Mikas Saksanen

Пользователь
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о Mikas Saksanen

  • Звание
    Гость
  1. Подскажите, а есть ли ядра для этого планшета с модулем binfmt_misc? Как его добавить, перекомпилировать, что для этого надо? Как его прошить потом? Что делать в случае неудачи при прошивке? Интересно воспользоваться возможностями программы Linux Deploy.
  2. @baikal0912 , спасибо вам, конечно. Просто в пошаговой рекомендации "загрузчик+рекавери+рут" не конкретизируется, что это относится именно к S288, но не S152. Пожалуйста, посмотрите и прокомментируйте, если можно мои вопросы в теме S288.
  3. Мои впечатления от данной прошивки (вариант qpst https://yadi.sk/d/hY3kNWJGrnpCU) На ней действительно у меня заработал рут, потому остановился именно на ней. Прошивка чуть-чуть медленнее, чем 5.1.1. Энергопотребление выросло, пришлось поставить greenify, тогда стало все нормально. Да, странные точки монтирования у sd карт. Надеюсь, не будет конфликтов с приложениями. Хотелось бы узнать. Можно ли просто так, редактором, изменив атрибуты, редактировать build.prop? И где он лежит, в /system/? А почему тогда при входе туда через рекавери эта папка пустая? Где файл заменять в случае неудачи. Правильно ли я понимаю, я должен согласиться и дать рекавери перемонтировать разделы в режим записи? Или при ручном изменении build.prop у меня изменятся параметры файловой системы системного раздела и телефон просто не загрузится? Примерно так было, когда попробовал запустить nextappsdfix - пришлось перешивать. Можно ли изменить ro.sf.lcd.density в build.prop, чтобы увеличить размер картинки? Это будет работать на этом телефоне? А можно ли (какой-либо программой сторонней, или настройками) активировать режим UMS для microsd при подключении ПК? Т.е. рут реально касается прог типа лаки патчера, которые модифицируют приложения, а если лезешь в систему - нарушается системный раздел и все на этом? Получается, ценность рут-прав в таких системах невелика, а не как в более ранних версиях андроида?
  4. Мои маленькие итоги. Прошивка S152 Qpst Official вроде бы неплохо работала, и рекавери TWRP запускался, su стал через рекавери. Однако реально рут права приложениям не предоставлялись. Кроме того, я в рекавери попробовал выбрать пункт "Перемонтировать системный раздел в режим записи", но это ничего не принесло. Прошивка данной темы S152 Qpst+root+busybox и плюс "мой" апдейт (прикреплен в посте выше) дали тот же результат. Кингрут показывает рут, но права не предоставляет. Замена на supersu также не дает рут (по схеме с 4pda через Super-Sume+Pro+v9.1.9.apk). В чем дело, я не понял. В результате я перешел на прошивку S288 QPST+ unlock bootloader+ twrp ( брал на 4pda). Вот с ней все получилось. Рут реально заработал.
  5. @baikal0912 Большое спасибо за профессиональное объяснение! У меня все вышло. Вот моя последовательность действий: 1. Я установил прошивку 2. Выбрал регион. Правда, в чем смысл, не ясно - просто появилось много ненужного софта, к-рого не было. 3. Затем пытался действовать по инструкции Но у меня не удавалось проверить статус разблокировки и установить рекавери никаким методом. Тогда я из сборки P1a42_S288_160712_ROW_RAW_QPST.rar (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=703249&view=findpost&p=51983275) (архив https://yadi.sk/d/hY3kNWJGrnpCU) взял rawprogram0_aboot+twpr.xml и соответствующие пропатченные (с помощью emmc_appsboot) файлы от P1a42_S152_160126_ROW и recovery_twrp.img. (во время шитья зажимать Vol+ Vol- одновременно, чтобы при перезагрузке телефон сразу вошел в рекавери) 4. Этот пакет успешно прошился через QFIL. 5. А потом через рекавери стал SU. Может, кому пригодится. Прилагаю во вложении. P.S. Я ставил именно 5.1.1 версию, т. к. IMHO, она должна, по идее, быть легче и иметь меньшее энергопотребление. P1a42_S152_160126_MMC_AppsBOOT.zip
  6. Пожалуйста, посоветуйте. Данная прошивка стала по инструкции замечательно. Но возникло ряд проблем. Регион не задается. Ввожу код ####682# и появляется ошибка EasyImage: Could not read factory ota patch from SD Card or the patch is not correct. Далее пытался разблокировать загрузчик. Правильно ли я понимаю, что QFIL шьем именно из папки, содержащей след. файлы: rawprogram0-fix.bat gpt_backup0.bin gpt_main0.bin emmc_appsboot.mbn prog_emmc_firehose_8936.mbn patch0.xml rawprogram0.xml rawprogram0_aboot.xml ? А выбирал я в QFIL rawprogram0_aboot.xml и patch0.xml. Так, или не правильно? Или все это должно быть вместе со всей вашей сборкой S152 в одной папке (т.е. перешив всего по новой полностью)? Также не получилось TWRP поставить. При загрузке пишет; Invalid image/ Choose FastBOOT (включен в режиме разработчика). Помогите, поясните, а то совсем запутался. Другие устройства шились гораздо проще.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 577
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Michailush
    Новый пользователь
    Michailush
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет