Pusidze

Пользователь
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 1 lvl

Информация о Pusidze

  • Звание
    Участник

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Прошивка смартфона
    MIUI V5
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской
  1. FYI: Украина, Харьков 1 СИМ: МТС 2 СИМ: LiFE нужен был хороший\стабильный EDGE на МТС, тестировал (по отзывам тут): 1) modem.S920.for.P780 2) V10P10_modem_P780.zip 3) V101_modem_P780.zip остановился на V101_modem_P780.zip связь, интернет отличный, сигнал стабильный. UPD спустя сутки: - Интерент держит отлично, НО качество связи, в помещениях, резко упало. Антенки показывает все, но собеседники жаловаться стали что слышимость отвратительная. Буду экспериментировать дальше.
  2. @Ольга-Lenovo, а вы пробовали помимо прошивок что-то делать с телефоном? 1) 2) 3) FYI: Разборка и запчасти Lenovo P780 в фотографиях
  3. @javum никоим образом не воспринимайте мой каммент как упрек в вашу сторону, тулзовины, я оставил каммент, чтобы те кто будет ставить твик на лайф0.7 понимали что работает, а что нет, т.к. в ветке таких экспериментов не было и фидбеков именно под опред.прошивку не нашел.
  4. Забавная ситуация, банальная, со временем стала пропадать сеть 0_о, пол года работал, а тут, на ночь глядя, "волшебство прилетело". Перечитал ветку, не помогало ничего (перепрошивки, подковыривал, поджимал все что только можно, подгибал контактики под ЖСМ и ВайВайВайФай антенами)... решил действовать методом тыка, начал откручивать\ослаблять крепление деталей на плате ... не буду описывать измывания над Р780 , сразу к делу - дошел до верхней WiFi анетнны, открутил ее и посмотрел на уровень сигнала (телефон не выключал, пытки онлайн ) И СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО - сеть на двух симках показала 100% прием 3й час - полет нормальный, сеть ни разу не упала, ходил по кваритре, под ванную телефон забрасывал (как бородатого партизана) - вообщем прием работает как и должен - на 5ку! - Когда снова прикрутил WiFi антенну - сеть стала пропадать и снова прыгать на 1-2 деления, как следствие - просто ослабил болт, который крепит wifi антенну к плате, и все снова работает отлично. Может и еще кому-то помогут данные танцы с бубнами.
  5. Подскажите, где ждать прошивку? В этой теме?
  6. Ставил на Life_07, Lenovo P780 не работало следующее: 1) не менялись логотипы вместо антенок (в строке состояния) 2) Не записывался автоматически разговор 3) не появилось расширенное меню для батареи ... дальше не смотрел... Just FYI.
  7. Сегодня вечером установлю\посмотрю, а пожелания скромные 1) автозапись разговоров 2) СИМ лого а больше и не нужно. P.S.: и еще вопрос, а вы темы, для Life, подскажите где смотреть\искать ? или в vibeXpert работают темы ?
  8. Спасибо! Судя по описанию, мне даже больше понравился, исходя из моих пожеланий, чем гравитиБокс.
  9. Народ, а подскажите, на Life есть патчик для отображения лого операторов (строка состояния\смс\звонок) ? как в MIUI.
  10. 1) Ты случайно не через Download перепрошиваешь ? 2) Точно ставил галочку для "DA DL All with Check Sum" ? Нажми ресет (красная кнопочка под крышкой аппарата) - запусти флешТул (не забудь про галочки(DA DL All with Check Sum) и прелоадер файл (если телефон апрель 2014)) - жми Firmware->Upgrade - вставляй кабель
  11. Да нет, ничего не включал, нврам забекапил только после того, как первый раз прошил на Life_07 (приехал "на китайском" с китайской прошивкой, даже не ROW прошивка, был виден один емеми). Насчет форматирования, не хочу рисковать, жалко телефон "окирпичить" будет. По сути Life подходит для брата из серии "чтобы звонить и юзать аппликухи облегчающие жизнь".
  12. @тыблин Да, неоднократно пробовал, и с ФТ который в прошивке самой и с отдельно (для апрельских) ФТ пытался. Мне кажется что тайна именно в апрельском телефоне, много времени по форумам провел, три прошивки ставить пытался с переразметкой - ошибка после первой прогрузки, потом ребут в TWRP, там откатывается от переразметки и загружается с прошитым телефоном, НО, без плюшек переразмктки + рут + TWRP) и главное обидно, ставишь потом stas2z версия 4.6.2 - СN не запускается после установки. Не пробовал правда ставить на Life_07 - stas2z версия 4.6.2 - ROW прошивку, но желания нет, если она глюкавей чем CN. Пока оставим Life_07.
  13. Да, все верно, то что пишет понимаем , но читаем http://lenovo-forums.ru/topic/6863-vibe-rom-15-st-android-kitkat-442-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BF%D0%BA/ С отчеканным Preloader'ом, вам флеш тул не даст перепрошить через АПГРЕЙД, только Download. P.S.: с подмененным, для 04.2014 партий, прелоадером шили и через Download и через Upgrade, имеи не слетели, все на месте. Полноценно перепрошиться не получается (касается только при условии перепрошивки с "переразметкой"), и даже если не трогать переразметку, шиться по методу из шапки (сначала китайскую накатываем, потом прошивку от Стаса, то получаем все равно бублик -
  14. Пишу вместо Mindman, т.к. брат мой он психанул, вообщем вот шаги - 1. Ставлю через Download, снимаю Preloader и выхватываю следующее: Уже задолбал этот телефон )))) все выходные убили, итог - ставится без проблем Life_07, т.к. без переразметки, на нем наверное и остановимся.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 575
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    delhidivas12
    Новый пользователь
    delhidivas12
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет