SofiaTR

Пользователь
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 1 lvl

Информация о SofiaTR

  • Звание
    Гость
  • День рождения 09.01.1990

Устройства

  • Смартфон
  • Планшет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Женский
  1. Да я сразу, как товарищ написал про Fn, попробовала все сочетания, даже с клавишами без дополнительных функций, но не заработало. А вот это помогло Всем спасибо за помощь Надо было сюда сразу обратиться, не пришлось бы сейчас винду опять настраивать))
  2. Фиг его знает, но все же сомнительно. Даная фича программная и переустановка ОС должна была как минимум сбросить. Да и нету у меня вроде клавиши с дополнительной функцией блютуза, может она не обозначена?
  3. И снова здравствуйте. Столкнулась намедни с небольшой проблемой, а именно полного отсутствия синего зуба на ноутбуке. Немного воды... Осенью (уже того года) я наконец-то решилась переехать с W8.1 на десятую версию сей ОС и точно знаю, что в те времена блютуз у меня нормально функционировал, т.к. иногда подключала наушники через него. Из последних моих действий с ноутбуком было: 1. В конце декабря я все же заменила старый процессор i3-3110m на i5-3380m (да, прошло всего около года с момента, как начала интересоваться этим вопросом тут, но я, как обычный русский человек, долго запрегаю В целом все замечательно, но есть мелкие моменты, вызывающие неудовлетворенность). 2. Пыталась оптимизировать Windows по одному видео, дооптимизировалась Это единственное, что могло как-то повлиять на BT, но история с заменой процессора вообще маловероятна. А вот с ОС вполне возможно. Но я переустановила ОС (причем ставила и под своим аккаунтом Майкрософт, так и без оного), но BT так инет. Причем его нет и в диспетчере устройств. В общем, у меня мысли кончились, может у кого-нибудь есть соображения по этому поводу?
  4. Спасибо за ссылки, постоянно забываю о забугорном поиске. Если кому интересно, то поделюсь изысканиями. Через HDMI все же можно использовать разрешение 2560х1440, просто надо зайти в расширенные настройки графики интел и установить пользовательское разрешение, единственное, нужно задать частоту 55 герц.
  5. Доброго времени суток. Вороне где-то бог послал кусочек сыру монитор, да не простой, а QHD (2560х1440). Но вот при подключении к сему ноутбуку по HDMI, максимальное разрешение можно выставить только 1920х1080. Собственно вопрос: что не так? Вроде попадалась инфа, что максимальное разрешение на HD 4000 как раз и составляет 2560х1440, неужели никак не выставить максимальное разрешение для монитора?
  6. Не то чтобы очень, в основном вектор, да и то для набросков GUI. В основном все делаю на ПК, который тоже ждет обновления, как только цены на новые кофейники упадут еще Собственно именно с задумки обновления ПК и решила ноут обновить. Я его очень люблю, с ним можно вальяжно развалившись на диване поработать, в инете полазить, ну, или поиграть, а то за столом надоедает порой
  7. Это довольно интересно. Но я лучше тогда поставлю три диска, т.к. DVD для меня атавизм, занимающий лишнее место. А если он так уж срочно понадобится, то поставить его временно на место дело пары минут Для разных. В основном работаю с кодами в текстовых редакторах, так же использую графические редакторы, ну и само собой серфинг в интернете и просмотр видео,. Но не брезгаю иногда и в игрушки какие-нибудь поиграть Не, мне 8ГБ конечно вполне хватает, но тут вопрос в том, что я просто могу себе это позволить, так почему бы и нет А вот индекса производительности я не знаю, т.к. использую W8.1. Спасибо, весьма занимательная тема Четыре ядра конечно интересно и весьма шикарно, но меня все же смущает тот факт, что TDP у него выше, а так же то, что штатная система охлаждения заточена под 2-х ядерные процессоры (у 4-х ядерных процессоров кристалл больше, чем у 2-х ядерных, а следовательно площадка контакта с процессором не будет покрывать его полностью). Я конечно понимаю, что он у некоторых работает, но все же он работает в неподходящих условиях, Конечно есть i7 и 2-х ядерные, но реального преимущества по сравнению с i5 они не имеют, только цена выше. Т.ч. решила остановить свой выбор на i5-3380M? Пожалуй самое оптимальное решение. P.S. От скуки набросала парсер и собрала характеристики наиболее подходящих процессоров с сайта Интела, оформив в сравнительную таблицу P.P.S. А на этом форуме можно отключить вид форматирования в поле набора сообщений и использовать обычные ВВ-коды? А то жутко неудобно для меня
  8. Доброго времени суток. Являюсь счастливой обладательницей этого старичка, но еще весьма бодрого. За все время эксплуатации у меня, он ни разу не чистился, но, не смотря на это, он прекрасно работает и не было никаких серьезных проблем. И вот все же наконец решила озаботится этим вопросом и почистить его. Изучая в сети материалы по его разборке и чистке, у меня возникла мысль: "А почему бы ему не дать второе дыхание и омолодить его, т.е. проапгрейдить. Как вижу это я: 1. Выкинуть привод DVD и воткнуть туда HDD, а на место HDD воткнуть SSD Думаю, тут проблем не будет. 2. С завода у меня стояла одна планка ОЗУ на 4ГБ и после покупки докупала еще одну на 4ГБ. Но сейчас захотелось увеличить ОЗУ и взять две плашки по 8ГБ. Отсюда вопрос: с 16ГБ проблемы могут возникнуть? 3. Т.к. придется разбирать и систему охлаждения, то встает вопрос о покупке термрпасты. Собственно, какую лучше взять. Просто ранее не имела опыта с термопастами, точнее был в годы юности с КПТ-8, когда увлекалась радиолюбительством, но, думаю, для термоинтерфейса процессора это будет грубовато. 4. И наконец последнее и пожалуй самое интересное. Так же в при изучении материалов в сети узнала, что можно заменить ЦП на другой, чуть более мощный. Покопавшись в вопросе,отобрала несколько наиболее подходящих процессоров. Но, как оказывается, в BIOS есть некий Wihtelist и там может не оказаться нужного мне процессора. Можно ли узнать, есть ли определенный процессор в этом списке или нет? Спасибо за внимание P.S. Характеристики ноута: плата - 20208; версия BIOS - H1ET85WW(1.23); ЦП - i3-3110M; ГП - GT 720M; ОЗУ - 2 х 4GB DDR3-1600
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 900
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    juliamyoung
    Новый пользователь
    juliamyoung
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет