lisfox

Пользователь
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о lisfox

  • Звание
    Гость

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. Все было бы так, если бы хоть одна сторонняя утилита увидела ток разряда в нашем устройстве. Но к сожалению, ни одна из известных мне протестированных утилит ток не видит, что все-таки говорит в пользу того, что именно контроллер не отдает эти данные в общедоступный лог или файл (или откуда берут эти значения программы на других телефонах).
  2. Проверил на Nexus 6 на 7 Андроиде - все ок, любая тестовая утилита отображает ток, как и на других телефонах разных поколений: HTC Incredible S, Nexus 5, Galaxy J3 2016. Кстати, все аппараты без рута и без каких-либо спец. разрешений. Полностью согласен. Все эти "калибровки" - просто фейк. Уж если вздулась или просто "села" батарея - то только менять, никак ее уже не "раскачаешь". Однако AccuBattery не калибрует батарею. Она просто считает ток (мА) и время зарядки (ч), перемножая их и получая фактическую емкость батареи в мА*ч после каждой сессии заряда и в среднем за все время. Вполне честная, точная и полезная утилита для оценки фактической емкости батареи, имхо. Жаль у нас контроллер не выдает эти данные сторонним приложениям. Вот например Nexus 5 с подменной китайской батареей, заявленной и обклеенной внешне как "оригинальная", но по факту оказавшейся чуть тоньше и легче. И подсчет тоже показывает, что ее емкость всего 1950-2000, а никак не 2300 мАч:
  3. Да, уже спрятал картинки, не разобрался с непривычки. Сегодня поищу другой телефон с 7 Андроидом, чтобы понять, это у нас контроллер не передает разрядный ток, или приложения наш контроллер "не видят". Несколько приложений проверил, на двух старых телефонах с 5 и 6 андроидом, все показывают, а на P2 нет.
  4. Действительно, в родном тесте появился. Благодарю. А вот в сторонних приложениях (Aida64, Cpu X и им подобные) попробовал подождать, но не помогает. Например, AccuBattery:
  5. Всем привет! Заметил, что аппарат не показывает зарядный и разрядный ток ни в одном приложении типа GSam, Aida64 и т.п. В связи с этим просьба, коллеги, наберите в звонилке код *#*#2486#*#*, далее CQA Menu Mode => Battery => Battery Charging, и посмотрите при подключенной зарядке, отображается ли у вас зарядный ток и что показывает Charging Result. У меня ток зарядки 0 mA, и результат: Test Fail!
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 582
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Vikijyj
    Новый пользователь
    Vikijyj
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет