Tnk12

Пользователь
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о Tnk12

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Не определился
  1. 5.11.26 - шился ею дважды (по правилам как в шапке). Второй раз после ее подправки. В первый раз сразу отключил/закрыл прогу-ярлык для доступа в инженерное меню и TalkBack (через меню тел. настройки приложений). Больше ничего не трогал. Cтоит прога https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sika524.android.quickshortcut и нужное вывожу на экран ею. На предыдущих версиях делал все так же, все работало. А тут вспомнил, что надо бы выключить ненужные частоты. Полез через QuickShortcutMaker создавать ярлыки (кстати, после повторной прошивки ярлык инженерки на экране не создался, зато суперпользователя получилось два). Прога нашла Engineer и Engineering mode. Первое, насколько помню, непосредственно запуск инженерки, второе - та сторонняя прога, запускающая инженерку. Так вот, при попытке запуска инженерки, что через тот, что через тот ярлык пишет "не удалось выполнить действие. требуются дополнительные разрешения". Что интересно, при этом при запуске Location Engineer mode пишет "ошибка Location Engineer mode", но вот YGPS запускается как и должен хотя это один из разделов инженерки. Код из шапки, естественно, не помогает, а мобильного дядю ставить не охота. Подскажите, как быть? И еще вопрос. В этой версии появилась программка AppSettings - для чего она? Все остальное, как показалось за это короткое время, работает стабильнее, чем на предыдущих версиях и без фокусов и даже оперативка "убывает" до очередной перезагрузки гораздо медленнее. По батарее пока тоже без нареканий.
  2. Попробовал MIUI-MIUIPRO впервые, поставил 5.10.15 - очень понравилась. Но некоторое непривычно. Ребят, подскажите, где спрятаны настройки СМС (номер центра к примеру), Есть ли шейк-лок - блокировка встряхиванием? Или свайпом вверх, как в препоследнем Апексе, или уже просто значком на столе. Очень не хватает. Тискать кнопку питания не хочется и не настолько удобно, а выковыривать в пару движений в шторке эту кнопочку, вообще не торт. И еще не могу найти, как сделать быстрый набор - привязать номер телефона к какой либо цифре номеронабирателя. Там сразу срабатывает быстрый поиск.
  3. По поводу совместного GPS и определения местоположения по сетям. Таки не удобно! Запрос местоположения многим приложениям (удивился, что его запрашивают даже те, которые, казалось бы, никакого отношения к тому не имеют) запретил не зря хваленым LBE - он оказался удобен и во многих других вопросах. Кстати этот же LBE по мере освоения очень широко открывает новичку глаза на то, сколько всякого делает телефон, точнее ПО без его ведома
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 983
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    lelam123
    Новый пользователь
    lelam123
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет