Oleg Ż

Пользователь
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 1 lvl

Информация о Oleg Ż

  • Звание
    Завсегдатай

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Прошивка смартфона
    s226_LiFe_XVIBE_v1.2
  • Планшет
    Другой планшет
  • Прошивка планшета
    Не купил еще

Информация

  • Страна
    Украина
  • Город
    Dnepr
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

1 432 просмотра профиля
  1. Отпишусь как с помощью ФТ прошивал сыну смарт Lenovo S650 (Китай, январь-2014 год, китайская мультиязычная прошивка). Подготовил прошивку S650_ROW_S308_150121 (скачал здесь). В архиве были и дрова и ФТ (за что - спасибо форуму). По совету бывалых заменил в папке target_bin файл preloader_sofina_row на preloaderNEW (файл переименовал также на preloader_sofina_row) и удалил файл сhecksum. Воткнул смарт без аккума, прошло 8 минут и ФТ показал желанную картинку об успешном завершении прошивки. Однако смарт включить оказалось невозможным, просто никакой реакции на включение - КИРПИЧ! Решил прошить еще раз этой же прошивкой, но без манипуляций с заменой прелоадера и без удаления чексума. И, о счастье, смарт прошился (7минут с небольшим) и не только включился, а и заработал как новенький! И еще... попытки сменить/применить регион-код набором на звонилке ни номером ####682# ни ####6020# не увенчались успехом - просто никакой реакции смартфона! Всем спасибо, кто помог разумными советами и всем, кто не жалеет сил и времени, размещая здесь прошивки и свои сообщения! П.С. Не мешало бы где-то в шапке отразить информацию, что советы по замене прелоадера и т.д. и т.п. для китайских смартфонов 2014 года - не так уж безопасны! Имеется реальная возможностью убить в последствие тучу времени и нервишек на восстановление гаджета!
  2. Пожалуй, расшифрую фразу, может кому-то пригодится... Автор фразы подразумевал, что после прошивки установку регион-кода делать не нужно, она по умолчанию IN... Просто прошейтесь и наслаждайтесь!
  3. Имеется смарт китайский К50-t5 с "кривой" прошивкой К50-t5_S422_160315_ROW. Прошил сегодня ФТ коллеге прошивкой K50a40_S433_160909_ROW. Всё стандартно, без нюансов Батарею не выдергивал. После прошивки набрал в звонилке для смены регион-кода (думал на Индию) ####6020# - бесполезно, никакой реакции! Просто сбросил к заводским (зачем только?) ####7777#, и теперь коллега схватил вожделенный смарт и побежал настраивать дальше, забыв на радостях даже поблагодарить! Спасибо разработчикам сайта.
  4. Не понял, куда ведет данная ссылка? С плюсовой разметки потом можно будет вернуться ФТ на другие прошивки? Самая верхняя ссылка в шапке - это что? то же самое, что ниже Прошивки Miui8 Minivo ОТА, разметка + от ув. romale1980 ? запутался в этих ссылках...
  5. Если не затруднит, растолкуйте, пожалуйста, предложение из шапки Я правильно понимаю? 1.Скачиваю FT MIUI-MIUIPRO V7 5.12.4 Full ST (ROW или CN- по желанию). 2. На четвертом пункте ФТ uboot снимаю галку 3. Шьюсь в режиме довнлоад онли.
  6. Китаец с кастомной прошивкой P780_S226_LiFe_XVIBE_by_Xaker. Хотел бы перепрошиться на MIUI. Не совсем разобрался в шапке... Скачивать MIUI-Addon AROMA по самой верхней ссылке и шить ФТ? Или вот эту? Спасибо! П.С. А для ТВРП, что идет с прошивкой от Хакера, какую ссылку качать?
  7. Просьба показать, где в шапке данной темы есть упоминание о моделях 2014 года? По тексту сообщений пользователей далее об этом начинаются упоминания, ровно как и о смене региона и последующем сбросе к заводу. Почему бы в шапке темы не расписать весь алгоритм с акцентом на нюансы?
  8. Так вышло, что жене (S820), сыну (S650) и себе (Р780) покупал в Китае в 2014 году Р780 время от времени прошиваю кастомной Лайф от Хакера, не задумываясь о прелоадерах, чексумах и прочей лабуде Кстати, очень разумно было в прошивку заложить и кастомное рекавери и рут. Так же и жене S820 прошиваю оффициалкой через ФТ без всяких заморочек и премудростей. А интересуюсь, т.к. хочется системного понимания проблемы...
  9. Проблема с прелоадаром актуальна исключительно для конкретных моделей МТК-телефонов 2014 года из Китая или для всех моделей МТК из Китая, начиная от 2014 года и по настоящее время? Как, собственно, определить, нужно ли снимать галку с прелоадера ФТ перед прошивкой? Смотреть год на коробке или есть другие критерии? Или проще всегда снимать галку и не будет проблем?
  10. Шить ФТ смело? Есть какие-то скрытые нюансы? ФТ в архиве с прошивкой? После ФТ установить регион и сброс к заводским?
  11. Добрый день! У товарища китайский К50-t5 с прошивкой К50-t5_S422_160315_ROW Не нашел среди оф.прошивок здесь на форуме такой, кроме похожей: http://lenovo-forums.ru/topic/17397-lenovo-k3-note-k50-a40-индия-официальная-прошивка-k50a40_s422_160315_row/ Подскажите, что за прошивка у товарища и почему в ней отсутствует возможность обновления (нет такого пункта)? Если ломаная индо-китайская, то какую оф.прошивку порекомендуете? Спасибо.
  12. Спасибо! А импортируемый неродной прелоадер preloader переименовывать на preloader_sofina_row при перезаписи в папку Таргет_бин?
  13. Ребята, подскажите, плз! Lenovo S650 (Китай, январь-2014 год, китайская мультиязычная прошивка). При прошивке ФТ откуда скачать правильный прелоадер для 308 прошивки? Или в прошивке из шапки уже пролоадер универсальный? Чексум тоже нужно удалять в папке Таргет_бин? Обязательно ли выбирать регион после прошивки при использовании смартфона в Восточной и Центральной Европе? Спасибо огромное заранее!
  14. Доброго времени суток! Сыну очень нужно прошить S650 (Китай, январь-2014 год) Вопрос по поводу региона. Если сын со смартфоном курсирует по Украине и Европе, то какой регион выбрать и обязательно ли это делать? Проскакивает в теме важное замечание о замене прелоадера на смартах 2014 года. Откуда скачать "правильный" прелоадер для данной прошивки? Чексум тоже нужно удалять в папке Таргет_бин? Спасибо заранее за важные замечания и подсказки!
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 984
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    mickelluca
    Новый пользователь
    mickelluca
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет