Vit24m

Пользователь
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о Vit24m

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. По поводу паскудного приема сигналов операторов Некорректная работа флеш-памяти. Поменял память (сняли с телефона-донора) - сигнал стал увереннее и четче.
  2. Добрый вечер! Еще раз спасибо всем. кто принял участие в ответах на поставленные мною вопросы. Как и обещал опишу результаты поднятой проблемы... 1. Поход в СЦ завершился нечем. Аппарат был отправлен в киевский СЦ "Леново", где его продержали 10 дней и вернули невскрытым с резюме "дефектов не обнаружено". 2. Терять мне было нечего и я взялся мучить бедный телефон. Поскольку у меня был установлен СМ 13 (а на форумах народ писал что на Циане прием похуже, чем на стоке) решил откатиться на S246_ROW_Deodex. Тем более, что в последнее время заметил такую вещь - при загрузке Циана, перед появлением логотипа с рожками стал промигивать экран синим цветом, а уж потом появлялся логотип и шла загрузка. Этот момент с промигиванием синим меня напряг, так как слышал, что такое происходит при умирании "материнки". 3. У меня стоит TWRP 3.0.2, прекрасное рекавери как для меня, да еще с поддержкой русского языка. Взялся делать полный вайп системы....И при удалении данных у меня начало высвечиваться сообщение о невозможности смонтировать раздел Persist. Общением на форуме 4pda установил, что данный раздел отвечает за Wi-Fi и всякие другие датчики... 4. Ладно, нет Персиста так нет. Загружаю S246_ROW_Deodex...телефон загружается, при этом отсутствует Wi-Fi, но зато присутствует СТАБИЛЬНЫЙ прием на СИМ картах телефона - звони с квартиры куда хочешь!!! В чем причина не знаю, но такое было. 5. На форуме прошу ребят помочь с бэкапом Persist для китайца сделанный через FlashFire (классная вещь, должен сказать!). Нахожу свой ПЕРВЫЙ бэкап сделанный еще на TWRP от SevenMax 2.8.6. Сначала прошиваю S246_ROW_Deodex, потом Persist - результата нет...При попытке позвонить выскакивает сообщение "Сначала отключите режим Полета", при том, что режим отключен, ессстно. 6. Путем поиска похожих тем в сети нахожу, что таки да...каким то волшебным образом режим Полета связан с приемом сигналов СИМ. путем экспериментов с включением-выключением "Полет" и перезагрузкой девайся убеждаюсь, что на 5-8 раз сигнал сетей сеть МОЖЕТ появиться. 7. Перепрошиваю телефон опять же на S246 но только немного другую, на S246_CN_TWRP от уважаемого destroyer71 с форума 4pda. При первичной загрузке системы появляется пункт "Активация мобильной сети" где телефон пытался 8 минут (дальше терпения у меня не хватило) подключить мои СИМки. 6. И вот вам, господа, и результат: при загрузке оболочки сигнала приема сетей нет, но ОН ПОЯВЛЯЕТСЯ на 2-3-й минуте работы. Делал трижды перезагрузку - сначала сигнала сетей нет, но чуть позже он появляется. Вялый, неустойчивый НО ЕСТЬ! Вот и все чем хотел поделиться. Может у более продвинутых форумчан будет что написать мне, а у таких как я, страдальцев, может появится шанс получить сигнал своих операторов. Мой вывод - умирает "мать", медленно но неуклонно. телефон буду продавать, увы...
  3. Продайте по возможности и купите пусть и проще , но новый, не юзаный аппарат. Есть возможность купить и поставить материнку от "европейца". Как думаете, бывалые, поможет?
  4. К сожалению, советское воспитание, зачастую мне вредит - все еще верю людям в свои 55 лет)))) Если придется ремонтировать - такова, значит, селя ви(((( Отдам жене ремонтированный))))) Буду присматриваться к Mi Max - мне уже важна диагональ при моем зрении. Сегодня первый день мытарств по СЦ...В одном сразу нос скривили мастера - мол, мороки много, работа тонкая, гарантий никаких...Во втором СЦ молодой мальчик ринулся в бой пообещав бесплатную диагностику и отправку мастерам в Киеве, если на месте ничего не получится... Результат в субботу. Ждемс, самому уже интересно. Кстати, телефон сутки пролежав опять начал ловить сеть в моем районе, где раньше отказывался ловить. Даже на телефон смог позвонить с другого телефона.... Мальчик-мастер грешит на усилитель...
  5. 2_unlimited steaven Привет! Спасибо за участие в решении моей проблемы))) Результат: СИМ-карты поменял на новые - приема нет!!! Стеная и кряхтя отправляюсь в СЦ(((( Буду ждать их приговора. По поводу смена региона - стоит СМ 13, номер ####682# не набирается, перешиваться в стотысячный раз не хочу. Результаты посещения СЦ доложу.
  6. 2_unlimited , добрый вечер! Я не спорю, но как тогда обьяснить бесперебойную работу этих старых СИМ на других телефонах? Мне вот что непонятно....На указанных выше телефонах не надо, значит, было ничего менять, а при покупке не самого слабого Z2 Pro уже НАДО менять СИМ? Я перепробовал ВСЕ прошивки, смену региона (живу в Украине), разрядку телефона с включенным "Полетом", зарядку без включенного "Полета" и все остальные танцы с бубном. Да ведь и работал же он у меня нормально 10 дней. И как обьяснить, что в центре города (490 тыс.населения) связь иногда появляется, а на почти окраине города ее уже нет? При том, что у жены на копеечном Prestigo ВСЕГДА полные полоски сигнала (операторы у нас одинаковые). Чего я добиваюсь: хочу понять причину такого поведения своего Леново. Если СИМ работает через свой идентификатор с вышками на одних телефонах нормально, а но другом нет - так значит радиомодуль виноват? Является ли он на смартфонах для Китая "слабым звеном"? Если народ утверждает, что китаезы "забивают" в свою местную прошивку частоту 1800, а у нас сплошь и рядом и 900 и 1800 - то, может, имеет смысл как-то эти частоты где-то отключить/включить (я не специалист, прошу прощения если гоню дурь) и рассказать таким страдальцам как я что надо сделать... Или же "китайцев" надо сразу в СЦ нести для смены "материнки" (но это уже нонсенс) А по поводу смены СИМ на новые - по Вашему совету погуглил тему - сколько людей, столько и мнений...выложенные в сети советы достаточно противоречивы.
  7. steaven был сегодня в салоне связи одного из операторов, хотел поменять СИМ - ответили, что СИМ карта у меня самая современная, смысла ее менять менеджер не увидел. Сказал - проблема в телефоне. Как может старая СИМ влиять на прием сигнала? Я эти СИМ-ки переставил на старый кнопочный LG - ВООБЩЕ проблем со связью нет...В чем же тогда может быть причина такой работы бывшего флагмана от Леново? И зачем сразу обижаться? Если Вы умный и знающий - так помогите хотя бы своим мнением...Для этого и форум существует. Это у меня второй Леново из 7 телефонов бывших у меня в пользовании. Предыдущий Леново к3 Note со старыми СИМ-ки работал без проблем 1,5 года. А про то, что с каждым новым телефоном надо менять СИМ карты я услышал только 3 дня назад, когда искал в сети ответ на решение своей проблемы. PS: телефон у МЕНЯ не падал, не тонул, не горел. Купил с рук уже рутованым и с установленной S246_ROW_Deоdex. Все работало 10 дней нормально до выезда за пределы области и включения режима "Полет" для экономии заряда.
  8. Вот что у меня вышло: 1. На этом форуме один пользователь экспериментально установил, что связь в таких случаях работает с одной СИМ-картой... 2. Сегодня придя на работу решил попробовать проверить это утверждение: - вытащил обе СИМки и вставил СИМ карту другого оператора....Вы не поверите, но появилась связь и полоски приема; - вставил во второй слот вторую СИМ карту того же оператора (так получилось, имею 2 СИМки одного оператора с разными номерами) - связь появилась и во втором слоте; - вытащил обе СИМки и вставил свои, которые постоянно стоят в телефоне - прием сигнала ПОЯВИЛСЯ, и возможность звонков ТОЖЕ!!!! Правда при звонках от меня иногда нет дозвона до абоенента, и при звонках мне абоненты жалуются на плохое качество связи, но согласитесь это лучше чем вообще ничего)))) - пришел с работы домой, подождал 30 минут и посмотрел на полоски приема сигнала: основная СИМ - 3 полоски, вторая СИМ - 5....Не знаю что и думать(((( 3. Вывод: - или у меня дома вчера весь день был ОЧЧЧЧЕНЬ слабый сигнал от вышек (а СИМки сегодня я переставлял в офисе, в центре города); - или же (как советуют на этом же форуме) надо пробовать менять СИМ карты с сохранением номеров - у меня основные СИМ-карты в телефоне уже достаточно старые, больше 3-х и больше 5 лет; - или радиомодуль еще себя покажет во всей красе((((
  9. Добрый вечер форумчане! Так я и не смог найти внятного ответа на проблему с СИМ-картами.... Китаец с K920_S246_ROW_Deodex. Телефон брал с рук. До возникновения проблемы заметил неустойчивый прием сигналов сети: - две-три полоски на СИМках в шторке, кратковременное пропадание сигналов приема. Отнес это на счет того, что живу на окраине города. В городе, вроде, прием был уверенней. А потом столкнулся с проблемой - в поезде для экономии заряда включил режим "Полет", с этим режимом и выключил телефон на ночь. Утром подзарядил телефон, отключил режим "Полет"....Пропала связь: нет сигнала приема для СИМок. При попытке позвонить - сообщение :" Сначала отключите режим Полет"". Пробовал все возможные варианты: 1. Включал режим "Полет", перезагружался, потом "Полет" отключал, вновь перезагружался - результата нет. 2. Менял СИМ карты на другие - результата нет. 3. Перепрошивался через qfil и на S 246_ROW и на S288_ROW и на СМ 13 и на S143 Кит Кат - результата нет. 4. Подменял модемы для "китайца", перепробовал ВСЕ модемы для Андроид 5.0.2 - результата нет. 5. Шился и через TWRP - результата нет!!!! ИМЕЙ и серийник на месте. Может кто поможет? Я уже в тупике - неужели радиомодуль на материнке накрылся?
  10. steaven У меня возникла та же проблема - перестала ловиться сеть с укр.операторами. Глюки начались после использования режима "Полет". Все остальное работает. Перепрошивался на все возможные прошивки через QFIL - результата нет. Перепрошивался на все кастомы через TWRP - результата нет. Установка всевозможных китайских модемов результата тоже не дала. Общение с форумчанами - практический ноль. Изучение интернета высветило два пути: 1. Корректировка модема (частот 900 и 1800) через инженерное меню. 2. Поломка радиомодуля связи - дорога в СЦ. Ты нашел решение вопроса?
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 574
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    KDmitriy
    Новый пользователь
    KDmitriy
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет