Kxy

Пользователь
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о Kxy

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Нет
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Барнаул
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

1 192 просмотра профиля
  1. То есть, если откатить на предыдущую прошивку, он так же будет оттключаться? Я правильно Вас понял? Тогда, что делать? Нести его сдавать по гарантии? Других вариантов нет?
  2. Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите пожалуйста, как исправить следующую проблему: В последнее время телефон стал часто (примерно раз в сутки) отключаться. При нажатии на кнопку включения, через несколько секунд телефон отвечает сигналом вибрации и дальше ничего - тёмный экран. Один раз, пытаясь включить его, тыкая куда попало, нажал на кнопку включения а потом на боковую кнопку уменьшения звука - он ответил непонятной надписью на китайском и на английском. Единственное что помогает - вынуть батарейку. После этого опять включается. Эта проблема появилась после того, как перевёл его на прошивку KitKat - 4.4.2, но не сразу, а через несколько дней, может быть неделю, на новой прошивке. Переводил на новую прошивку - как рекомендовано на этом форуме, "по воздуху" - через вайфай, с полным восстановлением и сбосом системы. Так как телефон - жены и на гарантии, никаких рутов и т.д. не получал. И вообще в "глубины" системы не лез. Модель - Lenovo S820 Версия Android - 4.4.2 Прошивка модуля связи - S820.ROW.V104, 2014/07/30 15:28 Номер сборки - S820_ROW_8G_S221_140730 Заранее благодарен за помощь в преодалении этой проблемы.
  3. Обычно это не требуется. При установке Windows 7 определяет, что устанавливается на SSD и сама все настраивает Возможно Windows 7 определяет, я не шибко большой специалист. Видимо это в случае, когда происходит "чистая" установка на SSD. А если происходит перенос с HDD на SDD с помощью программки упомянутой выше? Интересно было бы, прежде чем что-то делать, после переноса винды с HDD на SDD просмотреть функции которые может поменять программа-оптимизатор. Какие из них винда уже оптимизировала? Я, если буду винду переустанавливать, обязательно сначала посмотрю что она там у себя сама оптимизировала.
  4. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу поделится с Вами приобретёнными знаниями и информацией. Вчера купил твердотельный накопитель (SSD) Plextor 128Gb mSATA (PX-128M5M). Всё встало отлично. Сразу определилось. Возникли некоторые проблемы с переносом Windows 7 на SSD. Это потому, что пробовал делать средствами Acronis True Image. Делать это лучше, как оказалось, AOMEI Partition Assistant Home Edition – бесплатной программкой с большим функционалом. Вот здесь инструкция, как пользоваться: http://it-like.ru/kak-perenesti-windows-7-na-ssd-disk/ Далее, можно обновить прошивку. Вот инструкция как делать и где взять: http://pk-help.com/workstation/upgrade-plextor-m5s/ Ну, и в конце можно будет оптимизировать Windows 7 под исползование SSD диска. Как оказалось, добрый человек под это дело уже написал программку: http://allssd.ru/ssd-mini-tweaker-2-4/ http://spb-chas.ucoz.ru/load Это программка всё сразу оптимизирует. Я просто все галочки в ней поставил. Но вы смотрите, там некоторые функции стоит включать если достаточно много оперативки в компе. Там в проге хороший хелп на русском. Рекомендую прочитать перед использованием. Ну, и на этом всё. Всё работает. Всё летает...
  5. Большое СПАСИБО, уважаемый Murzik! Почитал форумы по ссылкам. Вроде - да. SSD формата mSATA должен туда встать. И вроде бы можно сделать его загрузочным под Винду. Эх! Был бы SSD - воткнуть, проверить. А то рисковать 4-5т.р. ... Потом с продавцами "бодаться", доказывать им.
  6. Вот нашёл описание: "mSATA (mini-SATA) - форм фактор SSD, предназначенных для установки в нетбуки, планшеты и непосредственно на материнские платы настольных компьютеров. Внешне SSD такого формата и слот для него геометрически идентичны с картой расширения и, соответственно, слотом формата mini-PCIe, но электрическая совместимость возможна только в том случае, если производитель нетбука или материнской платы сообщает о ней в явной форме, т.е. слот mini-PCIe может как поддерживать SSD формата mSATA, так и нет, а в слоте, предназначенном исключительно для mSATA дисков mini-PCIe карты работать не будут." В связи с этим доп. вопрос - поддерживает ли в моём ноутбуке слот mini-PCIe - SSD диск формата mSATA? Сообщает ли где - нибудь производитель нетбука или материнской платы об этом в явной форме?
  7. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Первый вопрос задан в названии темы. В V580c (20160) - незадействованный слот miniPCIe или mSATA? С одной стороны, вроде mini PCI-E. И AIDA64 то-же говорит. А с другой, есть у меня, скачаный с просторов инета, "Hardware Maintenance Manual" для Lenovo V580 and V580c. И там, на странице 54, чёрным по белому сказано: "1070 mSATA solid-state drive". И показано как из ноутбука снять якобы установленный там SSD диск. Ну, или если в обратном порядке, то как его туда установить. Собственно, для того и хочу использовать данный незадействованный порт. Для установки SSD диска. А разъёмы miniPCIe и mSATA, говорят, на вид не отличишь. Но, опять же по сведениям из инета, если поставить SSD диск, предназначенный для mSATA в слот miniPCIe, то работать не будет. Второй вопрос - если это всё-таки miniPCIe слот. Говорят, что в природе существуют такие редкие "звери", как SSD диски под miniPCIe слоты. Если кто таким пользуется и устанавливал, расскажите - как оно вообще? Стоит заморачиваться? Главный вопрос - если установить в слот miniPCIe - SSD диск, то можно ли его сделать загрузочным? Предполагается, естественно, установить на него Винду. И как у этого порта со скоростью передачи данных?
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 582
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Vikijyj
    Новый пользователь
    Vikijyj
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет