phapX

Пользователь
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о phapX

  • Звание
    Гость

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. На полукитайском 5.1 загрузчик заблочен, несмотря на ползунок разблокировки в меню для разработчиков. Там как-то странно, двигаешь его и выбор из "отмена" и "просмотр", ну и просмотр этот лишь сдвигает ползунок - ничего не сбрасывается, oem unlock не проходит.
  2. Вобщем я таки забил отложил на неопределенный срок, но зафиксирую свои размышления. 1. N и M либо идентичны, либо как тут, нужен будет радиомодуль с китайца для соответствующего андроида. Для 5.1, на котором нужный miui, извлечь модуль из PB1-750N_USR_S000403_1607181222_R5.1_PRC_CN например, гуглится. 2. Несмотря на наличие разблокировки загрузчика в настройках разработчика, oem unlock не пройдет, писали, что проходит в 6.0, потом вернуться на 5.1. 3. Бэкап того что сейчас без рута никак не снять, но он вполне трётся, это совсем аутизм потом выискивать следы, рутовать и через adb бэкапить. EFS забэкапить отдельно QFILом. тему можно закрывать
  3. Т.е. таким образом следует поступить каждому? Если да, то лучше указать это в инструкции, неочевидно. У меня на полукитайском 5.1.1 в настройках для разработчиков можно разрешить разблокировку загрузчика. А каким образом рекавери привязан к версии анроида, другие разделы/пути до файлов? С тем другим рекавери кастомные 5.1 разве не смогут работать? Прошу прощения, если глупые вопросы, я бегло поискал, не нашел.
  4. Подскажите пожалуйста, в рекавери раздел Backup общего вида (изображение), или расширенный, как тут? Если не расширенный, чем можно извлечь отдельно modem и efs? Или кастомы итак эти разделы не трогают? (всё по своему китайцу думаю, если и отличается, то модемом)
  5. Уже зашел, обе громкости зажимать не нужно было, только верхнюю. И в рекавери PB-750M_S000384_160325_ROW. Гарантия GearBest, небезызвестный магазин. Со скрипом, но выполняет гарантийные обязательства. В указанной теме обсуждалось. Ну и сейчас вот из рекавери видно, что М. Из того, что на сайте леново, выходит отличие в некоторых частотах, вряд ли железное, а также отличия, собственно, софта. Я же писал, что политика GB такие вещи запрещает. Поэтому хотел таким образом замести следы, но вы правы, не встанет. Добавлено 8 минут спустя: В общем, еще раз: 1. Поставить планируется MIUI, снеся всё текущее. 2. Всё текущее хочется сохранить. И тут проблемы. В идеале хочется иметь бекап поделия, который можно одним действием устрановить. Прокатит ли так: поставить twrp, им снять бэкап системы, накатить miui. В случае неполадки через twrp же вернуть свой китайский кастом, фастбутом вернуть рекавери из PB-750M_S000384_160325_ROW для пк. Довольно легко, только может ли так twrp? также можно через adb, но не в курсе разделов, и вообще это несколько сложнее.
  6. Здравствуйте, проблема аналогична поднятой в соседней теме, на руках PB1- 750N с нестандартной, насколько я понимаю, прошивкой. Любые манипуляции с нею аннулируют гарантию, даже простой апгрейд (обновлений фаблет из настроек и не находит). Хочется MIUI. А также хочется иметь возможность откатиться на "родную" гербестовскую. Допустим, прошивки для M-модели подходят и на N. Железо одно, сейчас стоит итак почти M, должно взлететь. Как поступить? Думал получить рут, снять бэкап титаниумом или с установленного TWRP (сам рекавери никак ведь не забэкапить), если он умеет бекапить систему, отдельно забэкапить EFS, ставить кастомную прошивку. На случай гарантийной неполадки ставить PB1-750M_S000384_160325_ROW с ПК исключительно ради стокового рекавери, из него поставить резервную копию, сделанную ранее, внутри почистить следы наличия рута. Но, во-первых, стоковый рекавери скорее всего откажется устанавливать какой-то мутный бекап. Во-вторых, удалимы ли без следов рут-права? Совсем забивать на гарантию не хочется, мало ли, камера/динамики/тачпад помрут. В таких ситуациях GB попросит задокументировать неполадку на видео, оплатит ремонт. Возвраты, насколько я понял политику магазина, в случаях совсем смерти, там уже и не разберешь, какая прошивка стояла. Не думаю, что понадобится, но пусть будет подстраховка.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет