filin_dt

Пользователь
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о filin_dt

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P770
  • Прошивка смартфона
    P770_ROW_S110_130204
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Город
    Москва
  • Пол
    Мужской
  1. Всем привет! А где можно найти шлейф включения на A859? Спасибо.
  2. Добрый день всем! Есть труба с офф.прошивкой ROW_113_130424. Перераспределена память: 2.7Гб внутренняя память и отключена встроенная карта. Появилась необходимость включить шифрование. Как полагается полностью заряженный телефон с подключенным питанием, иду в Настройки\Безопасность\Зашифровать данные ну и при нажатии показывает мне робота. индикатора прогресса нет. далее висит много времени и не делает. =) При этом принимает звонки, можно перейти на главный экран и делать в принципе все что угодно. У меня подозрение, что возможно проблема как раз в перераспределении памяти и отключении встроенной карты. Шифрование затрагивает системную память? или только внутреннюю карту? Что можно сделать, чтобы включить шифрование? Или сделать так, чтобы телефон считал, что внутренняя карта уже зашифрована. Спасибо. Или как
  3. Steaven, день добрый! От шума не зависело. Проявлялось и на улице, и в помещениях. Сигнал был нормальный, входящие звонки работали нормально, слышно все было без помех. При записи на диктофон такой глюк не проявлялся. Так как проявлялось не постоянно, то перешиваться как-то все руки не доходили. =) Пару недель назад труба перестала заряжаться, после чего ее отвезли в сервис. При получении мастер объяснял, что полетела какая-то часть (платы?), которая как раз отвечает за зарядку и за микрофон. =) Пишу со слов жены, так как она забирала. После ремонта пока микрофон не глючил. PS В сервис телефон ушел рутованый и с рекавери, но ничего не сказали по этому поводу. =)
  4. Добрый день! У жены такой же косяк с микрофоном начался в последний месяц. Причем то слышно её, то неслышно. =) Прошивка ROW_S125_140711, брал здесь в соотв теме. Ну и root + recovery. Сегодня конечно попробую забэкапить и сделать reset, но что-то мне кажется, что не поможет. =) Вопрос такой: Чтобы относить в сервис root + recovery надо убирать? Или им пофигу? Спасибо.
  5. Steaven, туплю по незнанию. После прошивки куда надо зайти, чтобы проставить регион код? =) Спсб.
  6. А это где и в какой момент? Сейчас можно исправить или заново шить? Спасибо.
  7. Добрый день всем! Вопрос такой: сегодня купил новый A859. после включения тело сразу захотело обновиться. и обновилось до 121 (вроде). позже я скачал A859_ROW_S125_140711 и перепрошил. все вроде работает нормально, но исчезла куча иконок, которая была изначально. =) так как не рассматривал подробно, что там было до перепрошивки, поэтому не знаю точно, что исчезло. помню был навител - сейчас нет. вообще не могу найти никакого приложения для заметок, это нормально или нет? =) на p770 у меня изначально были "lenovo заметки" и оставались на всех прошивках. еще на p770 был kingsoft office, здесь же никакого офиснго пакета нет. понятно, что все можно найти на гугле, но просто хотелось бы знать, действительно ли сократили набор прог в пршивке? и зачем? =) а то жена, кому собственно телефон и покупался, кучу иконок увидеть успела и теперь резонно спрашивает "и где оно все, после того как ты телефон покрутил? верни все взад!" Если откатить прошивку на старую, приложения появятся? =) Спасибо.
  8. Т.е. все-таки обязательно должен быть инет и доступный гугл. Телефон же пароль знает, для чего обязательно конектиться к серверу непонятно. Так ведь над любым телефоном можно пошутить. =) Сейчас попробовал до загрузки вытянуть верхний бар. Получилось, если отключить пин симки. С пином как раз вылезает ввод пина. У меня пин включен. =) В принципе, в таких случаях можно в любом другом телефоне отключить пин симки и потом вставить обратно и дергать бар. Еще какая-нибудь хитрай комбинация есть для принудительной активации передачи данных? Шел по алгоритму http://lenovo-forums.ru/best-content/ "Разблокировка после блокировки Андроид-смартфона графическим ключом" там же ниже: "кнопкой меню или громкости вниз выбираем wipe data/factory reset" у меня с кнопкой вниз вылез какой-то еще режим, а с кнопкой вверх вылез factory mode. долго разбираться времени не было, самое главное, что нашелся и там reset. =) За правильную последовательность спасибо! =) И заодно еще вопросик: Резервное копирование и восстановление в настройках и backup в рекавери - это разные вещи? Спасибо.
  9. Всем привет! Поскажите по разлочке заблокированного телефона. Прошивка P770_ROW_S110_130204. Ставил с ПК сразу на китайскую 121. Все прошилось отлично. Больше не делал ничего (рут и т.д.) Проблема такая: Поставил блокировку экрана графическим ключем. Пока занимался своими делами, девушка решила, что она сходу отгадает ключ и есс-но после 20 неверного ввода телефон залочился. =)) Телефон просит ввести данные gmail учетки. Ввожу логин, пароль подтверждаю -> ничего не происходит, только стирается пароль. Логин вводил и просто, и с @gmail.com. Пароль вводил 100% правильно (с компа заходил в gmail, все работает). Возможно - это влияет, но на тот момент WiFi был выключен, и передача данных тоже была выключена. Возможно ли ситуация, что для разблокировки, телефон требует подключения к google-серверу? И если это действительно так, то возможна ли активация передачи данных, если телефон уже залочен? Пробовал звонить на телефон, звонок проходит, но ни в какие настройки зайти опять же не дает. В итоге сделал сброс через factory mode. При этом действовал там наугад, так как factory mode порадовал красивыми иероглифами? =) Можно ли как-то factory mode переключить на английский? Спасибо.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 248
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 917
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    doma_iz_brusa_tiSr
    Новый пользователь
    doma_iz_brusa_tiSr
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет