Fisher112

Пользователь
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

1 Подписчик

Информация о Fisher112

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S890
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. есть тема по прошивкам модема Р780: http://lenovo-forums.ru/topic/1702-прошивка-радиомодуля-p780/ , возможно, по аналогии получится и на S890, но я не пробовал.
  2. У меня такая же проблема была на двух этих смартах с али, тоже всё пробовал, ничего не помогло. И попал на эти глюки одним из первых, телефоны пришли перед новым годом и в инете не было нигде отзывов о таких проблемах.Сейчас уже многие пишут. Вывод: с Китая эту модель не брать, т.к. брак пошел. И пока не видно что кто-то нашел решение проблемы.
  3. А на других прошивках слышимость нормальная была? Если да, то может другой модем прошить попробовать, поищи какие подходят на s890.
  4. Может быть, я что-то не так поставил, начальный адрес или длину блока. скаттер перед снятием бэкапа получил через MtkDroidTools, выглядит так:
  5. MTK Droid Tool в папке бэкапа создает только скаттер-файл, и больше никаких других файлов (телефон Р780, дамп получился 2,13 Гб). а должна же полностью прошивка появиться там? В чем ошибка может быть?
  6. Не боишься, что такой же пришлют? может у продавца такие все.
  7. На китайской прошивке так же вис (та прошивка была русифицирована на 70%). Я что только не пробовал - шил наверно раз около 10, делал вайпы, в том числе вайп систем, шил леву, после левы англо-китайскую, потом нашу, потом опять леву - не помогает. Самое стабильное поведение на леве, при разговорах практически не виснет (очень редко), в инете можно худо-бедно сидеть, в среднем один зависон за 2-4 часа инета. Но с играми конечно швах, виснет даже на дегких, причем на некоторых в 100% случаев зависнет. Меня конечно, это не устраивает, отправлять в Китай считаю делом гиблым, т.к. самому оплачивать отправку, а потом еще жди с моря погоды, в лучшем случае такой же обратно пришлют, а еще есть вероятность остаться без денег и без телефона, да еше и приплатив на почте за отправку. Тем более продавец морозится. Сдам наверно в магазин комиссионный, рубля за 3 должны взять.
  8. Нет, полос не было, т.к. сразу установил прошивку для не-рст аппаратов.
  9. Попробуйте прошивку из поста выше, а потом установите леву. Я так сделал, никаких полос нет, телефон пришел с китайской прошивкой вроде S890_S134_130619 (правда косяки другие есть, но они у меня на всех прошивках что пробовал).
  10. Прочитал всю тему, но ответа точного не нашел - эту прошивку можно поставить на китайца (у которого на европейских прошивках полосами экран)? Сам отвечу, прошивка отлично подошла, до этого стояла такая: http://lenovo-forums.ru/topic/3194-адаптированая-прошивка-s890-row-s111-для-не-рст-аппаратов/ прошивал в надежде исправить косячный телефон, полученный из Китая. Периодически виснет наглухо, тач перестает работать и после этого черный экран, и висит так 1-5 минут, ни на что не реагирует, кроме передергивания батареи, если оставить, сам потом просыпается. Без симок, без флешки, сбрасывал настройки, через рекавери сносил систему полностью, затем по-новой шил - бесполезно. Лёва была последней надеждой, но, видимо всё-же это железо. Придется отправлять на родину.
  11. Погуглил насчет своей проблемы, примерно такие же зависания с ошибкой "приложение "system" не отвечает" у людей были на самсунгах, hts и различных китайцах, в-основном после того, как ставили разные новые прошивки. Лечили как правило перепрошивками. И теперь думаю, раз телефон пришел с этим косяком, возможно, это китайцы криво прошили. После того как я перепрошил, проблема осталась, возможно ли, что эта хрень не стерлась при прошивке? Вчера зашел в стоковое рекавери, там выполнил пункты "вайп кэш, вайп дата" далее "ребут систем". Но после этого не всё удалилось, фото в галерее остались и пара установочных apk тоже. В связи с чем вопрос - как стереть всё с телефона, чтобы получить чистую систему? Может и моя проблема решится.
  12. Симка стоит в слоте 2, в нем только 2G, и в настройках пункт "режим сети" не активен, т.е. не зайти туда. Достал симку, сделал полный сброс настроек, после этого проработал минут 5 и снова завис, без симки, приложения даже не запускал никакие. Одно понятно - зависает всегда только когда включен экран и что-то на нем делаю. Если в режиме ожидания, не зависает Куда можно еще копать?
  13. Симке лет 6 (Мотив), может правда в ней дело, новых нет под рукой, попробую заменить. Карту памяти убрал, не помогло. Из приложений стоит только крякнутый навител, но его ставил на более десятка разных моделей, не глючил. Но для чистоты эксперимента удалю его.
  14. Добрый день всем! Пришел мне такой телефон с алиэкспресса, с прошивкой S890_S134_130619. Раза два-три в день зависал так, что был черный экран и ни на что не реагировал, через минуту-две оживал. Или помогало передергивание батареи. Прошил этой прошивкой, восстановил nvram с бэкапа (через MtkDroidTools, бэкап делал перед прошивкой), сделал сброс настроек через меню настроек. Всё работает нормально, но зависания периодические не прекратились, симптомы те же, и после выдает ошибку "приложение "system" не отвечает", подождать или ок. Жму "подождать" и дальше всё работает норм до следующего зависания. Думал, дело во внешней флешке, но без нее такая же картина. Читал на форумах, что такое бывает, если после прошивки не сделать полный сброс, но я его делал через настройки, или надо делать как-то еще? Также рекомендуют делать вайп после прошивки, но с этим не сталкивался, подскажите, пожалуйста, какая последовательность действий?
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 252
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 967
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    tylerthecreator26t
    Новый пользователь
    tylerthecreator26t
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет