jjjj

Пользователь
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

1 Подписчик

Информация о jjjj

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Планшет
    Другой планшет
  • Операционная система
    Win-7

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской
  1. Хочу выразить свой респект и уважение самому лучшему модеоатору данного раздела !!! MURZIK спасибо тебе ОГРОМНОЕ за оказанную помощь и содействие , в решении моего вопроса :) . Удачи тебе и больших успехов и ещё раз БОЛЬШОЕ спасибо
  2. Да я понял,у меня тоже Hynix стояло 4+2 , нарастил до 8ми 4+4 тоже Hynix. Я так понял на ваш запрос по модификации биоса , по идее человек даст ответ , я тоже на этот ресурс заходил,но с моим знанием ENGLISH не рискнул задавать вопросов людям . Если появится положительный ответ и прошьётся всё пучьком, то буду вам приМНОГО благодарен.Если я не ошибаюсь у вас тоже В590 и вам тоже интересен его апгрейд?
  3. Насчет оперативки и HDD я не слышал, откуда такие сведения? Память у уже нарастил, правда удалось 2-ю купить планку с той же маркировкой, что и была установлена в ноуте при покупке, правда искать пришлось долго SK Hynix HMT351S6EFR8C-PB HDD скоро буду менять, сейчас установлен WDC WD10JPVT-08A1YT2 1000 ГБ, 5400 RPM, уже купил, осталось установить гибридный диск Seagate SSHD ST1000LM014 1000ГБ 5400 RPM Да оперативка только с заявленной маркеровкой , HDD вместо CDrom выдало ошибку при загрузке , такую же как и при попытке замены wi-fi карты Х.З.
  4. Есть сайты на которых правят биос, Скорее всего сговор производителей ноутов и адаптеров. Я не спец в дело перепрошивки биоса. Нодо узнать насколько велика вероятность загубить ноут такой перепрошивкой. И можно ли в случаи чего вернуть старый биос в домашних условиях. Вот здесь можно запросить правленный правленный биос для B590 20208 Дело в том , что покупая ноут в сети магазинов , ты получаеш ограниченный продукт...(привязка железа к биосу)-это совсем не соответствует мануалу,где описано , что можно руцями взять и поменять...но что взять надо именно только сертификат из белого списка об этом ни слова...на остальное железо матерится биос... . К биос привязан не только wi-fi адаптер, но и оперативка и hdd и cdrом ... с трудом , потеряв сутки , откатился с предустановленной при покупке 8ки , на 7ку и это ещё мелочи...Покупаеш ноут в магазине с нормальной (с виду) начинкой с крутой ОС(8ка), а для нормальной работы железа , приходится пол интернета прогуглить и в конце концов опечалиться,потому как биос надо прошить не с оф.сайта , а от дяди СЭМА (что стрёмно и во вторых не по русски Х.З. как оно себя покажет ,как вы говорите ...я тоже не спец ), либо железки эксклюзивные рыть , чтоб подобрать конфиг белого списка. На мой взгляд это не сговор , а тупой развод потребителя, если по деньгам прикинуть, то апгрейд железа не рентабелен вовсе (нет лёгкой-свободной альтернативы)...
  5. не знаю насколько можно доверять, но здесь есть http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles_pdf/b590_hmm_en.pdf выбор не большой, Broadcom, Intel, Realtek аналогичный документ для G570 http://download.lenovo.com/consumer/mobiles_pub/Lenovo%20G470G475G570G575%20Hardware%20Mainenance%20Manual.pdf проверьте на наличие Atheros или перепрошивать биос http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:48060-3#78 Спасибо большое , я смотрел ещё сдесь : http://support.lenovo.com/en_IN/downloads/detail.page?DocID=UM015721 да выбор маленький , BROADCOM не подходит ( сильно режит скорость wi-fi ) , а кроме него всего 3 карты ... А на счет биос , вы имели ввиду альтернативные прошивки ? Ума не приложу , зачем вводить белые списки , привязывать железо к биосу , усложняя пользователям жизнь ... Есть море адаптеров подходящих на замену по параметрам , но искать нужно именно иголку в стоге сена печалька . С альтернативным биос эксперементировать как - то стрёмно .
  6. Добрый день всем. У меня такая проблема, имеется ноутбук Lenovo B590 (Системная плата Lenovo 20208) , в нем установлен WiFi-адаптер Broadcom ID устройства:14E4-4727, который я хочу заменить.Пробовал установить Atheros-адаптер 100%рабочий снятый с другого Lenovo G570, но "белый список" не дает загружаться ноуту . У меня вопрос - как или где узнать список WiFi-модулей которые внесены в "белый список" поддерживающие ноутбук Lenovo B590.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 951
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    ceonguyenhoangnhan
    Новый пользователь
    ceonguyenhoangnhan
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет