Gimi

Пользователь
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о Gimi

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P770
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Пол
    Мужской
  1. Вот действительно, если человек себя переубедил, что 640 килобайт достаточно для всех 16 Гб ему достаточно , объяснить ему, что "обычный пользователь" понятие субъектиное очень сложно.
  2. Не всегда есть возможность взять с собой планшет, да и неудобно. Например p770 я вполне могу посмотреть сериал. Мне хватает. Втыкатm флешку - иногда просто неудобно. Айфон-то я привел в качестве примера объема памяти - 23, 64, делают и не стесняются же и многим 32 Гб не хватает. Просто наличие версии с 32Гб - это расширение возможностей, а отсутствие - минус. ХЫ. Да и в перспективе дисплей у Аппле видимо поболее будет. ЗЗЫ. И кстати привет Ситигиду - если ранее можно было закачивать округами, то теперь по странам и вот вам 1 Гб только Россия, а если ездишь по другим странам - 0.5-0.7 Гб на страну.
  3. да ну! у меня S660 с 5,3 свободной памяти под приложения... я уже завалил его софтом и все больше 3 гигов в остатке. а юзать телефон как свалку мультимедия... времена не те... это на сименсах вафки и авишки по 400 килобайт тоннами хранили. что-бы похвастаться и покидать через ИК порт Т.е. тем кто летает в самолетах и заграницу нужно покупать айфон... Жаль. А я надеялся, что следующий телефон у меня будет леново.
  4. Мне вот интересно, хоть одного увидеть кто забил 16гигов.Вот обьясните, что там можно держать на всех 16 гигах, да еще и если их мало??? Мне флешки в 4гга за глаза, первый 780 пользовал без флешки и хватало. Что! что там можно хранить 16, а тем-болие 32гига??? Это я так повелся когда-то и купил в три раза дороже винт на 1ТБат вместо 720ггов. и что - за 10 лет у меня не забито в компе 500 гигов - в компе!!! что вы собрались храить в 32гигах на телефоне??? Ну я забил 16Гб. Причем постоянно необходимыми данными. 2 Гб - карты СигиГида 0.5 Гб - карты 2Гис 2.5 Гб - книги 2.5 Гб - словари (только самые нужные, хотелось бы еще) 6.5 Гб - музыка (послушать иногда в самолете) 0.5 Гб - данные приложений 0.5 Гб Фотки и документы 0.5 Гб - Карты ozf (это сейчас, в отпуске будет больше) и далее по мелочи еще на 0.5 разные данные. И что теперь? Просто разные у людей потребности. А OTG - не всегда удобно, особенно когда в дороге уже 8 час и подзарядится уже хочется. Хотя вещь очень нужная, и важная! Книги? для меня лишенее, если дальние и долгие поездки должен быть планшет. Карты? - тоже, не для этого телефон и я считаю, что навигациеей должен заниматся навигатор, а то для чего может пригодится телефон хватает яндекс карт а он никак не 3гига. словари? - вообще бред, онлан любой словарь. музыка? - еще больший бред, онлайн любое радио планеты. опять-же знаешь, что в дорогу взял флешку и ОТГ в помощ. фотки, документы ладно. карты? - опять бред, гугл всегда визде онлайн. И что теперь? много нужного у тебя? много мусора у тебя которое мешает работе только. Я по бывшей работе мотался по стране у меня был мп3 плеер, планшет и телефон. И телефон был занят соей работой, а не всем сразу. В общем ваше дело, но мое мнение такое............... Ваше мнение основано только на Вашем, видимо, очень скромном опыте. Я же специально написал - потребности у все разные. Планшет мне брать неудобно. Просто процедура работы такая, что планшету там не место. Смарт же из-за размеров постоянно в работе. Брать навигатор с собою в поездку - лишний вес. Все что онлайн очень резко пропадает в самолете/поезде и за границей. ОТГ используется часто, но постоянно держать флешку неудобно и в самолете и в поезде. Онлайн словарь не знает большинство терминов по моей работе и не используется даже дома, при рабочем интернете (перевод чаще всего просто бессмысленен). Поэтому у меня нет мусора, а есть вполне сложившийся набор данных, который не вмещается 16 Гб.
  5. карты- да. Но ты что- за раз по всему шарику ездишь? 2,5 гб книги? и все в чтении? точно- флешка. переписал и читай. 6,5 Гб музона? Песня 3 минуты- 10 метров. этож сколько часов? Езжу достаточно. Качать и удалять карты каждый раз перед поездкой просто неудобно. Почитай полроссии и зарубеж бывает. Книги - мне нравится перечитывать. Опять же нет проблем с синхронизацией библиотеки. Мне ТАК удобно. Музыки еще маловато. Постоянно добавляю. Вот и набирается. В любом случае меньше 1 гб на карты не ужать. Вот и получается, что на видео - 1.5-2 гб. Даже типовой сезон не закачать.
  6. Мне вот интересно, хоть одного увидеть кто забил 16гигов.Вот обьясните, что там можно держать на всех 16 гигах, да еще и если их мало??? Мне флешки в 4гга за глаза, первый 780 пользовал без флешки и хватало. Что! что там можно хранить 16, а тем-болие 32гига??? Это я так повелся когда-то и купил в три раза дороже винт на 1ТБат вместо 720ггов. и что - за 10 лет у меня не забито в компе 500 гигов - в компе!!! что вы собрались храить в 32гигах на телефоне??? Ну я забил 16Гб. Причем постоянно необходимыми данными. 2 Гб - карты СигиГида 0.5 Гб - карты 2Гис 2.5 Гб - книги 2.5 Гб - словари (только самые нужные, хотелось бы еще) 6.5 Гб - музыка (послушать иногда в самолете) 0.5 Гб - данные приложений 0.5 Гб Фотки и документы 0.5 Гб - Карты ozf (это сейчас, в отпуске будет больше) и далее по мелочи еще на 0.5 разные данные. И что теперь? Просто разные у людей потребности. А OTG - не всегда удобно, особенно когда в дороге уже 8 час и подзарядится уже хочется. Хотя вещь очень нужная, и важная!
  7. А гарнитура какой системы (распайка штекера) - как у Nokia или как у Apple?
  8. Так как сейчас с чтением флешек с FAT32?
  9. +Adobe Flash Player - обновление +YouTube - обновление +GMail - обновление +GoogleTalk обновление до Hagout +Голосовой поиск - обновление +Gogle search - обновление +T.E.A.M. Battery Bar + Setting Profiles + Viber + Opera Mobile (Android OS) + Documents To Go + AquaMail + Cool reader + ColorNote + MobiCalc(Cube Calculator Pro) + handyConverter + Cyberon Voice Commander. + GoldenDict + aMetro + SwiFTP + Qiwi кошелек + QR Droid Private + GPS Test + Wifi Analyzer + QuickPic + BMS Recorder + AndroZip Pro File Manager + MX Video Player + QIP + Skype + РБК Курсы валют ЦБ + gReader +City Guide + Speedcam downloader + OSM downloader +2ГИС +Androzic +OruxMaps И это все реально используется.
  10. Так все-таки кто-нибудь победил ошибку "невозможно установить на USB накопитель или SD карту" при обновлении некоторых больших приложений (~более 20 М) ? ЗЫ. Гугл не помогает - совет найти файл в scard\.andriond_secure и удалить не проходит - такого файла просто нет. ЗЗЫ. Переразметка памяти сделана, системной памяти более 900М.
  11. Например этим: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pvy.batterybar
  12. А кнопки перематывания работают?
  13. Устанавливать можно поверх предыдущего варианта или предыдущий вариант нужно как-то (как?) удалить?
  14. У меня тоже 113 стоковая, но изменения не сохраняются. Правда у меня переразметка памяти...
  15. Это совместный глюк маркета и JB и он в основном возникает, когда ставите купленные программы с маркета. /mnt/asec это не внутренняя память телефона, поэтому и слетает после перезагрузки. Сделайте бэкап установленной программы и из этого же бэкапа переустановите прогу и она станет по правильному пути в data/app Спасибо тебе добрый человек!!!! Именно так! В общем все приложения которые не стартовали при перезагрузке - зарезервировал Titanium Bauckup и сразу же восстановил. Все заработало!
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет