Jocker

Пользователь
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 1 lvl

1 Подписчик

Информация о Jocker

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P770
  • Прошивка смартфона
    ROW_S113_130424
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Колпашево
  • Пол
    Мужской
  1. А кто-нибудь задавался вопросом как сделать так, чтобы возможный руками изгиб телефона не гнул место пайки процессора? И какой материал подложить под чипы, чтобы они при повторном ударе после перекатки не отрывались? Решил свою проблему попадания связи - подкладыванием картона от упаковки суперклея, под 2 области - где память /проц и где усилитель радиосигнала и др. микросхемы. Ослался один лёгкий минус - на экране темноватое пятно от продавливания проца или микросхемы. При этом связь полная. До этого - разбирал телефон раз 10, что только не гнул, не чистил... ничего не помогло. Ощущение что какая-то микросхема отпаена. Но про процессор - сомнение. Ведь это не какая-то там деталь а числогрыз, любое его отрывание по сути должно бы привести к зависанию? (может я не прав) По моему виновник пропадания сигнала - это другая отпавшая микросхема.
  2. Китаец 2014. Была P780_ROW_S226_4GB_KIT_KAT + TWRP_v2.7.1.1 + superuser (root) По воздуху пришла 227. Из замеченного: - перестало "вышибать" Твиттер (вышибало Навител, запустил - проверил, вроде норм, но нужно доп. наблюдение). - снижена чувствительность у экрана пока все, что замечено
  3. Проблема конечно интересная, я подозреваю, что здесь какой-то конфликт прав доступа к модулю блокировки экрана, но кому эти права нужны? Может Повер менеджер Леново берет на себя больше чем положено и перехватывает в свои руки (отбирает) эту функцию у навитела? Как бы отследить и пресечь эти действия? Опять же просто глюки тоже непонятны.. У жены галакси с4 - поставил тот же навител во внутр. карту влил каталог с картой и все работает без проблем не вылетает, не глючит, вообще отлично все на протяжении 12 часов езды раз 5 сворачивал и лишал спутников, затем из шторки возвращал и он без проблем продолжал работать с того же места, но леново что то вредничает.
  4. У кого на этой прошивке (китаец 2014) проблемы с Navitel? Симптомы такие: включается и сразу выкидывает, далее после запуска идёт информация либо о том что ПО завершено не корректно, либо о том, что оно вообще запущено первый раз и запрашивает параметры. Если запустить удалось, то глючит так: через какое-то время телефон уходит в блокировку с гашением экрана, после разблокировки значектNavitel остаётся сверху, откинув шторку и нажав на ПО Navitel - запустить его не удаётся. При запуске со стола - запускается и говорит что маршрут задан, продолжить ехать по нему? В общем сам блокируется через разное время от 1 до 30 минут. Испробовал 3 разные версии Navitel, все глючат. Что может быть? Карты лежат на карте памяти, места на внутр. карте 200мб свободно (?). Антивирус Секурити Леново - есть. Откуда начать копать проблему?
  5. увы я убежал на 226ю прошил рута и 16й модем, попробую ее.. мой чина 2014 наконец-то завелся... шил с помощью твоей прошивы.. норм вроде.. отдельно прошил позже рековери из твоей прошивы - полет нормальный.
  6. не помогает... сделал полный сброс и лишился звонилки смс и контакт листа... дальше понятно что
  7. Вчера поставил прошиву P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z затем накатил Кумулятивный патч VibeUI-2.0 Style поскольку мои контакты хранит гугл, я не использовал звонилку с кнопок, подрубил аккаунт, синхронизировался и все, выбирай - звони. все звонилось, все отлично, но решив что картинка на весь экран не качественная, а именно качество нам важно, ведь Леново именно этим нас зацепляет, я решил отказаться от этой огромной кучи пикселей, и вернуться к обратному (сам не знаю к чему, т.к. не юзал прошивку без вышеописанного патча) - т.к. видел патч-откат вчера, в топе. В общем откатился, и обнаружил, что в звонилке теперь после нажатия на любую кнопку кроме решетки (#) выскакиевает надпись "В приложении "Менеджер контактов" произошла ошибка." и естественно выбрасывает на экран. Можно исхитриться, написать решетку и затем номер, и даже звездочку (для запроса баланса), затем стереть решетку, выхода из ситуации не нашел. Откат с этого патча (фото на весь экран) делал из рекавери, успешно без ошибок. Фото на весь экран отключил, но (возможно) сломал программу Телефон (или Менеджер контактов)... Как поступить теперь? @Xakep, только ты можешь помочь..) (обидно, что уже накатил софта и данных, а тут получается основное в телефоне то и не работает)
  8. может аккумулятор уже сел? Поторопился я от хакера зашил.. нахвалил.. обнаружил косяки, восстановить сам не смог - полный резет не помог, перешивать в то же - пока не решил. возвращаюсь к вопросу пост № #497 реально ли накатить?
  9. зашивай от Хакера прошиву, хорошо собрана.
  10. Попробовал сделать как я написал... все убилось, перестал показываться заряд батареи, просто моргание черного экрана и вибрация. Ни рековери ничего не работает, странно где-то накосячил... 2 дня мучил телефон, хватит... решил сдаться))) в общем накатил твою прошивку, достойно запилена - действительно то что нужно, решил остаться на ней. Спасибо Подскажи, какой там по умолчанию браузер был? И где он? Где взять его? (если конечно был... я про тот - синий глобус как в P770)
  11. Устраивает эта сборочка: P780_ROW_S226_4GB_KIT_KAT .. вполне понравилось все, но не хватало рут прав, которые не удалось заполучить. мне кажется правильно бы накатить ее также с подменой preloader.bin +отключить крыжик на RECOVERY в Flash Tool перед прошивкой, но не уверен, в правильности своих действий. Каково получится практически, и к чему эта манипуляция приведет. Ожидаю, что получится следующее: Прошивка P780_ROW_S226_4GB_KIT_KAT preloader: - от автора темы (тот же) RECOVERY: TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK (тот же) С одной проблемой: модулем связи, который необходимо заменить на modem_P780_V16.zip (через TWRP) на сколько это сработается все после такой процедуры? как думаешь?
  12. Наверное ты не включил отладку по USB? Делюсь опытом. Накатил вчера на подобный телофон прошивку из темы Lenovo P780 Прошивка S226_ROW_140919 ОТА а именно: ДАМП для прошивки с ПК - P780_ROW_S226_4GB_KIT_KAT ничего резервного не делал. После прошивки тело завелось, и работало на ура, НО ОБНАРУЖИЛИСЬ КОСЯКИ:): 1. Рут получить ни как не смог 2. Заметил, что не работает MTS в режиме 2G ни в одном из гнезд 3. Не смог провести установку из рекавери упдейтов радиомодулей в .zip с карточки чтобы победить проблему с 2G MTS (глянун вроде тип коннекта сети - GPRS) 4. Вообще не смог из штатного рекавери ничего установить, пишет что облом В общем принято решение сносить все к чертовой бабушке. Снес, нашел ссылку на образ в этой ветке, который у меня стоял (только без рута и подпорченый китайцами) качнул у китаез... Там радиомодуль V16 - он работает без проблем. Прошился, с подменой файлика preloader.bin и включением опции в настройках DA DL All with checksum. Поскольку на нем был РУТ - поставил TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK с помощью програмулины apk: m44_toolbox_20140111v2_9_9_ru_v2.apk (так называемый мобильный дядя). ROM_ - снял от 0x000000000000000 до 0xa4580000.
  13. Оживил хоть?
  14. Всем привет, вообще да, тоже заметил, что у данного телефона есть какой-то недостаток с микрофоном, когда с него звонят, слышно собеседника как-то "глухо", скорее это из-за конструкции корпуса, подделывая не подумали про микрофон и утопили его глубоко а динамик, через который слушать собеседника - вполне нормальный. Деньги конечно отбивайте, я вообще за 133$ заказал )) смотрю сейчас он цену опустил ~ до 100$, но в целом модель мощная, вывозит много, стоит своих 70$, при всех недостатках, долго думал, пришел к выводу, что, если бы его рутануть, то можно было бы из него сделать вполне удобный смарт, советую - сразу же менять ланчер на русский ideadesktop (есть 4pda) и окно разблокировки на какое-нибудь более-менее нормальное, без путаницы придется ставить рядом со штатным мусором, вообще бы в идеале снести штатный убогий ланчер, он работает просто ужасно. Рут я так и не смог получить, а телефон пришлось отдать, т.к. не себе заказывал дурачки они, продавали бы за 100, назвали бы нормально, и честно бы все написали, народ бы расхватал все мигом и без претензий Очень неприятно, что обманули с процессором, даже не поленились в прошивке исправили, хотя за 70$ такая мощная лопата с таким экранищем и бонусами считаю нормально ) но рутануть надо.... как-то.. Архив ROMa доступен по ссылке: Original_ROM_Lenovo_A850_C_fake.rar Заливай ее флештулом целиком.... я так восстанавливал Как это сделать - прочти посты #31 и #33
  15. Блин, наверное я зря рутовал. Мог немного подпортить ядро. Сегодня у меня нет времени, завтра тоже не будет.Давайте восстановите до состояния "как было", потом продолжим. Я recovery вам сделаю, поработаем через него. Спасибо за информацию, удалось восстановить его до прежнего рабочего состояния. Сначала залил оригинальный дамп от 0x00600000...до конца (без preloader'a): - реакция на включение есть, но экран не светился, звуков не издавал затем долил оригинальный preloader: 0x00000000..00x00600000: - запустился, попросил лишь отформатировать карточку.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 294
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 979
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    AntonioEmede
    Новый пользователь
    AntonioEmede
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет