Dmitriy_P70

Пользователь
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о Dmitriy_P70

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. Все все - прекращаю оффтоп - просто на вопрос ответил. По ссылкам был - вопрос про GPS P70 пустой: https://forums.lenovo.com/t5/Серия-P/Lenovo-P70-GPS-не-включается-Работает-только-AGPS/m-p/2089234#M208 Аналогичная проблема была на P780: https://forums.lenovo.com/t5/Серия-P/Проблема-с-GPS-в-P780/td-p/2109601 Решения там нет.
  2. Еще 2 недели не прошло с покупки. Просто раз он новый, то хотелось бы, чтоб стояло все заводское и работало. Сломать я и сам смогу, но позже=) Если что, то хотелось бы иметь опцию откатить все как было и чтобы все работало. Хотелось бы порадоваться покупке, а так получается - это второй телефон подряд который сдаю. Первый был SE, умирающий после каждого перехода в спящий режим. Конечно можно попробовать допилить лобзиком, тем более, что скорее всего - это связано с совместимостью со сторонним софтом, а не с браком, но мне кажется это не правильный подход. Более того, в любом случае в крупной компании ведется статистика по рекламациям и привязкой к циферке убытков. Зачем лишать компанию объективной статистики? Ведь это один из основных телефонов леново на прилавках - актуальная модель. Если проблему оперативно не решат, то цифирь возвратов будет расти, что вынудит или снять линейку, или решить проблему. GPS - это вторая по значимости функция телефона - без нее это не смарт, а кнопочное нокио, с учетом того, что последнее держит зарядку в течении недели, а первый 1-2 дня.
  3. Жаль. Телефон мне понравился и стоит адекватно. Если проблема не решится наверное возьму vibe p1m. Там железо послабее.
  4. Нет - сервисы гугл плей обновляются даже если установлены все какие можно запреты. В евросети точно нет на 5 дроиде - только что оттуда. С прошивками забавная ситуация для меня, как нового пользователя смартфонов леново. 5 дроид висит на оф сайте, но если выбрать опцию обновления в телефоне, то написано, что телефон с последней прошивкой (4.4.4). Так же на оф сайте указано, что 5 дроид только в планах: https://support.lenovo.com/ru/ru/solutions/ht501098 Короче надо колхозить. Для меня это странно. Хотя вопрос не мне, но я тоже писал техподдержке, давал ссылку на этот форум - ответ выше выложил - "неремонтопригоден - иди и сдавай". Звонил в поддержку по телефону - ответ тот же. Короче - сегодня сдал телефон в экспертизу. Если за 20 дней решения не найдете - напишу о результатах.
  5. ага, завтра пойду аппарат сдавать. Полдня и кучу нервов убил. Надеюсь 3 телефон будет рабочий
  6. Изначальный радостный пост удалил. Помогло на время. Алгоритм глюков изменился, но все равно работает некорректно. Вернее не работает по большей части. Можно путем протирания лобового стекла и пинка по колесу временно что-то изобрести, но в целом это не решает проблему постоянного использования. Чтобы прямо здесь и сейчас попользовать - да, можно удалить, можно перезагрузить можно кэш удалить или 5 раз холодный старт сделать и да - он заработает здесь и сейчас - на какое-то время. Вернул все обновления - там хотя бы все предсказуемо - перезагружаешь со включенным навигатором - он работает какое-то время. Хотелось бы постоянное решение. Тут писали, что на 5 дроиде все работает корректно. 5 - это оф прошивка? Без всяких флэш прошиваторов?
  7. Я делал возврат - выше писал. Не помогает. Плюс новый телефон. Короче если пользоваться, то выключай-включай жпс, перезагружай тел и пользуйся до след глюка. Убил несколько часов на танцы с бубном - после перезагрузки все работает, тесты а-жпс проходит с включением-выключением, все круто... До того момента, как ты его вручную не выключишь и не включишь обратно. Тогда датчик перестает определяться, не выключается и идет вечный поиск. Если запустить вкл-выкл тесты в таком состоянии, то ничего работать не будет. Проверял даже выкл-вкл жпс в помещении (где не ловит) и на улице (где жпс цепляет сразу в рабочем состоянии) - с качеством связи не связано - датчик тупо не инициализируется после выкл-вкл. офф: Короче решил для себя, что проблема локализована.Не с железом, а софтом. Пользоваться жпс можно. Жду неделю решения, если его нет - сдаю тел обратно в евросеть. Это уже второй будет подряд - первый был SE, который выходил из спящего режима только через перезагрузку с зажатой кнопкой громкости (резюме экспертизы - неремонтопригоден). У меня складывается впечатление, что либо я такой везучий, либо качество производства мобил резко упало за последние 5 лет, с даты последней покупки. update: во вложении общение с техподдержкой - говорят надо сдавать и телефон не ремонтопригоден. Live Assistance.pdf
  8. Небольшой оффтоп к владельцам леново: как у них с поддержкой, насколько оперативно способны выпустить обнову и поправить глюк с софтом? Стоит ли на это надеяться?
  9. Все там включено - в том и проблема. Посмотри еще раз на скрин - сверху мигает поиск GPS. В том и фишка, что он уходит в этот вечный поиск. И без перезагрузки ничего не помогает. Батарею жрет. Я купил тел 2 дня назад и могу сдать, только нравится он мне очень и тут явно, что проблема не в датчике, а в софте. Пока сдавать не буду - ищем решение!!!
  10. Добрый вечер! Как решить вопрос пользования навигатором могу подсказать - купил позавчера телефон P70-А и заметил, что иногда GPS слетает в вечный поиск, причем он продолжается и после его выключения (во всяком случае иконка поиска не пропадает). Проблема оказалась в том, что после выключения GPS (вручную) при его включении он виснет и "вечно ищет", не выключается и т.д. Решение - выключить GPS -> включить GPS -> перезагрузить телефон. Возможные причины - GPS пару раз включался нормально, при этом выдавал запрос на разрешение сбора данных о местоположении. Глюк по моим наблюдениям сопряжен с отсутствием данного запроса. Поэтому, я считаю, тема актуальная и присоединяюсь к запросу знающим товарищам - как это можно вылечить? update: Жал возврат к заводским настройкам. Без толку - только контакты и приложения потерял =) update2: Приложил результаты теста, после выкл-вкл без перезагрузки и после перезагрузки. С учетом грозы и нахождении внутри помещения я думаю норм он нашел спутники. Че делать по прежнему непонятно. Можно его просто не выключать никогда.
  • Статистика форума

    17 626
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 564
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    ThomasFM
    Новый пользователь
    ThomasFM
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет