tailhead

Пользователь
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о tailhead

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Другой планшет
  • Операционная система
    linpus ubuntu

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Чебоксары
  • Пол
    Мужской
  • Интересы
    катаюсь, поднимаю

Связь

  • Skype
    tailhead.13
  1. "Кошка сдохла - хвост облез". Коллеги, а в какой теме обновлённого форума я могу наткнуться на объявление о продаже материнки в П780? Ну а если не найду, тогда где бы мне разместить объявление о продаже всех остальных потрохов телефона, кроме дохлой материнки? Спасибо.
  2. Прилетела обновка по воздуху. Встала с первого раза, я только разрешение на обновление дал. Всё работает, как и раньше работало. За исключением того, что померла леновья "фотокамера" и "галерея". Альтернативным софтом фотографирует и снимки потом показывает. Телефон китайский, 4 Гб
  3. Точно. Маркировки самого кабеля. На погрызанном из коробки: USB CABLE 341894 AWM 2725 VW-1 80*C 30V 28AWG/1PR AND 22AWG/2C BOSITAI На купленном: USB CABLE 341894 AWM 2725 VW-1 80*C 30V 28AWG/1PR AND 24AWG/2C BOSITAI
  4. Распатронил USB-разъём. Действительно - ничего интересного нет. Провода припаяны сразу в разъём. Нашел от "кетаеподелок" только 2 отличия - черный и красный провода ("питательные", т.е.) на глаз - раза в полтора больше в диаметре, т.е. более чем в 2 раза больше в сечении. Ну и конкретный такой экран - и весь разъём в жести, и кабель экранированный. Думаю и со стороны Микро-УСБ будет такая же петрушка. Фото сделал, но они неинтересные. А заказывал новый кабель на али - выбрал лот с "самодельными" фотографиями и кабелем, максимально похожим на "траченный", поглядим, что приедет.
  5. Ещё раз позвонил и уточнил. В Москве работают на ЛТЕ аж 2 диапазона: 800 МГц и 2600 МГц. 800 поддерживает практически каждое первое устройство. В нашей же республике первый диапазон у аэропорта, так что LTE любого оператора будет работать только при поддержке частоты 2600 Мгц. Вот бы частоты модуля ЛТЕ где подглядеть можно? Есть идеи?
  6. Позвонил в опсос - ответили "2600 МГц или Бэнд 7, в других случаях работать не будет". Где можно узнать частоты на ЛТЕ? Заказывать пока планируб в "компьютер юниверс" (там запрос уже сделал).
  7. Но 4G-модуль имеет, конечно же, "совместимость вниз" и будет работать и с 3G-энторнэтом, и с 2G тоже?
  8. Заказал леновий CD-13, как и съеденный собакеном. А поскольку старый потерял не только внешний вид, но и функциональность, думаю можно будет его не рентгенить, а как в старые добрые советские времена, за 3 копейки сошлифовать до кишочков и поглядеть, впаян туда чипик какой-нибудь или нет. Из тех кабелей, что есть в хозяйстве, витой "походный" коротыш даёт телефона жрать примерно 550-600 мА, а ноунейм, кажется от парикмахерской машинки, судя по времени заряда, даёт разогнаться почти до ампера, плюс-минус лапоть. Так что, не удивлюсь, если "логика" сидит в контроллере заряда, внутри телефона, и кабель родной ничем не примечателен, кроме сечения провода.
  9. Йога Таблет 2 десятидюймовый рассматривается как кандидат на покупку. Благо у буржуинов уже везде есть. На КУ, к примеру, разброс цен: Lenovo Yoga Tablet 2 59426282 WiFi 16GB Android 4.4 - 251,26 € Lenovo Yoga Tablet 2 59427831 LTE 16GB Android 4.4 - 293,28 € Т.е. разница в 42,02 ойро. (т.е. практически сумма двух "доставок") Знатоки, объясните пожалуйста, если я хочу получить планшет с 3G (а мегафоновский LTE у нас в городе есть лишь номинально), всё-равно придётся подкупать ЛТЕ-версию, или же в вайфайной модели всё же есть модуль для 3G? Спасибо.
  10. Посмотрел. Почитал. Я о чем спрашиваю-то изначально? В яблочной технике внутри кабеля стоит микруха, которой нет в "неоригинале". Если девайс видит микруху, то он жрёт амперы пачками, если не видит, то скромно мусолит стандартные для USB 0,5А. Так вот мне интересно, в леновьевых кабелях просто толстые провода и заряд идтёт током "какой получится", или же есть какой-то контроллер. А во-вторых, на моём кабеле почившем написано "CD-13", ав интернетах я нашел ещё CD-10 и CD-18. Интересно, в чем отличия? Предположу, что в длине. Но мало ли...
  11. Может кто знает, чем отличаются "шнурки" CD-10, CD-13 и CD-18? И нету ли в них каких серетов, как у яблочных "родных" кабелей? При зарядке "неродным" шнуром и "родной" зарядкой телефон, определённо, жрёт не более полуампера. С "родным" (который слопала собака, от чего и вопрос возник), явно быстрее заряжается.
  12. Когда выключался - заряда было 80-90%, вроде, но точно больше половины. За вчера телефон (будучи выключенным) несколько разрядился уже. Сегодня попытался зашить, оставил подключенным к компу - сейчас красный свет потух - стало быть телефон полностью зарядился. P.S. Сейчас уже суббота. Телефон, где-то там внутри, он таки живёт своей тайной жизнью. В пятницу уносил с работы полностью заряженным. Утром субботы воткнул на зарядку - заряжался более получаса до погасания диода. P.P.S. Разборка-сборка помогли. Физическое отключение батареи на вечер "прочистило" все ёмкости, видать - телефон завёлся и прекрасно работает до сих пор.
  13. Китаец. Прошивка - самая свежая "по воздуху". Предыстория. Купил, получил, пользовался. Перешил на S123, тутошней прошивкой с компа. После "по воздуху" пришли пара обновлений", потом 4.4.х пришел так же "по воздуху", почти на 700 мег, потом ещё 2 обновления. На память - не помню, к сожалению, какое обновление встало самым последним. Пару недель назад настроил автоматическое отключение телефона вечером и включение утром. Пользовался до вчерашнего утра. Вечером (это я видел, так как телефон держал в руках) аппарат корректно вырубился - предупредил, что выключается и спросил, не передумал ли я (я не передумал), а утром не включился.
  14. М.. Окей. Продолжу тут. Итак, с вечера телефон автоматически выключился, а утром не включился. Зажимал кнопку ресета (я так понимаю, она просто отрубает питание телефона от батареи?) на полчаса - не помогло. Пытался вчера и сегодня перешить. Комп телефона не видит. Вкорячил в систему драйвера телефонные руками - не помогло. Флэш-тул ждёт подключения телефона и принудительно ничего не шьёт. При этом сам телефон за ночь слегка разрядился (т.е. что-то в нём, да происходит), при подключении к компу "красный глаз" загорается. После полной зарядки гаснет. Есть ли смысл вынуть батарею (т.е. механически разъединить разъём батареи и материнки) или кнопка ресета действительно обрывает просто питание? Есть ли у кого ещё какие идеи? Или уже нести в сервис? Или продавать на запчасти?.. Спасибо.
  15. Вчера вечером кинул телефон на зарядку. Вечером он у меня перешел в экономичный режим, потом вырубился (по расписанию). Без пяти 6 должен был включиться, что бы оглашать спальню рёвом будильника. Ан нет - не включился. На кнопки "ресет", включения, громкости никак не реагирует, ни включением, ни запуском рикавери. Сейчас планирую стянуть свежую прошу отсюда и попробовать залить. Поможет, нет ли?.. Пока ехал на работу, что-то аккумулятор слегка подъело - на работе телефон при подключении к компу (не, комп его не увидел) заряжался минут 5-10, пока не погасил "красный глаз". Если, допустим, не поможет перепрошивка, что делать? Выбирать новый телефон?
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 253
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 560
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    jkvyiqgto
    Новый пользователь
    jkvyiqgto
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет