Alex Savvin

Пользователь
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о Alex Savvin

  • Звание
    Новичок
  1. Captain, ещё раз приветствую ! ) В общем всё получилось по этой статье: http://lxbloq.blogspot.co.uk/2014/10/restore-lenovo-recovery-f11.html За исключением того, что вместо imageX использовал DISM как в этой статье. http://mythoughtsonit.com/2013/02/dism-exe-replaces-imagex-exe/ Итого имею образы и разделы как factory ) Теперь осталось добиться, чтобы работало всё это на Windows 10 P.S Если кому надо - могу выложить USB / DVD Factory образ для восстановления M490s до заводских установок.
  2. Рекомендую скачать утилиту bluescreenview и к примеру по такой инструкции https://system-blog.ru/bluescreenview-kak-polzovatsya/ настроить запись минидампов. При следующем падении - сможете более точно узнать причину ошибки и в каком модуле системы она произошла. В принципе причиной падения могут быть как аппаратные: 1) сбойная оперативная память 2) перегрев (забит пылью выходной радиатор или вообще куллер не крутится) так и софтовые проблемы: 1) Ошибка совместимости VBIOS видеокарты с новой версией драйверов NVIDIA 2) конфликт одних драйверов с другими 3) Кривые апдейты виндовс Возможно bluescreenview даст более точное объяснение причины. Заодно посмотрите какие температуры в AIDA.
  3. Как говорится - "и снова здравствуйте" ! ) Вроде бы подобрал частично утилиты для Windows 10. Заработало и управление тачпадом и управление wifi и синим зубом. Осталось только управлене веб камерой. По идее - должна включаться и выключаться по FN+ESC. Сначала нажатие этой комбинации выдавало сообщение После того как установил Lenovo Settings приложение из Windows Магазина и поставил обновление, теперь никакого сообщения не появляется, но и управления камерой не происходит. Вижу, что рядом с курсором появляется кружок загрузки на пару секунд и исчезает. В это же время в диспетчере задач появляется процесс ThinkPad FnF6 OSD и остаётся висеть. При следующем нажатии появляется второй и так далее. Собственно вопрос - Можно ли заставить работать FN+ESC как надо ?
  4. Captain, хм. Озадачен. А как должна выглядеть "программа" и где она должна быть ? Вы же вроде сказали, что: > Если есть 2 нужные раздела, и они еще живы, можно запустить леново рекавери через загрузку с флешки. Я так понял , что некая программа может быть где-то скачана, помещена на флэшку и за счёт неё можно запустить восстановление из разделов ? Я неправильно Вас понял ?
  5. Captain, сэр не паникуйте На харде ноута уже давно один общий раздел, на который поставлена 10-ка. Один единственный на 450 ГБ. Мною, акронисом был снят снимок всего харда до полного формата и переразбивки диска. В этом снимке присутствует раздел Recovery. Вот список разделов А это содержимое раздела Lenovo_Recovery (внутри каталог Recovery и его содержимое) Восстановить обратно весь снимок проблем нет. ) Если можно загрузиться с флэшки, буду крайне благодарен, если научите как. P.S Беда в том, что снимок сделан уже после того как Win 8 неудачно попыталась обновиться до Win 10. И после этого восстановление из Recovery уже не работало.
  6. Captain, > Вы хотите откат сделать до родной оси? Да, думал попробовать вернуться до заводского состояния. > Этот архив открывается 7-zip архиватором. Но для работы он не нужен. Да, как раз вчера прочитал, что wim прекрасно открывается через 7-zip. Первым делом сравнил, что лежит в каталоге C:\Program Files\Lenovo\Hotkey в этом образе c тем что я получил в одноимённом каталоге после установки утилиты Hotkey Features Integration 8.80.22 на своей чистой ОС. Сравнил через "Сравнение каталогов" в Total Commander. Увидел, что файлы и содержимое сильно отличаются. Из чего делаю вывод, что мне нужна другая утилита (возможно другой версии) и она наверняка нормально стартанёт на Win 10. > Но я не вижу в них особого смысла, так как леново рекавери прибито, она разворачивает и запускает в установленном порядке эти архивы. Скорее всего Вы правы. Но у меня другого выхода пока нет. Попробовал на голой Win 8 поставить те же утилиты. Получил такой же результат. Сделал вывод, что дело не в том, что конфликт с 10-кой, а скорее проблема именно с утилитой горячих клавиш и драйвером управления питания или с их настройкой. Пробовал акронисом восстановить раздел на диск ноута. При включении компьютера получаю сообщение о попытке автоматически исправить неисправность и циклическую перезагрузку. Поэтому и решил попробовать вручную помучать wim файл. Если я правильно понял, то в нём находится развёрнутый образ, который можно было бы развернуть на ЖД ноута и получить рабочую систему. Поэтому сейчас изучаю форумы и мануалы на тему использования install.wim В частности - "УСТАНОВКА СИСТЕМЫ РАСПАКОВКОЙ INSTALL.WIM НА ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ" - http://pcportal.org.ru/forum/60-6346-1 или вот - http://windowsnotes.ru/other/izvlekaem-fajly-iz-ustanovochnogo-obraza-windows/ Мало ли. Вдруг поможет.
  7. Captain, да ) Теперь гораздо понятнее, благодарю. Да, утилиту управления электропитанием поставил в первую очередь. Экспериментировал и с порядком установки и ставил по отдельности. И в режиме совместимости. (Хм... А вот утилиту питания в режиме совместимости не пробовал. Надо проверить...) Пока результат тот же. Рою во всех направлениях. Вспомнил, что перед чистой установкой системы ещё делал акронисом бэкап всего диска. Там остался раздел восстановления, хоть и не рабочий по каким-то причинам. Выдернул из него install.wim. Пытаюсь задействовать его. Если получится - отпишусь. А если у Вас появятся ещё какие-нибудь идеи, буду тоже рад выслушать. Ещё раз, спасибо.
  8. Captain, не совсем понял Ваш совет. Я как раз в первом сообщении упомянул, что пытался установить Hotkey Features Integration 8.80.22. и это не помогло. Или есть другие утилиты о которых я ещё не знаю ? Можете указать ссылкой ?
  9. murzik, ясно. Значит пока только вариант - собственные исследования. Понял. Благодарю за помощь и пояснения. Если какая-то новая информация будет - напишите пожалуйста. Буду крайне благодарен.
  10. murzik, > Я смотрел последнюю версию списка https://support.lenovo.com/ru/ru/solutions/ht501286 в этом списке вашего ноута уже нет. Печально... Жаль, что lenovo так подводит. > На станице загрузки драйверов для вашего ноута http://support.lenovo.com/ru/ru/products/Laptops-and-netbooks/Lenovo-M-Series-laptops/Lenovo-M490s-notebook?tabName=Downloads&linkTrack=Mast:SubNav:Support:Drivers and Software|Drivers and Software&beta=false драйверов под Win 10 практически нет. Согласен. Я это понял как то, что утилиты от предыдущей версии (Win 8) должны быть совместимы. Ну и раз в списке есть Win 10, по идее производитель подразумевает, что должна быть поддержка этой ОС. Опять же удивлён логикой lenovo. > Главное надо найти правильный дистрибутив, что бы "подхватилась" активация. Ключ активации прописан в биосе ноута. Попробуйте запустить программу ShowKeyPlus https://github.com/Superfly-Inc/ShowKeyPlus/releases Благодарю ! Обязательно попробую. Как раз в этом направлении и были сомнения. Меня смутило, что на ноуте поставилась Win 10 pro и активировалась сама. Но сомневаюсь, что изначально стояла Win 8 pro. Моделька ноута то довольно бюджетная. > 29 июля 2016г закончился период бесплатного обновления до Win 10, теперь уже не будет предложения обновиться. Даже не знаю - радоваться или переживать. Уже привык к 10-ке. На win 8 переползать совершенно не хочется. Она ведь как и Vista переходное звено... ) > Конечно вы можете попытаться подобрать драйвера для Win 10 от других ноутов, но я не уверен, что все они будут работать коректно. Вот это был бы самый лучший для меня вариант. Если возможно - можете подсказать где поискать ? От каких моделей попробовать утилитки ? Был в этой теме Выкачал все драйверы. Начал с архива "Набор фирменных утилит Lenovo". Но внутри деление по версиям. Не могу разобраться какую выбрать. Да и вообще подходят ли они...
  11. murzik, благодарю за ответ. 1) Как же так ? Ведь в списке поддерживающх обновление он значится ? https://support.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-m-series-laptops/lenovo-m490s-notebook/solutions/HT103535 И на самой странице поддержки ноутбука даже дана инструкция пошагового обновления. А в выпадающем списке при подборе драйверов значится пункт Windows 10 https://support.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-m-series-laptops/lenovo-m490s-notebook/solutions/HT104203 К тому же драйвера для Windows 8, если я правильно понимаю, должны быть совместимы с Windows 10.(Более того, в списке совместимости у Hotkey утилиты указана Windows 10) 2) Вы предлагаете откатиться снова на Windows 8 ? Но ведь: а) Recovery в системе пострадало при обновлении, и я не могу восстановиться с заводского образа. Стоит попробовать установить Win 8 в чистую и установить драйвер Hotkey ? Это должно помочь ? б) Обновление до Windows 10 рано или поздно ведь опять придёт ? Или Вы предлагаете отключать обновление ? в) Windows 10 на компьютере активировалась. Проверял после чистой установки. Не значит ли это, что на Win 8 активация уже не сработает ?
  12. Доброго времени суток всем участникам форума. Подскажите пожалуйста можно ли добиться работоспособности горячих клавиш на Windows 10 ? Предыстория - в результате неудачного обновления с Win 8 на Win 10 не смог откатиться обратно. Комп был в циклической перезагрузке с синим экраном и откат Recovery перестал работать. Пришлось форматировать хард и поставиться с нуля. После установки всех драйверов (Windows сам загрузил их все), потом скачал и поставил Hotkey Features Integration 8.80.22 по ссылке "http://support.lenovo.com/ru/ru/downloads/ds031814", но не работает управление тачпадом и wifi. При попытке включить камеру получаю сообщение: This key combination opens the Lenovo Settings program. You do not have the Lenovo Settings program installed on your computer. To launch the program using this key combination, install the program first
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 983
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    lelam123
    Новый пользователь
    lelam123
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет