Narco Trust

Пользователь
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о Narco Trust

  • Звание
    Гость
  1. Вообщем, если кому интересно, на данный момент результат моих поисков такой: решил для эксперимента прошиться на MIUI, у которой батарея в меню присутствует и которая сообщила те же данные, но более того - закричала про "аномальное состояние" батареи по температурному режиму 25С, на что я ранее внимание не особо обратил. Полез исследовать состояние среднего контакта батареи - он в норме, терморезистор работает (прогревал), а вот сам контакт коннектора звонится на бесконечность, т.е. висит в воздухе. Снял коннектор с платы, средний контакт был оторван от крошечной жилки, уходящей в средние слои платы. Как его вернуть в рабочее состояние пока не знаю, в идеале подпояться бы к точке его назначения, но без схемы это будет крайне затруднительно. Если у кого есть, буду очень благодарен. P.S. Кстати, модуль дисплея по кодам на шлейфах идентичен родному.
  2. Спасибо за идейку. Завтра гляну. А если отличия будут в коде, то как мне описать, что модуль не подошел? Про индикацию зарядки если скажу, то скорее всего, буду "неправильно понятым". Тем более я не понимаю природу такого явления, есть только догадка: что модуль типа должен в общую кучу сообщать драйверу данные о потреблении, чтобы тот мог сделать итоговый расчет, а раз данные от модуля не поступают (вообще), то и общая куча получается неполной и в итоге получаем, что получаем. Не ругайте, если сильно промахнулся с гипотезой))
  3. Не, через Авито в Москве. Продавец утверждал, что модуль - оригинал, да я и сам внешне отличий не нашел. Я не спец по андройду, но если сравнивать с ноутами или pc, то ощущение, будто заменили какую-ту железку, под которую биос не заточен, и его просто надо перепрошить - к примеру, при замене 55ого хаба приходится еще и в биосе кусок кода менять, чтобы новый хаб сконфигурировался. Может, что-то подобное следует и с андроидом делать в некоторых ситуациях? Или все-таки проблема исключительно аппаратного характера и при крушении модуля что-то еще прихватилось...
  4. Дисплейный модуль сохранился - но толку от него, он в труху.
  5. Модель А2020а40 DualSim, после замены дисплейного модуля и обнаружил эту проблему, была ли она ранее - пока не знаю. Симптомы: в индикации батареи статично отображается 50%, в меню отсутствует закладка "Батарея", сама зарядка работает. Прошивка стояла 183я, пробовал сначала сброс, потом прошивал на 184, на 170 - без результата. Aida отображает только изменение напряжения при поступлении зарядки - все в норме, остальное статично: температура 25, емкость 2300, заряд 50%, батарея разряжается (даже при зарядке). Подкидывал другую батарею - результат тот же. Что еще забыл проверить?
  6. У кого-то еще встречается проблема (толи баг, толи дефект железа), когда батарею не видит, показывает уровень 50% в любом состоянии, при этом нормально заряжается? На любой официальной прошивке, кастомные не пробовал.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 577
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Michailush
    Новый пользователь
    Michailush
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет