logger

Пользователь
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о logger

  • Звание
    Гость

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. Еще несколько десятков форумов не повредили. Суть проблемы оказалась проста. Микросхема CX20671 имеет разные выходы на наушники и динамики. И от нагрузки начинает косячить усилитель выхода на динамики. Помогает только замена, но все ремонтники плюются на алиэкспрессные чипы, утверждая, что стопроцентно работают только со старых неисправных материнских плат. Я же, временно не имея возможности для замены, купил колонки за 10 баксов и наслаждаюсь. Чего и всем желаю.
  2. Итак, помусолив аналогичные форумы марки Lenovo, с некоторым даже удовлетворением и злорадством выяснил, что косяк со звуком присущ этой фирме с рождения. И что это вовсе не косяк, а такая фича. Конечно, сначала-то я не поверил, думаю, это они лохи, и советы такие же - переставь операционку, проверь на вирусы... Переставил. Несколько раз подряд. Официальные версии. Прогнал антивирусами свежеустановленное. Естественно, антивирь снес все кряки и успокоился. Нашел на www.ixbt.com статью о полной проверке всего железа. Затарился утилитами и вперед. Проверил. Результат: нет-нет-нет-нет-нет. Как заикался, так и заикается. При этом в нашуниках весело поет даже без установки драйверов, на свежей оси. Полез в сторону проигрывателей, по слухам, некоторые больше заточены на аппаратное кодирование. Скачал около десятка, поиграл с настройками... Да, в том же АИМПе хрюкает раз в минуту, но это как раз та ложка дегтя, которая портит всю бочку меда. Заодно узнал много нового о потрохах ноутбука. Аида выдает аудиочип Conexant CX20585, но такие драйвера не ставятся, а пролазят исключительно только на CX20671. Сейчас в диспетчере устройств отключено практически все железо, включая 4 строки Nvidia high definition audio. А оно себе поет и икает. Икает, но поет. В общем, вывод такой: Ленова в сговоре с производителями колонок. Однозначно.
  3. Прочитал всё, от корки, как говорится, до корки. Да толку нет. Купил б/у ноутбук Lenovo G560 20042, BIOS 2.16, Intel i5 460M, 6Gb, Nvidia Geforce 310M, Conexant Audio. Стояла семерка. Приобрел SSD и поставил Windows 8.1x32. Работало ВСЁ! Всё пело и даже плясало! Sony Vegas крутил шедевры (куда там Спилбергу). Температура процессора, что меня удивило, редко доходила до 50°С. Но задавила жаба. Из шести гигов оперативы в деле только половина. Тут не только аппетит, сон пропадет. Поставил опять же левую 8.1х64. И понеслось... То же самое со звуком, что и у всех. Зарядил любимый Winamp и что за черт, поиграет пару минут и звук пропадает. Хотя в окошке Винампа видно, что сигнал идет. В трее отключаю звук, снова включаю, хватает еще на пару минут. То же самое происходит при втыкании чего-нибудь (!) в разъем наушников. Ага, думаю, наверно, там косяк, обычное дело. По-быстрому откидываю днище, припаиваю перемычку. Собираю, включаю... НИ-ФИ-ГА! Хотя при втыкании наушников динамики все равно отключаются, видимо как-то программно. Ну и ладно, второй раз пока не лазил, приспичит, отпаяю. Пошёл по дрова. У Леновы их есть. Скачал 8.54.43.0 для восьмерки. Все как было. Скачал семерочные - 4.130.0.62. Звук стал пропадать на одну секунду примерно раз в минуту. Четвертый день большой совковой лопатой перекапываю рунет. Накачал уже полтора гига. Практически у всех косяк как у восьмерочных, хотя 4.109.0.50 давали звук раз в секунду. Секунду есть, секунду нет. И при всем этом в наушниках звук есть ВСЕГДА! Установил DPC Latency Checker. Все ровно, зеленые столбики на 1000 мсек. Температура ЦП ниже 60°С, загрузка 10%. Вариантов, как я понимаю, два. Вернуться на 32-х разрядную винду или купить колонки (а это минимум штука, которую можно тупо просадить и я думаю, что тут многие меня поддержат). Сейчас качаю родную Windows 8.1х64 и на всякий случай такую же семерку. Хотя у семерки вроде бы какие-то проблемы с установкой на SSD. В общем, советов как бы и не жду, все что можно, уже написано выше специалистами, сомневаться в компетентности которых у меня нет никаких оснований, но постараюсь более-менее регулярно описывать самые захватывающие эпизоды борьбы с с одним из самых высокотехнологичных образцов китайской промышленности.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 577
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Michailush
    Новый пользователь
    Michailush
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет