cheetos

Пользователь
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cheetos

  1. Извените пожайлуста если не в той теме написал, вроде обсуждение радиомодуля тут. Не судите строго, на эмоциях весь(
  2. Подскажите в чем может быть проблема. 1) Прошился на row 318, проверил что все в порядке(инфа о телефоне,imei и т.п.), далее вставляю сим карту - пропадает модуль связи "Прошивка радиомодуля неизвестно" Подумал глюк при прошивке. Решил поставить другую. 2) Прошиваюсь на row 125, все восстанавливаю, проверяю, все хорошо. Вставляю сим карту - все нормально, определилась. Начинаю ставить регион код, выбираю ru, перезапускается - пропадает модуль связи. Как эти две вещи завязаны могут быть, а главное почему радиомодуль слетает?. Сейчас буду побывать снова с row 259,
  3. Вот, стало быть обращаться к китайскому другу с просьбой дать мне прошивку row не приемлемо) Уважаемые, подскажите почему после того как с китайца прошиваю на row и при включении модуль связи есть, но если восстановить файл NVDATA как в инструкции говорится, тогда модем отваливается. Тогда зачем этот файл создавать заранее и восстанавливать после прошивки? Подождем ответа участников форума...
  4. a70a20 уже говорит о том что это не китайская прошивка, или я не прав?
  5. Ну походу присоединяясь и я сюда) Т.к. преследую цель найти и поставить радио модуль на row, но чтобы связь работала как надо. Напомню, что имею Lenovo vibe k5 note, китаец. Изнально стояла прошивка а7020а48 и 6 андроид, увы это все что известно. Но связь работала стабильно, полёт 4G был постоянный в Москве тогда и в Волгограде сегодня. Но, прилетел обновление, и дурак установил его, после чего телефон забыл что такое 4G. Все что теперь имею на row это Н+ При переходе на любую китайскую, 4G работает, но с одним делением на антене. Заметил, что после прошивки китайца на row, если не восстанавливать nvdata то симку телефон видит и оператора определяет, но если после прошивки восстанавливаю nvdata то при включении телефона сим карта не определяется в целом, даже в настройках зайдя в Управление сим возможности нет что либо там поменять. Так или иначе являюсь живым примером того что на row можно поставить модуль связи, исправно работающем на территории нашей страны. Добавлю что оператор у меня yota и проблем со связью не наблюдаю уже два года. В общем присоединяясь и начинаю изучать мануал и проводить эксперименты.
  6. Ок, спасибо что разжевал, вечером займусь изучением сего. И ещё вопросик на досуге... Вот когда при прошивке в ФТ мы выбираем скаттер файл и он загружается, какой файл в этом списке является модулем связи?(md?) Можно ли снять галочку с него и прошить без обновления радио модуля? ,Т.е. поставить все от row за исключением родного модуля связи.
  7. Есть несколько вопросов. 1) Куда кидать? 2) Фреймворк так понимаю файл, в какой систем кидать? 3) Как дать права? 4) Как шить рекавери? 5) System ? с/windows/system? 6) Как дать права папке? Я это имел ввиду. Мне под силу скачать пакет с архивом прошивки, запустить ФТ и прошить телефон. Но эту инструкцию мне понять сложно.
  8. Уважаемый, а не могли бы вы залить ее сюда, с разрешения вышестоящих само собой. Просто с рутом не работал, да и не я один такой думаю, было бы лучше скачать такую прошивку целиком.
  9. В этом то все и дело. До того момента как две недели назад пришло обновление, я о прошивках ни словом ни духом в целом. Локти уже поотгрызал себе за то решение установить обновления. Знать не знаю какая стояла прошивка, но точно помню одно, заходил в настройки, интереса ради, и надпись а7020а48 видел, андроид 6 тоже точно помню, но по остальному и мыслях не было тогда высматривать. Но раз это было, значит решение тоже есть. Вам отдельное спасибо за поддержку и советы. Буду погибать до талого в интернете пока не найду решение.
  10. Поставил 5.1 Восстановил IMEI, изменил регион код на ru, ситуация не изменилась, после, сделал общий сброс, так же не помогло. Скорость меньше 1mb при ужасающем H+,H
  11. Нет. Не понимаю на какой пятерке? У меня с момента обновления по воздуху и до сих, отпала LTE. Если вы про s125row то с ней еще не эксперементировал, сейчас планировал поставить(исключительно ради получения рута) Параллельно изучаю форум соседа общего, там схожие проблеммы, которые как то завязаны с родным радиомодулем, в последствии установленным на row. Хотя логически я пока не пойму, если он изначально в России ловит по минимуму, тогда что на кит что на row ситуации это не изменит. Вот читаю: "программа MoreLocale помогает заменить значение с CN на RU в build.prop файле." речь случаем не о смене регион кода?
  12. Вы правы, так и есть. С этим разобрался, спасибо. Итог: ставил все, начиная с 259й и по 318ю row, ни на одной 4G не включается, только H+,H и даже иногда Е. Если прошить на китайца, 4G прет с ходу, но из за региона лишь одно деление антены, плюс куча неудобств другой культуры. Еще стало непонятным, что если принудительно выставить режим сети на WCDMA или тот желаемый LTE, телефон немного подумав продолжает работать на выше описанных буквах(H+,H,E) игнорируя мои предпочтения. Меня рвет на части от того что решение есть и вот уже вторую неделю я не могу его обнаружить, ведь изначально все работало как часики на row а не на китайце, пока не обновился по воздуху... Может все дело в радиомудуле...
  13. Вот, отличный пакет, imei восстанавливаются. Но, Вместо 4G снова вижу H+ и отсутствие переключателя включения 4GLTE Буду копать дальше в надежде найти ту самую прошивку, в которой все это присутствует. Спасибо!
  14. Если правильно все понял, то брать ее нужно от сюда? Просто до этого я скачивал все возможные row по этому сценарию
  15. Скачал 312,259ю и 318 ни в одном из архивов баз нету. Нету в папке с ФТ, нету в папке target_bin и в подпапках этих направлений. Возможно отдельно скачать базу для row ? Ткните меня будьте любезны)
  16. Вставлял в соседний телефон, все исправно работает. На китайской прошивке не принимает команды для смены регион кода(при вводе последней # поле становится пустым), лишь ####5993# срабатывает, где видно что регион CN. На данный момент. Прошился на китайца, восстановил все что можно и нужно. Вкладочка 4GLTE вернулась, связь 4G ловит стабильно но из за региона CN лишь одно деление на антене. Сижу ломаю голову, где взять базу для NVRAM на Евро прошивке (качаю 259ю), потому как слетают imei при прошивке с китайца на Евро, пробывал по вашим иструкциям, после прошивки восстанавливаю nvdata, но imei слетают. Попрбую погуглить, может получиться сменить регион код и связь будет получше думаю, но пока кроме вашего сайта, сторонние ресурсы умалчивают о вариантах этого дествия)
  17. Вопрос. В архиве китайских прошивок лежит папка "modemdb" с файлами database для Меты (восстановление imei). Но в архивах Евро прошивок нету этой папки, как и самих файлов. К примеру прошился на 259ю, хочу восстановить imei, открываю Мету но выбрать требуемый файл для NVRAMdatabase не могу из за его отсутствия в пакете прошивки.
  18. День добрый. IMEI можно восстанавливать данным способом на любой прошивке?
  19. Stiv разъясни, будь добр, как это вапще "не закрыл"? Ребят, мой кирпич снова жив, но даже "спецы" 4G мне так и не вернули)) Намерен и уже борюсь исправить ситуацию, т.к. в оочую видел и пользовался всеми прелестями на данном аппарате. Вознаграждение так же в силе за поддержку и помощь в этом вопросе.(Можем беседовать на любом ресурсе) Сегодня мне вернули моего китайца на Евро андроиде 6том, все работает, но 4G так и не появилось. Максимум что вижу Н+ Так же отсутствовала вкладка включения LTE. Прошился на родного китайца, проверки ради(спецы неделю шаманили), появилась вкладка включения режима 4G lte, все работает, но! На китайцэ заметил, наши(русские) сайты прогружает значительно медленнее, чем любые ихние родные, которые естественно я понимаю в ноль) А дальше беда... Прошиваюсь на Европейца, вариации разные пробывал, на данный момент на андроид 6.0 312м нахожусь, не могу восстанвить IMEI, пробывал разные версии маи мета(через которую ранее и восстанавливал имеи, правда на китайской прошивке это делал, имеи мне известен) но на евро постоянно выходят разного формата ошибки! Вот, на данном этапе и подвис, рассеян и готов принять вашу помощь, о мудрейшие обитатели! :*-(
  20. Запускаю FT,нажимаю "старт", подключаю выключенный аппарат, ничего не происходит.
  21. Верно. Но после прошивки они снова слетели(возможно я где то лажанулся). Пришлось все делать сначала следуя инструкции что по ссылке в предыдущем посте. Там первый пункт идет форматирование телефона. Сделал все как по инструкции, затем начал ставить родную китайскую, нажал Download, передернул мини юсб, но загрузка не началась. Нажал Stop. В окончании сейчас сижу и понимаю что он "кирпич" т.к. не в рекавери не могу зайти, ни зарядка от компа не идет с логотипом, ну и FT его не видит как я понимаю. Индикатор это красная лампочка на телефоне загорается при подключении. Диспетчер его определяет как и должен, драйверы установлены. На кнопки включения(с зажатым + или - или вместе) не реагирует. В диспетчере в свойствах устройства в разделе поправил. подключал другие девайсы, везде такая надпись.
  22. Как и вчера стал восстанавливать imei. Как указано по ссылке сделал форматирование, далее хотел прошить родной китайской, но в FT при нажатии кнопки Download ничего не произошло, загрузка не началась. Следом обнаружил что телефон ушел в режим "кирпича". Все что имею это красный индикатор при подключении к ПК и его обнаружении в Диспетчере устройств. Помогите.
  23. Может попробывать 259ю или 318 ? Или тут дело не в прошивке? Скачал 259ю, в архиве только скаттер файл, ФТ нету.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 983
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    lelam123
    Новый пользователь
    lelam123
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет