koman

Пользователь
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент koman

  1. На исправном планшете 1050L в скайпе нет звука с микрофона при исходящем и входящем. Видео, текст, файлы, как обычно. Ставил все версии что авторизуются. Систему сбрасывал до заводских через биос с очисткой данных, прошивал чистыми прошивками 192 и 113, Любопытно что в последней прошивке на 113 есть вшитый скайп 2.6, без входа в гугл он не запускается, а потом сразу идет на обновление. Может его настройки где то намертво вшиты, и менялись только последовательно с обновлениями скайпов, а теперь скайп другой породы. Регион сам становился правильно с вайфаем N, скорость и связь прекрасная. Симку не вставлял. Скайп ставил первым и с плеймаркета и из сети. Звонил на разные устройства буки, и смартфоны. Абонента слышу и вижу нормально, от меня полная тишина. С других устройств тот же аккаунт работает нормально. Перерыл в сети что мог, никто не жалуется. А говорят чудес не бывает. Сейчас после всех проб, 192 прошивка обновилась по воздуху. Ничего не поменялось. Аппарат прошивается и работает очень хорошо, что подтверждает исправность железа.
  2. Сделаю выдержку с поправкой на чудеса, за это время может найду его родную прошивку YT2-1050L_s100346_160408, это по хронологии самая последняя из всех официальных, вышла на неделю позже той что стоит сейчас. Удивительно но даже с регистрацией скачать её невозможно, пишет недоступно. Не найду и не восстановится буду ставить 192ю. В той что сейчас не запоминает некоторые настройки, например выбор браузера и др. места.
  3. Виноват, думал проблемы могут быть одинаковые, когда речь об одной программе и одной ОС. YT-2 1050L. При одном из звонков от меня звук был, но повторить не удалось. Симка не стоит. С проводной или блютуз гарнитурой не пробовал. Ни разу блютуз устройствами не пользовался и в настройках не трогал. Там в синтезаторе речи есть какие то настройки расширенные функции на них птичка от рождения и ниже откл. На прошлой прошивке пытался ставить голосовые движки не могли они изменить что то в системе а при прошивке они сохранились. Похоже дело не в железе а в путаннице настроек программ которые касаются звука системы. После прошивки скайп ставил первым версии 8.15-419 и 414.и лайт которые у всех работают хорошо.
  4. Рар старый. Если открыть папку в ПК все файлы видны как у вас на снимке они распакованы правильно. Но прошивальщик видит только файл флешь хмл и 444мб запакованные. Рискнул выбрал этот флешь кнопки активировались и прошилось как по маслу за 6мин 30 сек. Не слишком быстро может это была неполная прошивка. После прошивки само перезагрузилось. Потом долго стояла заставка и пошли плакаты от леново. При первой загрузке выбора региона не было только язык и вайфай. Вай фай соединился на 112 мб значит всё в порядке. Но цель не достигнута. В скайпе от меня нет звука с микрофона ни в какой версии. Диктофон работает.Из за этого и прошивался. Это точно последняя прошивка или есть ещё новее.
  5. Из за скайпа с неработающим микрофоном, на любой версии, прошил 1050L начисто последней прошивкой. Прошилось как по маслу, первым поставил скайп. Результат тот же. Нет звука с микрофона от меня. Из нескольких звонков от меня один раз был звук и то сомнительно. Входящие звонки только слышу, от меня ни звука. Диктофон нормально. Где искать микрофон.
  6. После драйверов на вин7 и распаковки в папке в корне диска С, видны два драйвера и прошивальщик в rar, плюс папка с прошивкой и в ней 14 файлов. Если её открыть прошивальщиком 5.2.1 видны только файл флеш, и файл в rar easyimage 444 мб. Внешне она определяется 2.2 гб. Т.е. всё не так как на катинке в инструкции. В чем ошибка, делаю дословно по мануалу. Добавлено 5 минут спустя:
  7. В программах связанных со звуковым трактом, анализатор спектра, шумомер, динтофон, работа видна. Легкое постукивание по корпусу и речь пишутся и видны графически. В десятке испробованных скайпов, от меня звука нет ни речью ни постукиванием по корпусу. Включение-выключение микрофона чуть меняет характер шипения в динамике. Входящая речь без проблем. Видео полноценно. Всё остальное с чем сталкивался работает нормально. Прошивать страшновато и жаль всё неплохо работает. Седьмой и шестой скайп не соединяетcя крутится бесконечно. Может обратная смена региона включит звук. В самом скайпе никаких настроек звука нет, но стоит проблемный для N регион. Неужели он и звука касается. Прошивка конечно не турецкая но написано турция индиа арабика и маркировка заметно отличается. Скачать без регистрации не получается там вплоть до улицы нужно писать.
  8. Сбросил настройки через громкость-вкл. Очень долго стояла заставка и вышла в настройки. Региона не было, но вайфай подключился 120 мб. Скайп 8.15 из лечебных, оглушительный шум на приём, микрофона от меня нет. Скайп лайт немного спокойнее с микрофона звука нет.
  9. Вставили симку, пропал вайфай N, Всё остальное было как часы. Нужно было так и оставить на вайфай G. Не утерпел исправил регион по статье. Вайфай N появился, но в скайпе и взее исчез звук от меня. Почитал, перепробовал скайпы и настройки. С микрофона звука нет, он не слабый а отключен намертво.. Остальное работает как обычно. Проверил регион как поставил так и стоит. Может ещё раз сбросить на заводские как то аппаратно, не из настроек. Прошивать подготовился, но страшновато, всё надеюсь малой кровью исправить. Какую конкретно прошивку ставить, Какая из них самая последняя, по датам смотреть или по номерам. Стояла турецкая, в списке и сети не нашел.
  10. После проблем с вайфаем N и восстановлением правильного региона исчез звук в скайпе и Vsee, в телеграмм есть хоть и не очень. Как сориентироваться кто виноват. В настройках разрешений всё выставлено зеленым. Микрофона нет даже при постукивании по планшету. Несколько программ - звуковых анализаторов спектра , или не запускаются, или пишут эррор. С чего начать поиск микрофона.
  11. Спасибо, всё понятно. Увидел такую же статью про Андроид 5. Если файлы разные то можно повторить смену региона и может станет как было, значки кажутся на четверть больше в размере. По скайпу, перепробовал несколько, седьмая серия ставится но не соединяет, восьмая синтаксическая ошибка, последний хром через раз работает, старый как часы мгновенно. Родной скайп из прошивки удалил, думал старый. Аккаунт у меня пустой, ничего не сохранял, первый раз жалею. Отклик быстый и плавный, как на приличном телефоне, после сброса созранились фото и книги. Точно такой прошивки не нашел, она турецко персидская, оставляю как есть до критичеких проблем.
  12. На безупречном планшете 1050 L вставил симку скопировать контакты, и перестал работать файфай N, ошибка идентификации. Код региона стал Болгария. На G работал. По статье Байкала про смену региона скачал файл 440 мб, и сделал как написано. Всё прошло как по нотам, потом 3 минуты шло обновление с человечком и всё. После перезагрузки настройки как в новом, внешне показалось что разрешение стало меньше или значки крупнее, но что то изменилось. Потом увидел что статья касалась андроида 4.4 и файл вероятно тоже. Аппарат работает быстро, вайфай 130 мб, не ставится скайп 8, скайп 7 не регистрируется, а раньше проблем не было, и мелкие капризы с установкой, раньше не было никаких. Сейчас стоит андроид 5.0.1. номер сборки 1050L- S100346-160408, обн. безопас. 2016-03-01, ядро 3.10.20 х86-64 в конце77#1. Вопрос. Раз уж так случилось оставить как есть, или поставить идеальную прошивку, и закрыть тему. Какую прошивку ставить на андроид 5.0.1, там на странице их много и дилетант сам не разберётся.
  13. Периодически, бессистемно моргает экран, особенно заметно на светлых страницах, моргает коротко как будто сам моргнул глазом. Иногда два три дня без моргания. На разных браузерах одинаково, заряженный до краёв и разряженный одинаково, от положения не зависит. Других нарушений в работе нет. Предвестник чего это и чем грозит.
  14. Программа показывает температуру батареи и пишет для вашего аппарата других измерений нет. Сегодня 34 градуса и планшет лежит на столе без подставки за весь день ни тормозов никаких проблем. Значит программа не права. Но что тогда греет заднюю стенку. 40 градусов которые показывает HW монитор для остальных элементов. так заднюю стенку не нагреют. она была бы едва теплой. Спасибо за помощь и внимание отвлекаю по пустякам.
  15. Убедили. Пользуюсь и сплю спокойно. При первой возможности открою, вскрою экран материнки над тем местом что греется вероятно это процессор. поменяю пасту, положу на него листик латунной фольги и подпаяю к экрану. Нагретый элемент и потребляет на проценты больше хуже не будет. Программа пишет в вашей стране недоступно.
  16. Вероятно Вы правы, и всё же две разные программы CPU-Z и HW монитор, говорят одно и то же. Точка нагрева на 3 см правее и ниже последней буквы логотипа леново . Стенка не горячая но очень очень теплая. Зависаний нет, ютуб идет.
  17. Сразу после включения 95-105 строка систермо0. Так постоянно если видео или интернет или несколько программ загружено поведение и температура на глаз не меняется хотя иногда вместо кино слайдшоу. Какой это элемент может не ждать а намазать пасты где нибудь или насверлить дырок в корпусе.
  18. В программе хд монитор индикатор температуры в строке SYSTHERMO показывает 97-117 С в режиме покоя. CPU-Z то же самое. Работает нормально, в одном месте задняя стенка заметно теплая почти горячая. Что это значит и как с этим бороться.
  • Статистика форума

    17 626
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 562
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    990k
    Новый пользователь
    990k
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет