Попробуй. 

    7 часов назад, KedrOff сказал:

    Ведь только флеш тул память переразмечает, так? А EMUI накатывается через рекавери.

    Тут вопрос был в другом, не про переразметку памяти, а про отображение самой памяти в телефоне. Не путайте разметку разделов с отображением памяти в телефоне. 


  20. 4 часа назад, rebuss сказал:

    дайте плизз ссыль как vold заменить , что б всё красиво было

    Вот тут почитай

     

    4 часа назад, rebuss сказал:

    а до этих манипуляций у вас тоже один раздел был? 

    Я на этой прошивке не сидел, я просто написал способ решения этой проблемы. Но. Помимо всего этого, нужно ещё править service.jar файл и в framework.res файл smali, чтобы указать, какая память в телефоне, т.е сейчас в прошивке стоит так. sd card0 и sd card 1 (память телефона и собственная память системы). Т.е скрыта внешняя сд карта. У меня на скрине видно, системная память, внутренняя телефона, внешняя сд карта и последний пунк это и есть эмулируемая память телефона, как раз то, что и является собственной памятью телефона (DATA раздел). На ROW версиях вайб2 сделано так, поэтому и переносятся приложения. Тут же при портировании с CN версии память взяли и объединили во внутреннюю, и получилось, что один раздел скрыт. Вот его надо и открыть. Довольно таки сложно будет это начинающему сделать, поэтому лучше просить тех, кто этим занимался. Я с памятью не игрался, а вот автор ядер Anreya108 (он же автор Vibe2 1507 ROW+) первый это и сделал. Вот мы и его наработки используем. Попроси его, может он патч сделает 

    1 пользователю понравился пост

  21. 6 часов назад, rebuss сказал:

    Как решить этот трабл может есть мысли?

    Заменить vold и поставить последнее ядро от Андрея, чтобы память эмулировалась как у меня на скрине

    Спойлер

    Screenshot_2017-02-26-17-18-31-075.jpeg

     

     

     

    1 пользователю понравился пост

  22. 1 час назад, SaezBLR сказал:

    Проблема не в переключении , а именно в приеме(тип сети только 3g)

    Ну я понял. Ты проверь 16-й модем. Вообще первый слот в режиме только 3G может и не подхватывать сеть и она будет пропадать. по крайней мере на китайце так. 


  23. В 16.02.2017 в 16:40, SaezBLR сказал:

    Тело китай 2013, 4.2.1 S124 Cap. nemo.

    Попробуй 16-й модем. На китайцах действительно есть проблема с переключением между сетями. На 4.4 точно на 16-ом модеме работа получше. На 4.2 не пробовал.

  • Статистика форума

    17 626
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 564
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    ThomasFM
    Новый пользователь
    ThomasFM
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет