stskr

Пользователь
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о stskr

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Нет
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Город
    Москва
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

837 просмотров профиля
  1. Возможно, что действительно проблема с картой microSD. Сегодня исправил ошибки на ней checkdisk-ом, поставил обратно. Какое-то время телефон работал с ней нормально, приложения на карту SD переносились без проблем, потом опять перезагрузка с factory reset.
  2. Действительно, у меня на втором телефоне стоит разметка CN/100Mb. Однако, патч у меня похоже применился корректно: теперь память телефона - 2Гб, а системная память - 1,59Гб. До патча память телефона была 100Мб и приложения не ставились из-за нехватки памяти.
  3. Я потом уже подумал, что, возможно, на другом телефоне предыдущий владелец прописывал тоже сам IMEI, потому и +1 получилось.
  4. Всем спасибо за помощь. Восстановил NVRAM, поставил новую прошивку на первый телефон. Теперь все работает.
  5. Как оказалось, я использовал неправильную версию SP Flash Tool. Для моего аппарата нужна была версия 5.1352.01. С более новыми версиями выдается ошибка: Unrecognized ROM Detected. А я думал, что она возникает из-за проблем с памятью. Похоже, что NVRAM я сам себе затер из-за неправильного использования SP Flash Tool. В общем, даже с подробными инструкциями процесс перепрошивки нетривиальный - легко наделать ошибок где-нибудь.
  6. Интересно, откуда эта рекомендация про +8 появилась? У меня на другом телефоне: IMEI2 = IMEI1 + 1.
  7. На втором телефоне (который я не прошивал) с этой прошивкой происходят циклические перезагрузки. Последний раз это началось, когда я попробовал восстановить контакты из бэкапа, а перед этим перестал работать менеджер контактов. В прошлый раз перезагрузки начались, когда попытался перенести приложения на карту SD. Лечится это только factory reset. Хотелось бы понять из-за чего это происходит? Проблемы с памятью? Если его заново перепрошить, это поможет?
  8. Пробую восстановить NVRAM на P780 IMEI телефона написан на аккумуляторе, а где взять IMEI2 ? SN (Barcode) тоже можно взять с аккумулятора? MAC для BT и WiFi можно забивать любые, лишь бы они не совпадали с другими устройствами в той же сети?
  9. Спасибо. Похоже, вы правы. Я уже попробовал - не получилось. Там, где прошивка модуля связи выводится, - пусто. Придется, похоже, восстанавливать NVRAM с нуля.
  10. Я так понимаю, что речь идет об этой прошивке? А можно слить бэкап NVRAM с другого телефона и потом записать его на этот через TWRP? Какие проблемы в этом случае могут быть? Что нужно предусмотреть?
  11. Я не нашел информации о том, что этот патч не подходит. Как оказалось, на втором телефоне (который я разметил) тоже наблюдаются проблемы. При попытке перенести программы на карту microSD при помощи Link2SD телефон уходит в перезагрузку и виснет. Получается его вывести из этого состояния, нажав на Reset. При этом сбрасываются данные на телефоне. Мне пришлось делать переразметку, т. к. до нее у меня отображалась память телефона - 100Мб (при общей памяти карты - 4Гб) и она постоянно заканчивалась - невозможно было устанавливать приложения. Хотелось бы понять, как вернуть память телефона в нормальное состояние. Если я в него снова залью VIBE UI 2.0 ROW проблемы с памятью решатся?
  12. Телефон удалось оживить. Прошил эту прошивку через Format All + Download, т. к. Firmware Upgrade у меня постоянно ругался на проблемы с картой. Соответственно слетел IMEI и сим-карты не работают. IMEI я знаю, но просто заменой IMEI проблема не решается. Бэкапа NVRAM у меня не было. Теперь буду разбираться, как восстановить NVRAM.
  13. Похоже, что убил я телефон. Не видит его FlashTool. В то время, как другой определяется и символ заряда выводится. Восстановить его как-то можно?
  14. Переразметку делал патчем по этой ссылке: http://lenovo-forums.ru/topic/1419-lenovo-p780-программа-для-переразметки-памяти-mtk-6589/?page=6#comment-65731 Добавлено 1 минуту спустя: Сейчас почему-то SP FlashTool не видит телефон. В трее сообщение: "Устройство USB не опознано". Драйвера для перепрошивки успешно переустановил, но это не помогло.
  15. Ставил эту версию прошивки: VZV_v4.4.2_P780_VIBEUI_V2.0_1507_7.91.1_DEV_P780_ROW_v02 Flash Tool для 4Гб версий. (У меня эта прошивка стоит на другом телефоне и отлично работает.) Прошивал через FlashTool версии 3. Сейчас попробовал установить официальный GAPPS 4.4.2 отсюда: http://4pda.ru/pages/go/?u=http%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2F0dlllVVqK9G6U&e=16523104 Возникали по-прежнему ошибки в приложениях Google. Сделал Factory Reset (wipe data, dalvik,cache), потом снова попробовал установить официальный GAPPS 4.4.2 отсюда. Теперь получаю сообщение: "В приложении "Начальная установка" произошла ошибка". Видимо, придется снова телефон перепрошивать. Я еще сделал после перепрошивки переразметку системной памяти (выделил 2 Гб под данные). Может быть, проблема была вызвана этим? (Хотя на другом телефоне переразметка никак не повлияла на его работу.)
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 901
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    trienchieu369
    Новый пользователь
    trienchieu369
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет