kinryu

Пользователь
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kinryu

  1. Если устанавливаете патч из-под рекавери, то после установки патча внизу увидите две кнопочки wipe dalvik/cache и Reboot System. Жмакайте их одну за другой по очереди и перезагрузитесь
  2. Почитайте здесь. Мне помогло. Возможно ещё патч SmartSoundOff.zip поможет от маэстро Xakepа (смотреть здесь) Пробуйте. Только про бэкапы и вайпы не забывайте, чтоб потом не посыпать голову пеплом...
  3. У меня то онлайн-темы как раз устанавливаются и работают абсолютно все, но некоторые из них(не все!) местами с "кривоватой" адаптацией. Не совсем понял ваш совет по перемещениям онлайн-тем с одного тела на другое, но вы натолкнули меня на мысль... В настоящий момент скачанные онлайн-темы лежат на MicroSD по пути .LenovoTheme/Dowload/themesuite. Полагаю, что стоит попробовать перекинуть во внутреннюю память телефона в одноимённую папку, а темы из папки на MicroSD удалить. Посмотрим, что получится. З.Ы. Только что произвёл мной вышесказанные манипуляции. "Кривость" работы онлайн-тем присутствует по прежнему. Потом перезагрузился и темы вообще перестали отображаться в "центре тем". Только стоковые - 3 шт. Пришлось вернуть все онлайн-темы обратно на MicroSD. Порылся и не нашёл место расположения стоковых тем. По какому пути их искать? Кто подскажет?
  4. Согласен. У меня на двух P780 наблюдался подобный баг именно из-за онлайн-темы. Поэтому есть все основания утверждать, что эти онлайн-темы не очень адаптированы под нашу S228. Пока вижу выход в том, что вслед за установкой онлайн-темы добавлять "стоковую" блокировку экрана. По прежнему не собираюсь отказываться от онлайн-тем. Намерен тестить дальше. Ведь в случае чего у меня есть надёжный бэкап
  5. Мною описывался баг, связанный с блокировкой экрана из-за неудачной, но красивой онлайн-темы с иероглифами. Баг произошёл похоже из-за блокировки экрана той онлайн-темы, которая была установлена на тот момент. Ради чистоты эксперимента опять установил ту же онлайн-тему, но блокировку экрана поставил "стоковую". Повторюсь, что пока полёт нормальный.
  6. А зачем мне менять только блокировку? Для чего тогда нужны были все эти телодвижения с установкой патча по возврату тем-онлайн? И скачивать кучку тем потом и не устанавливать их, а просто забивать память и любоваться ими в папочке? Поправьте, если я вас неправильно понял.
  7. А теперь о ложке дёгтя в этой бочке мёда. Поставил одну из скачанных онлайн-тем(с иероглифами) и блокировку экрана оставил ту, которая шла вместе с темой. Когда утром просигналил родной ленововский будильник, то его нельзя было убрать. Причина - блокировка экрана не давала это сделать, посылая уведомление об ошибке блокировки. Короче, перебрав все возможные варианты, включая вайпы и безопасный режим загрузки, из затруднительного положения вышел путём восстановления бэкапа из-под рекавери. После этого поставил встроенную блокировку экрана(на синем фоне которая) Пока полдня полёт нормальный. Буду тестить дальше. З.Ы. Тем не менее всё равно пока от онлайн-тем отказываться не намерен. И всем в очередной раз совет. Товарищи "леноводы", не забывайте своевременно делать бэкапы!
  8. Применил данный патч на телефоне жены. Установлена прошивка P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z + обновление p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip. И после установки вышеуказанного патча на данный момент онлайн-темок закачано "выше крыши". И да, некоторые темы платные, но и бесплатных тоже хватает вполне. И это радует, товарищи! Ну вот же. Не всё так печально. Сейчас-то хоть начали грузится темы?
  9. DemonDimon-VIP, может best894 стоит попробовать ваш мод менеджера контактов - Manager_Contacts_2.0.1.zip? Авось поможет. Сам им пользуюсь и доволен. З.Ы. Сорри. Не ошибся с авторством мода. Сам патч менеджера контактов - Manager_Contacts_2.0.1.zip "сваял" наш ромодел Xakep. DemonDimon-VIP потом сделал его модом, предварительно разукрасив. Вроде разобрался с авторством и никого не обидел... Короче. Можно пробовать и оригинал, и мод. Что-то наверняка понравится и возможно, best894, вернёт вам нормальные цвета лого операторов. Удачи. Заявляю совершенно ответственно, что в S228 на двух имеющихся в пользовании Lenovo P780 мод manager_contacts_2.0.1 работает вполне стабильно и радует глаза визуально. А вот с IdeaFriend_v3.1.204Vibe.zip на S228 присутствовали баги с вылетом разных ошибок в звонилке. Впрочем и визуально мне третья версия звонилки как-то не пришлась ко двору.
  10. Так вам видимо нужно лого операторов поменять? Понятно. На старой P780_s221_LiFe_XVIBE_v05.7z ребята из ветки клепали подобные лого всяко-разно. Если не ошибаюсь, ув.Salm этим творчеством тоже баловался ранее. Возможно принудительная подмена лого оператора сможет решить вашу проблему с цветом. Сам я этим не заморачивался, но если вам очень нужно, то наверняка кто-нибудь из ребят с данной ветки поможет.
  11. Не совсем понятно, что исправлять? На вашем скриншоте системой предлагается выбор ОПСОСа из двух симкарт. Или не предлагается... Скриншот очень нечёткий. Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.
  12. Поддерживаю и более того. Подобные манипуляции с аккумуляторами разных гаджетов сам провожу много лет, как со смартфонами-телефонами, так и с ноутбуками-планшетами. Помогает и работает эта метода однозначно. Подобные тренировки актуальны как с новым телефоном, так и с только что прошитым. Лично сам разряд аккумулятора в подобном случае делаю чуть поглубже - до 5-7% и заряд соответственно до 100%. Так сделать надо 2-3 полных цикла заряда-разряда и повторять потом подобную "тренировку" каждые 3-4 месяца. Обычно заряжаю, как получается. Теперь, что касаемо непосредственно нашего P780. На руках имею два тела P780 и соответственно с двумя прошивался. Первый P780 прошил на P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z и сверху накатывал по очереди P780_s227_life_xvibe (1).zip и p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip После прошивки ресет с красной кнопкой не делал. Со вторым P780 прошивался на P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z и сверху сразу накатывал p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip Вот со вторым уже сделал ресет с красной кнопкой сразу же после прошивки телефона. Тренировку батарей проводил на обоих трубках. И если на первом P780 провал батареи лишь уменьшился, то на втором телефоне его и не было вовсе. Вот вам и заряд-разряд... Подозреваю, что каким-то образом ресет всё-таки влияет на этот самый "пресловутый" провал заряда аккумулятора. К слову, к ресету после прошивки я прибегал ещё во времена Симбиан, но с програмной целью. Тут убеждаюсь, что ресет ещё и при калибровке батареи помогает.
  13. Вот нам и долгожданный подарочек от ув.Salm. Соответственно мой пост с советами выше уже не актуален. Теперь и с онлайн-темами, и с иже с ними виджетами заморочек в получении не будет. Ура, товарищи!
  14. Не вижу проблемы. Сделайте бэкап установленных программ с помощью Titanium Backup, далее бэкап установленной прошивки через TWRP. Получив такого рода страховку вы всегда сможете вернуть всё ваше установленное "хозяйство" обратно. И вот после всех страховочных мероприятий можете повторить мной указанный опытным путём метод. Получите и темки онлайновые, и "принципиальный" виджет. Удачи!
  15. Поторопился с формулировкой. Пост исправил. Подтверждаю некорректность отображения прогноза погоды от Погода Lenovo. Отказался от него давно. Сам имею в наличии виджеты Weather & Clock Widget и Sense Flip Clock & Weather из маркета. Эти виджеты меня устраивают оба. Погода Lenovo поставщиком погоды имеет AccuWeather, а у Weather & Clock Widget, к примеру, поставщиком погоды является AWService. Так вот я сравнивал. И доходило до смешного. Если AWService у Weather & Clock Widget прогнозирует мне в телефон температуру, которая соответствует температуре градусника за моим окном, то AccuWeather у Погода Lenovo обещает на 5 градусов ниже... Пальцем в небо. К слову, градусник точный. Одним словом, пока Lenovo не поменяет поставщика погоды, имхо, "фтопку" такой виджет.
  16. Если на прошивку P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z, то действительно надо, а если в основе прошивка P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z, то не обязательно. А разве на прошивку P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z не ставили уже форумчане обновление p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip? Вот здесь IgorCh говорил, что всё срослось замечательно.
  17. Кстати, насчёт тем онлайн... Делал методом тыка следующее. Прошил P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z накатил потом обнову от ув.Salm. Там как раз присутствовали темы онлайн в центре тем. Чем я и воспользовался, накачав всяко-разно от пуза Затем накатил сверху обнову p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip Темы онлайн само собой исчезли, но мной накачанные никуда не делись. Может кому пригодится. Про бекапы и вайпы забывать не стоит miha-and77 спрашивал про вайпы для p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip...
  18. Перед прошивкой я лично не делал вайпов, поскольку они на автомате делаются. Вот после прошивки нужно сделать wipe dalvik/cache и перезагрузить телефон с помощью reboot system.
  19. Архив с обновлением p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip, который вы указали. При прошивке через рекавери архив находится в корне карты памяти или в другом месте? Не в папочках ли с названием на кириллице?
  20. А архив с обновлением где лежит? В корне карты памяти?
  21. По этой ссылке лежит архив SP Flash Tool V3.1304.0.sn119. Дело в том, что Bacutin шил P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z Следовательно ему актуален флештул V5.xx для KitKAt по этой ссылке Процитирую себя же Вообще-то в архиве с прошивкой P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z лежит более свежая версия флештула.
  22. У вас ошибка 4032. По инструкции следует отформатировать телефон через кнопку Format (не делать это, если у вас аппарат на процессоре MT6575 или 6577) в программе sp_flash_tool, затем скачать официальную прошивку и прошить ее со всеми галочками через кнопку download. Иногда нужно удалять и переустанавливать драйверы и делать форматирование повторно, и потом перепрошиваться, если предыдущая попытка была неудачная. Возможно, кто-то из форумчан захочет меня дополнить.
  23. На счёт миллиона не знаю, но нашёл здесь только махонькую заброшенную ветку обсуждения данной темы. В нашей ветке раньше часто предлагалось для увеличения быстродействия включать именно среду ART, а не Dalvik. Если ещё где-то обсуждалось, то ткните. Нашёл ещё одну ссылку на статью. Возможно не только меня интересует более глубокая информация по этой тематике. Среда ART считается экспериментальной, но и P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z тоже недавно была экспериментальна. А сейчас, пожалуй, самая стабильная прошивка для Lenovo P780 на S226. Возможно кто-то из форумчан оценил, как более приоритетную, именно среду ART исключительно на собственном опыте
  24. И всё-таки на S227 какую среду лучше включать? ART или Dalvik? Включал и ту, и другую. Разницы не увидел в быстродействии устройства. Почитал эту статью. Видимо всё-таки лучше среда Dalvik. Потому, как оперативки у нашего устройства всего 1 Гб. Да и сама среда ART пока ещё экспериментальна. Кто-что думает по поводу наиболее актуальной среды на нашем устройстве?
  • Статистика форума

    17 626
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 564
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    ThomasFM
    Новый пользователь
    ThomasFM
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет