SDMeh

Пользователь
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 1 lvl

Информация о SDMeh

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S650
  • Планшет
    Lenovo A3000

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской
  1. Добавлено 8 минут спустя: http://lenovo-forums.ru/forum/179-lenovo-ideatab-a3000-прошивки/ ОК. Прошился нормально, этой : A3000_A422_012_024_140507_WW_CALL_FUSE : отсюда . Инструкцию по прошивке взял здесь . Дрова для прошивки ставил вот эти: DriverInstall_v5.14.53_Win8.7z : взял из инструкции : здесь ( из темы : Драйверы специального режима - драйвер режима прошивки смартфона с ПК - у меня винда 8.1). Рабочие дрова у меня на ноуте стояли. Кое что хочу добавить ещё. После успешной прошивки с первого раза, включил, с минуту планшет грузился и выдал мне "китайскую грамоту". Сверху пару иероглифов, чуть ниже ещё немного и две линии : левая, как оказалось, языки, легко листаются, как время на будильниках, справа: часовые пояса, поставил "Киев". Дальше всё просто. Народ внимательно читаем форум, инструкцию, прислушиваемся к советам модераторов и спецов. И всё получится. Также благодарю форум.
  2. Добрый вечер! Планшет А3000-Н завис, потом отключился. Перестал реагировать на кабель зарядки. Проверена батарея - зарядку берёт - 4,16 В. Раньше через сутки или двое - включался. В последний раз и до наст времени, при попытке включить, только лишь появляется логотип "леново" и всё. На версию прошивки, которая установлена на нём, делался скриншот, но затерялся. После нескольких попыток восстановиться до заводских настроек через "меню" и "Factory reset" не хочет, после выбора "reboot system now" так же тихо "зависает" логотип. Покупался в Украине в "Комфи" в апреле 2014. За это время использовался на лёгких играх, редко в сети и видео. Его надо шить или как-то ещё можно запустить иначе ?
  3. Результат. Извините, не мог сразу отписаться. Смарт прошивается до 100%, без задержек и лишних остановок, прошивкой, которую взял здесь на форуме, на ветке о прошивках, SP_Flash_Tool_v3.1336.0.198 MEGA , но... с ошибкой 1041. Выходит из "кирпича", но глюки на месте, ОС живёт своей жизнью, не управляется, выпадают окна, что по основным Приложениям и Системе сбой. Пока нашёл, что ошибка 1041 - это проблемы в "железе". Теперь в Сервис. А по IMEI и S/N ресурса для точных развёрнутых данных о проце и "железе" Леново, похоже, к сожалению, нет. Спрашивал и на форуме Леново -- forums.lenovo.com. Всем Спасибо.
  4. Благодарю. Осталось разобраться чем они различаются и что мне лучшеееее будет. Гугл, зараза, прямых и простых ответов не даёт, "а мы их так ищем". Эх, в общем гуглить ещё неделю...
  5. У меня "кирпич". Я не знаю где мне посмотреть номер сборки моего смарта. На коробке не нашёл. Поэтому обратился сюда, возможно опытные спецы подскажут какую версию SPFT, исходя из моего поста выше, мне надо скачать и установить, чтобы правильно попробовать прошить и не добавить проблем. Если это возможно определить. Или брать любую ROW ? Или спрашивать в другой теме ?
  6. Хочу прошить смартфон S650. Он пару дней глючил, после последнего выключения больше включить не удалось, на зарядку не реагирует. Возможно проблема в "железе" : память или ещё что. Мне посоветовали попробовать прошить самому. Сейчас почти полный "кирпич", драйвера на виндоус 8.1 определяют его как "Media Tek USB Port (COM 3)", версия драйвера 3.0.1504.0 с подписью Microsoft , но не виден ни Проводником, ни в "Управление дисками", а до этого виделся Проводником без проблем. К сожалению, версия Андроид неизвестна. Пока было всё нормально на неё не смотрел. Смартфон куплен в 14 г. в Украине в маркете "Комфи", сертифицирован, значит там "ROW" версия. Изготовлен смарт в декабре 2013г. Узнал, что определить версию заводской прошивки по серийному № невозможно ? Посоветуйте к акую версию утилиты SP_Flash_Tools мне использовать : s113 или s305, или s308, или другую ? Заранее благодарен.
  7. Благодарю. Похоже не в ту тему обратился, драйвера мне ставить не надо, смарт видится в Порту, там где надо для прошивки. Но всё же надо попробовать прошить. Если не поможет, отнесу в сервис, а это уже другая история. Благодарю.
  8. Подскажите! Смартфон S650 заглючил, после последнего выключения больше включить не удалось, на зарядку не реагирует. Сейчас полный "кирпич", драйвера на виндоус 8.1 определяют как "Media Tek USB Port (COM 3)" на несколько секунд нормально и теряют, (версия драйвера 3.0.1504.0 с подписью Microsoft) и так без конца подкл./откл, и не виден ни Проводником, ни в Управление дисками, а до этого виделся Проводником без проблем. Смартфон куплен в 14 г. в Украине в маркете "Комфи", сертифицирован, значит там "ROW" версия. Изготовлен смарт в декабре 2013г. К сожалению, версия ОС Андроид неизвестна. Возможно ли её определить по серийному № ? Почитав форумы предполагаю, что для прошивки надо использовать версию : а) утилиты - SP_Flash_Tools_v5.1804.00, б) драйвера для ручной прошивки - SP_Drivers_v2.0.7z или можно авто - DriverInstall_v5.14.53_Win8.7z ? Или драйвера для пошивки не нужны, раз смарт определяется на секунды в порту ? Не ошибаюсь ли я в версии утилиты ? Где она доступна в Украине ???
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 246
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 586
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Jamespak
    Новый пользователь
    Jamespak
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет