SSB15

Пользователь
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 1 lvl

Информация о SSB15

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

852 просмотра профиля
  1. Всем привет дорогие друзья, решил написать данную статью так как многие хотят, но не могут прописать в смартфоне S/N аппарата после прошивки. Мне удалось это сделать, по этому поделюсь опытом и с вами. И так, нам надо программа MAUI Meta 3G, и файл BPLG что был в прошивке которую установили в смартфоне. В META режиме надеюсь уже знаете как подключится. И так запускаем программу MAUI Meta 3G, в Options ставим галочку в пункте Connect target already in META mode. И нажимаем кнопку Reconect. Смартфон подключается и выбираем опцию Barcode download. В меню Actions, нажимаем на Open NVRAM database..., и открываем наш файл BPLG. В окне Barcode download надо прописать S/N. Делается это следующим образом: Первые 23 символа это PN Part Number аппарата, можете написать любые 23 буквы и цифры что приходят в уме. Они ни на что не повлияют, на них даже в магазине не обращают внимания, так как этот номер состоит из кодов что прописаны на все детали что встроены в ваш аппарат, например на видеокамеру, дисплей, датчик и.т.п. Любые 23 буквы и цифры. Дальше надо прописать 10 пробелов, не меньше, не больше, потому что при ошибке S/N не будет отображатся в смартфоне. Дальше наш S/N из 8 символов. В результате у нас должно получится вот такая комбинация: (Пример) 9SQH42152777FG006AF2EUB BJLN0G77 и нажать кнопку Download to flash. Закрыть окно Barcode download и нажать на Disconect. Включить смартфон и радоватся результатом. Всё это я делал на смартфоне Lenovo A319, но думаю и на лругих аппаратах принцип тот же. Удачи!
  2. Спасибо, надо попробовать.Согласен S/N не на что не влияет, но приятно когда в настройках красуется S/N аппарата, а не nullnull. В какой программе он всё это делал, а то как-то не понятно?
  3. Доброго вечера всем! На счёт моей проблемы, решил я её. Ошибка NVRAM исчезла. Удалил все драйвера MTK из системы, оказалось их было по 2, или даже по 3 одинаковых. Я удалил всё что-бы не мучатся, и установил их заново. В диспетчере появились и устройство CDC Serial, и Lenovo XX. Но на этом мучения не закончились, программа SP Meta по прежнему не видела смартфон через USB порт, но это оказалось был мой косяк, я в программе по привычке ставил галочку в пункте Connect target already in META mode. Оказалось этого не надо было делать. И о чудо программа увидела мой девайс, дальше всё по инструкции, всё получилось исправил MAC адрес WIFI. Спасибо модераторам Reanimax и linerty за понимание и советы. (Аппаратной неисправности не-было, слава богу!) Добавлено 5 минут спустя: Теперь волнует другой вопрос: Как прописать S/N? В строке 64 символа, а у меня серииник из 8 символов. Как же его прописать?
  4. Ладно, спасибо за понимание и поддержку. Попробую ещё с переустановкой драйверов, может что-то и выйдет. Если получится отпишусь. Надежда умирает последней как говорится!
  5. Может вы и правы, НО: После прошивки смартфон ожил. Всё работает, нарекании нет. Кроме ошибкой в WIFI. NVRAM WARNING: Err =0x10. Как мне обьяснили на разных форумах это ошибка исправляется. Я уже понял как, и чем. Не понимаю почему программа MAUI META 3G переводит смартфон в META режим и видит его, подключает. А SP META Tool не хочет ни в какую. При выборе опции USB, и нажатии кнопки Reconect, на экране появляется окошко с надписью: Please select Gadget com port number. Из английского это выбрать COM порт для гаджета. Но ведь в программе выбрана опция USB, о каком COM порте может быть речь? Программа SP META почему-то не видит USB порт. А мне для правки MAC адреса WIFI надо работать именно в этой программе как описано в инструкциию
  6. Попробовал уже, на ноутбуке, и на стационарном тоже. Не пашет. MAUI META 3G работает, а SP META Tool не в какую. Правда на ноутбуке устройства CDC Serial, в диспетчере устройств не появляется. Только Lenovo XX с драйвером MediaTek PreLoader USB VCOM (Android). Хочю спросить, разрядность ОС Windows имеет значение? А то у меня и настольный ПК, и ноут с Windows 7 (x86). Может есть ещё программы с работой над ошибкой NVRAM? Форумчане, делитесь информацией если есть опыт с работой над этим зверем. Любая помощи пригодится, первый раз столкнулся с этой проблеммой.
  7. Как раз опция USB и выбрана. В программе три опции всего, COM 1, COM 2 и USB. При выборе COM 1 или COM 2 начинает мигать красно-зелённыи сигнал и нечего не происходит. А при выборе USB, выходит это надпись Warning: Please select Gadget com port number. Не знаю уже что делать...
  8. Где-ж её найти то? Я весь инет обшарил. Прошивку я скачал с вашего ресурса, A319_ROW_DS_S318_150615. В архиве и были эти базы с которыми я пытаюсь работать. Автор мог подсунуть в неё ошибочные базы? Зачем? Ребята, честно: легче его об стенку уже!!! Я кажется понял почему выходила это ошибка: NVRAM database file is inconsistent with target load. Я оказывается открывал файл APDB_MT6572_S01_KK1.MP7_ в программе MAUI META 3G. А надо было в SP META. Теперь другая трабла, SP META отказывается подключать тел через USB Port. И при нажатии кнопки Reconect появляется окошко: Warning: Please select Gadget com port number. Что делать? В MAUI META 3G всё подключается. а в SP META нет, я даже не знаю сколько версии использовал.
  9. Увы, не помогло. Пробывал все версии программы с этого сайта 14 штук. от v6.1244.1, до v9.1635.23. Во всех версиях выходит та же ошибка: NVRAM database file and target load are inconsistent, и редактировать нечего не удаётся. Лишь в последних версиях ошибка выглядит немножко по другому: Executation Warning: NVRAM database file is inconsistent with target load Target SW Wersion: MOLY.WR8.W1315.MD.WG.MP.V43.P2 NVRAM DB SW Wersion A319_ROW_DS_S318_150615 Не понимаю как не одна программа может не подходить к моему тел Lenovo A319. Ведь не прошлый век Android 4.4.2 всё таки. Начал подумать, может дело не в программе, а в самом файле APDB_MT6572_S01_KK1.MP7_? Весит он у меня 163 KB С файлом BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6572_S00_MOLY_WR8_W1315_MD_WG_MP_V43_P2_1_wg_n ошибок нет. Как быть? Замучался уже этим NVRAM!!! К стати , У меня опция AP NVRAM Editor не в одной из версии программы не появилась. Только NVRAM Editor.
  10. Здравствуите народ! Помогите пожалуйста с исправлением S/N и MAC адреса WIFI. Смарт прошил не от нечего делать, или потому что искал приключения на свою голову. Просто в один день телефон сам по себе начал выключаться и включаться. Делал он эти самостоятельные манипуляцйй 3-4 раза. После этого при включении дальше логотипа Lenovo не загружался. Тупо зависал. В режим Recovery тоже тупо отказывался переходить. Пришлось перепрошить, так как другого выхода не видел. Прошивку скачал с этого ресурса A319_ROW_DS_S318_150615. Прошивка установилось без проблем и заморочек. Всё работает. Только нет серийного номера и MAC адреса WIFI. IMEI я восстановил через инженерное меню. Проблеммы только с S/N и MAC-ом. Всё делал по инструкции, прочитал тоже на этом сайте. Установил необходимые драйвера. Пробовал исправить через программы: MAUI META 3G и SN Station. Смарт подключается к ПК, программа его олознаёт, подключается, переходит в META режим. НО!!! При указании в программе APDB файла, выводится ошибка: NVRAM database file and target load are inconsistent. При этом окошко со всеми необходимыми параметрами открывается. Могу переходить по всем веткам. Но изменять ничего не удаётся. Любые изменения заканчиваются провалом с надписью: NVRAM write record failed. Файлы APDB и BPLG были в папке с прошивкой. Замотался уже несколько дней с этой проблеммой. В общем смотрите скрины. Помогите пожалуйста!
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 983
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    lelam123
    Новый пользователь
    lelam123
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет