sashablr

Пользователь
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о sashablr

  • Звание
    Гость

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. Я был абсолютно уверен в том что проблема имеет програмную, а не аппаратную неиправность (как предполагал murzik) и оказался прав. Продолжил копать и сумел восстановить работу порта usb - он снова появился в диспетчере устройств и заработал. Итак, вот решение: - в диспетчере устройств перемещаемся с вкладки "Контроллеры USB" в "Системные устройства" - находим там "Контроллер USB для семейства наборов микросхем Intel(R) 7 Series/C216 — 1E31" - драйверы у меня на этот контроллер от 2006 года, тогда ещё и usb 3.0 небыло - спецификация USB 3.0 появилась в 2008 году - обновляем с диска, мне предложил 2 варианта - после обновления, во вкладке "Контроллеры USB" появится usb 3.0, порт заработает. Вывод: леново в случае проблем не предоставляет никаких выриантов решения. Облазил их сайт, выполнял диагностику, которую там предлагают - толку 0. Даже если дрова встроены в винду - нужно хотябы предупредить об этом пользователя, а не писать " Просмотреть файл: Не доступно " что вводит в полнейший ступор, я потратил время на поиск этих дров на других сайтах и писанину на форуме. Короче, отвратительная поддержка на оф. сайте! Подавляющее количество пользователей в моём случае понесут ноут в мастерскую и потеряют не только время но и деньги!
  2. Где же они присутствуют? https://pcsupport.lenovo.com/us/ru/products/laptops-and-netbooks/ideapad-z-series-laptops/ideapad-z500-notebook/downloads/driver-list/component?name=USB-устройство, FireWire, IEEE 1394 Пишет - Просмотреть файл: Не доступно
  3. Здравствуйте, собственно проблема такова - Ноутбук Lenovo Ideapad Z500 Имеется джойстик, подключаемый через USB. Вчера, он неожиданно перестал работать, в диспетчере задач вижу ошибку "Сбой запроса дескриптора USB устройства код 43" Сегодня опять - минут 20 поработал и опять бросает ошибку "Сбой запроса дескриптора USB устройства код 43" Начал в диспетчере устройств обновлять драйвера для устройств в разделе "Контроллеры USB" - нагуглил, что нужно драйвера на диске искать и переустанавливать их. Итог: допереустанавливался до того, что порт usb 3.0 перестал работать вообще. И теперь не реагирует ни ни какие устройства. В диспетчере устройств нет никаких устройств, помеченных восклицательным знаком или ещё как-то... https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/06/35ccc98d674021d562ec8a8eac813c71.jpg Даже драйвера на Lenovo Ideapad Z500 для моей ОС Windows 8.1 найти не смог. Вообще прошу совета, что делать, где скачать драйвера на usb 3.0 для Windows 8.1 ?
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет