Dave_Murey

Пользователь
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 1 lvl

2 Подписчика

Информация о Dave_Murey

  • Звание
    Завсегдатай

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

1 620 просмотров профиля
  1. https://yadi.sk/d/875qfIflkbCvD
  2. Восстановление кирпича Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 Цель - довести до состояния - Qualcomm HS-USB Diagnostics 9006 В этом случае, телефон подключается как еще один диск. Качаем архив https://yadi.sk/d/kLAfOVEddMZZD 1. Устаналиваем драйвера . Из телефона вынуть батарею, вставить, нажать минус и подключить усб провод к компу в девайсах на компе появится Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 (без вопросиков,если с вопросиком - скармливаем драйвера) 2. ставим QPST 3. запускаем eMMC Software Download прописываем flash program name MPRG8X25Q.hex boot image 8X25Q_msimage.mbn выбираем из папки 3 FlareRevival load xml rawprogram0.xml load path patch0.xml Отетить путь 2 на директорию 3 FlareRevival должно быть как на скриншоте и Download. молимся....................................... Если всё удачно то в девайсах появится Qualcomm HS-USB Diagnostics 9006. А если вы сделали всё правильно и всё равно появляется сообщение: "Image Download Faild. Cookie present not received.", то скорее всего вас можно "торжественно поздравить" - у вас сгорела внутренняя флеш-память. Тогда дорога для смарта одна-на запчасти! Чтоб восстановить телефон, который находится в состоянии Qualcomm HS-USB Diagnostics 9006 , нужно в программа HDD Raw Copy Имидж если не делали , то плохо . Взять можно здесь https://yadi.sk/d/UUYFjiY_FCw6v но IMEI будет не свой в моём архиве программки подобрал нужные и файлы , что б не шарить по нету Автор инструкции: partyhead с 4PDA. P.S. Надеюсь можно ожидать плюса моей репутации за данную инструкцию!
  3. Пробовали вытащить аккумулятор на 20 сек? Надо пробовать перепрошить тело.
  4. Я пользуюсь только uc browther. В нём есть поддержка ютуба, бегает шустро и удобен в работе.
  5. Всё правильно - вы её не найдёте! Все модельки Леновы с буквой "t" - усечённые варианты для внутреннего китайского рынка...и как показывает практика более глючные варианты, чем без этой буквы.
  6. Эти программы нужно установить на телефон для сохранения данных перед прошивкой. Но судя по вашему вопросу, вы имеете светящийся полукирпич, и в данном случае об эвакуации не может быть и речи? Если так, то тогда переходите к 4 пункту.
  7. Сейчас развелось очень много так называемых сервисных центров в которых работают "спецы" с кривопосаженными руками. Поэтому ремонт своего телефона лучше доверять только знакомым мастерам. У меня был случай с Леновой А760, мало того что не установили причину скоропостижного засыпания телефона, но и умудрились испортить сенсор и экран. Поэтому данный форум служит помощью, чтобы обойтись без услуг разных горе-умельцев! Теперь о главном. Вы можете сами перепрошить телефон, главное сделать это предельно аккуратно, сохранив все свои настройки. 1. Надо сохранить контакты. Лучше это сделать в vcf-файле из стандартной звонилки. 2. Установив программу UDM сохранить словарь клавиатуры. 3. Установить программу SMS BackUp+ сохранить в Google аккаунте историю звонков и СМСок. 4. Выбрать и скачать с этого сайт файл прошивки, прошивальщик и драйвера к телефону. 5. Всё - вперёд на мины! Как прошивать тут в деталях описано.
  8. На другой модельке я такое наблюдал. Лечилось сиё установкой стороннего менеджера контактов.
  9. Как прошивать даны инструкции в шапке темы. Почитайте. Всё очень просто!
  10. Пока нет времени этим заниматься. Проблем зависаний на ней не наблюдается. Прошивка работает стабильно, единственный её глюк после перевода - это неработающий FM приёмник. Есть отдельные приложения не перевелись на русский язык. Но их можно заменить сторонними и не долбаться с переводом! Конечно батарея садиться стала быстрее, но стабильность дороже! BorisS выложил аналогичную, полностью переведённую прошивку, я её правда ещё не тестировал.
  11. Это ещё связано с разрядностью операционной системы. На Win 7 x64 у меня тоже ничего не подцепилось. Только на 32бита.
  12. Думками, только д**ак богатеет, есть такая народная мудрость, а я эмпирически установил, что на прошивке Miui V6 зависания отсутствуют, wi-fi стабилен. Единственный её минус, - это расход электроэнергии. Но и другие прошивки не отличались энергосбережением, плюс глюки ещё были.
  13. 42 А как же сплошные зависания телефона С ЭТОЙ прошивкой, вернее полная блокировка сенсора после телефонного разговора, продолжительностью более 10 минут. Это разве не СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК? Хотя может вы используете этот телефон только как wi-fi устройство? Поэтому определение стабильной прошивки остается до сих пор актуальным!
  14. Пользуясь случаем, поздравляю с наступающим праздником Великой Победы! И так, после непродолжительного тестирования выявил в "своей" прошивке после русификации постоянное вылетание стандартной клавиатуры, сопровождающееся ошибкой. После замены сторонней клвиатурой, через некоторое время опции телефона почему-то возвращались в первозданное состояние с систематическим появлением ошибки. То есть требуется вмешательство в код прошивки для исправления данное недоразумения. Так как мне это не под силу зделать, я принял решение приостановить дальнейшие работы по русификации этой прошивки. На сайте прошивок нашёл свежую прошивку OS_MIUI V6_5.5.1. По утверждению знатоков руссификации прошивок, локализация всяких мяу и лёв проходит довольно удачно. Посему, я попробовал и обработал данную прошивку. В результате - степень перевода 65%. После перевода Wi-fi работает нормально, зависаний после длительно разговора не наблюдается. Единственный недостаток - не работает датчик приближения, но это скорее традиция у мяу. Исходную руссифицированную прошу можно взять тут. Далее я убрал китайщину, установил гапсы и родную клавиатуру. Но до бакапа пока не дошли. Хотелось чтобы отозвались кто может помочь советом и опытом в области локализации прошивок.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 901
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    trienchieu369
    Новый пользователь
    trienchieu369
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет