BitMan

Пользователь
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о BitMan

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Нет
  • Планшет
    IdeaPad S6000

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

1 730 просмотров профиля
  1. Спасибо за участие А по вопросу создания img-образа прошивки можете как-нибудь прояснить ситуацию?
  2. 2_unlimited, Спасибо Вам, но пока ничего не получается. Форматирование всей памяти проходит удачно (зеленый кружок и ОК), но при DOWNLOAD'e после фиолетовой полоски появляктся ошибка 5069. Пробовал тест памяти после форматирования - не находит NAND. Хочу попробовать восстановить с загрузочной microSD с помощью PhoenixCard, но там требуется прошивка в виде img-файла, а у меня прошивка в виде каталога target.bin. Проблема в том, что я не знаю КАК запаковать файлы прошивки в img-архив и КАКИЕ файлы необходимо туда запаковывать (там их 21 штука)
  3. 2_unlimited, А чем можно попытаться форматнуть ее, если предположительно ей и так уже хана?!
  4. laxmi, Здравствуйте! Возникла практически аналогичная ситуация: планшет периодически (примерно каждые полгода) зависал на стартовой заставке и всякий раз это легко и просто лечилось перепрошивкой с помощью flashtool. Однако, на этот раз при перепрошивке выскочила ошибка BROM ERROR : S_DA_SDMMC_WRITE_FAILED(3149) и планшет превратился в "кирпич". Кнопкой не включается, в хард-ресет не заходит, компьютером как Андроид устройство не опознается (драйвера стоят). Расскажите, пожалуйста, по-подробнее как Вы сделали то, о чем говорится в цитате. Спасибо.
  5. steaven Спасибо большое! Вроде все получилось!
  6. Здравствуйте! Прошу прощения за ну о-о-о-чень запоздалую реакцию: командировка нарисовалась. За это время к болячкам, описанным в моем первом посте добавилось следующее. "Настройки" вообще перестали открываться (только при отключенном Wi-Fi и то не все и не всегда безо всякой логики). Перестал открываться встроенный браузер: т.е. он запускается, пытается загрузить начальную страницу, но потом его "выкидывает" на рабочий стол. При этом "Chrome" и "Mozilla Firefox" открываются нормально. Кроме того, планшет перестал видеть мобильную сеть МТС (не "симку", а именно сеть), а в настройки этих сетей, как Вы понимаете, я попасть не могу. Короче рискнул я попробовать прошить. Драйвера взял отсюда. Прошивку взял официальную отсюда Система Windows 8.1. Отключил проверку цифровой подписи. Установил драйвер. Затем при подключенном по USB ВЫКЛЮЧЕННОМ планшете (хотя во всех инструкциях требуется извлечь батарею, но я не знал как это сделать) поймал мгновение и установил специальный драйвер. После этого в диспетчере устройств при подключении по USB стало на мгновение появляться вот такое устройство Flash_Tool и прошивку положил в корень диска С: Запустил Flash_Tool, указал путь к scatter'y, поставил галку "DA DL ALL", нажал Firmware update, появилось предупреждение , нажал ОК, подключил по USB планшет, но ничего не произошло, хотя по характерному системному звуку было понятно, что устройство подключилось, но сразу отключилось. Попробовал запустить эту же программу с помощью кнопки Download, но вылезло предупреждение и дальше я уже ничего нажимать не рискнул. Погрешив на возможные глюки Windows 8.1, я попробовал все то же и на Висте. Эффект тот же. В смысле, никакого эффекта. Что я сделал не так?! Спасибо...
  7. ...попробую...Здравствуйте! Все-таки перепрошить с ПК не рискнул. Боязно было превратить планшет в "кирпич", а последствия недавнего снегопада в нашем солнечном городе не располагают к беготне в сервисный центр. Но сделал следующее. Забэкапил данные и приложения; Сделал таки через recovery Wipe data/factory reset; Планшет перезагрузился, появилась страница инициализации (как в день покупки); СТАЛО ПОЯВЛЯТЬСЯ МЕНЮ "Настройки", но НЕ ВСЕГДА, а ИНОГДА, подчиняясь только ему (в смысле, меню) одному известной, а мне пока не понятной логике. В одно из таких "просветлений" и пользуясь "девственной чистотой" планшета я попробовал загрузить обновленную прошивку. На сервере он обнаружил вот это S6000_A422_001_014_130717_WW_SMS_TO_S6000_A422_101_016_130906_WW_SMS (75.89 МБ) Скачал, запустил, планшет выключился, нарисовал зеленого человечка, побежал прогресс-бар, но где-то примерно на 25...30% человечек рухнул навзничь, успев в предсмертных судорогах прошептать "ОШИБКА". Ошибка заключается в следующем: Installing update... Reverting current system by Set CountryCode... Veryfying current system... assert failed: apply_patch_check("/system/app/Settings.odex", "348011a934c7a6d7dcc98dcf42a28767 8da47208", "48e28fc1f6184071c5c180f0ec9182450beb443") Update.zip is not correct Installation aborted. Можно ли это как-нибудь победить, не прибегая к прошивке планшета с ПК? Вот информация о планшете, опять же почерпнутая из меню "Настройки" в момент очередного "просветления": Модель IdeaTab S6000-H Версия Android 4.2.2 Версия ПО модуля связи MOLY.WR8.W1248.MD.WG.MP.V5.P8.2013/06/07 14:37 Версия ядра 3.4.5 Номер сборки S6000_A422_001_014_130717_WW_SMS Версия программного обеспечения S6000_130519 Аппаратная версия Lepad S6000-H Спасибо
  8. не морочься, прошей попробую...
  9. нажать питание появится меню выбрать Wipe data/factory reset нажал кратковременно - ничего не появилось. Нажал продолжительно - планшет вырубился. Включил,как обычно, он включился.
  10. Пардоньте! Удалось таки туда войти; просто нажимал я по-первоначалу неуклюже. Итак, есть 3 пункта: Recovery Fastboot Normal boot Перемещение по меню с помощью "Volume+", "Volume-" - OK При входе в recovery появляется картинка: лежащий на спине зеленый человечек с брюхом, вспоротым острым предметом в виде красного треугольника с восклицательным знаком; рядом посмертная надпись по-русски "НЕТ КОМАНДЫ". На кнопки "Volume+", "Volume-" не реагирует. Что дальше?!
  11. Если не охота заморачиваться с прошивками и модрекавери, можно хард резет сделать и с помощью заводского реквери. Зажимаем громкость вверх и питание. Планшет перезагрузится в заводской режим. Там выбираем пункт рекавери, в нем делаем все вайпы. Если не поможет-только перепрошивка, как сказано выше уважаемым Steaven. Попробовал. Зажав "Volume +" и питание, попытался войти в Factory mode; внизу справа на черном фоне пробежали мелкие белые латинские буковки (доли секунд, не успел даже прочесть) и экран погас. Затем включил планшет как обычно, он включился, ничего не произошло. Попробовал для интереса вариант "Volume -" и питание; вылезло какое-то меню на китайском, в коем я -увы!- как бы не очень...Затем включил планшет как обычно, он включился, опять же ничего не произошло
  12. Самое простое - прошить последней официалкой с Пк Вы обновления то делали пока настройки работали? Обновление делал один раз: вскоре после покупки. Потом не обновлялся из-за банальной лени, связанной с возможной необходимостью переустановки приложений. А можно ссылку какую-нибудь с подробной инструкцией по перепрошивке с ПК? Кстати, вариант с хард ресетом я бы тоже попробовал: поскольку "умирание" меню настроек было постепенным, а не внезапным, логично предположить, что это вызвано переполнением какого-то системного ресурса память, кэш, хранилище временных файлов и т.д.). В различных сходных ситуациях со смартфоном "Samsung Duos" хард ресет нередко помогал.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 956
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    KeithPen
    Новый пользователь
    KeithPen
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет