M0nt

Пользователь
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 1 lvl

Информация о M0nt

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Прошивка смартфона
    X-VIBE 0.3
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    С-Пб
  • Пол
    Мужской
  1. Ну так да! А изначально-то функция wifi direct разрабатывалась для прямого подключения между устройствами на основе android, причем любыми, причем даже вроде и необязательно на основе android. Грубо говоря, чота вроде Bluetooth, только со скоростью 54 мбит/с. Даже если они не находятся в одной локали. А потом гугл забил на развитие этой темы, и все. А в меню один хрен пихает. Вот и зачем, собственно? А вообще оффтопим чего-то. Дай-ко по теме топика спрошу чего-нибудь. Ну там: «уважаемые тестеры, а скоро ли прошивка в общем доступе будет?» Правда, за такие вопросы скоро банить будут, но надо же хоть что-нибудь…
  2. Некорректно, видимо, выразился я… Ну как бы это на пальцах объяснить… Не, так-то, все работает, и софт нужный не трудно найти, и методы изыскать. Но вот такой момент: чтобы передать какое-то файло с телефона леново на планшет самсунг, надо на планшет установить shareit. Или на телефон wifi transfer, и на планшете качать из-под браузера. Решаемо, но криво как-то. А вот с телефона самсунг на планшет самсунг та же задача решается нажатием кнопочки в настройках. Там за это тоже отвечает какая-то утилитка, но я не вижу как она работает, и для меня как для юзера дело сводится к нажатию кнопки. И без поднятия точки доступа. Красивое решение, я к тому. Ну как смог, объяснил. Ну, короче, зачем вообще нужен этот пункт в меню, если задачи, для которых он нужен, решаются другими методами, а этим — не решаются.
  3. А wi-fi direct не работает, зуб даю. Так ведь? Пункт в настройках есть, толку от него нет.
  4. Не, ощущение такое, что форум к Новому Году готовится — взрослые дяди ёлку наряжают, а детвора подарков ждет. И Снегурочку. И тортик)) Сорри за офф, не сдержался.
  5. Ну а все-таки насчет автояркости — как оно там, работает? На солнце полную яркость дает? Очень меня этот вопрос интересует.
  6. Скажите, а на этой прошивке датчик освещённости работает? Я к чему — автояркость такая же кривая, как на китайском вайбе? Нельзя ли как-то производителю на это указать понастойчивей? А то задолбало, честное слово. И ведь не найти, где это править.
  7. А, кстати вот про выбрать обои. У меня почему-то при выборе своих обоев, в тот момент, когда надо сохранить обрезанную картинку, под картинкой нет ни одной кнопки. То есть они есть, но их не видно, тыкаешь наугад. Причем на всех сборках так, и на AOSP тоже. По поводу T9 в звонилке — у соседей есть 2.х со встроенным. Сейчас ссылку дать не могу, некогда, но он там таки есть.
  8. Звонилка 2.х хороша тем, что позволяет привязать контакты к симкам и поддерживает жесты, примерно как в TW от самсунга: махнешь вправо по контакту — позвонишь ему, влево — напишешь. В самой прошивке автояркость не работает по человечески. Вернее, работает, но на максимум сама не выкручивается. Говорят, если выключить-включить экран, то срабатывает. За рулем в солнечную погоду чудо как удобно. На кой хрен было так делать... Обои на экран блокировки не ставятся. В темах такой кнопки тупо нет, в настройках тоже. Можно, наверное, применить GravityBox, но Xposed принудительно переключает среду выполнения на dalvik. И даже если не париться этим моментом, то в GB работает всего несколько пунктов на этой прошивке. Те же уровни автояркости не настраиваются, например. Короче, от «стабильности» там только название, прошивка сырая до невозможности. Хотя красивая, чего там. И звонилка мне понравилась.
  9. Прежде чем безапеляционно (и безосновательно притом) гнобить собеседника, стоит проявить немного внимательности. Человек убил nvram. Своих бэкапов у него нет (это к вопросу о матчасти, что там снимает-восстанавливает MTKDT). То есть MKDT для него — не вариант. Пока логично рассуждаю, ереси особой не наблюдается? Вот об этом и был разговор, как поступить именно в ЭТОЙ ситуации. И все, и хорош на этом.
  10. @тыблин, вообще ты прав, но ты, блин, и неправ. Это я уже сам позабыл, что там и как происходило. MTKDroidTools таки да, восстанавливает IMEI, но вот восстановить мак Wifi и адрес Bluetooth с его помощью — это придётся поплясать изрядно, причем если собственных образов нету, то количество танцев увеличивается вдвое. Вот это я и имел в виду. Ну а просто прошить сток — толку вообще нет, если действительно умер nvram.
  11. Нотариально заверенный скриншот штоле надобен? У меня было так, какие еще доводы... Да и не только у меня, выходит. Тут вообще — как повезет, у кого-то получается так, у кого-то иначе. И выходит, что у каждого метод свой.
  12. MTK Droid Tools не восстанавливает nvram. Ну то есть да, но нет. При сбросе все слетит. Надо применять что-нибудь специально заточенное под восстановление этих вещей. Их (программ) всего несколько штук, а работает и того меньше, но все-таки. Лично мне помогла утилитка IMEI&SN_Writer, рекомендую. Парой постов выше тыблин накидал ссылок с инструкциями, придется изучить. При восстановлении все необходимые файлы брать только из той же прошивки, которой прошит телефон.
  13. А не для ромоделов? Ну, я к тому, что если будет время и желание, неплохо было бы написать инструкцию в стиле «здравствуй, мой маленький дружок. Сегодня мы с тобой будем править vold.fstab. Позови родителей и попроси их предоставить эмулятору терминала права суперпользователя», как-то так..
  14. VibeUI 1.5 снес пока, поставлю когда выйдет чуть менее девелоперская версия. Хотя надо сказать, что и этим пользоваться вполне можно, но это уже оффтопик. На данный момент стоит X-VIBE 0.3 от Xakep с кастомной разметкой от него же, на которой ваш патч тоже не работает. Если интересно, то прошу ознакомиться:
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 580
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    vineetarathore
    Новый пользователь
    vineetarathore
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет