Andrey_GAV

Друг клуба
  • Публикаций

    533
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andrey_GAV

  1. Отказ от ответственности: Все что Вы делаете, делаете на свой страх и риск! Я не несу ответственности за порчу устройства. (Предварительно я всегда проверяю то, что выкладываю здесь) Номер сборки: A5500HV_ROM_v03_Andrey_GAV_A442_000_029_150401 Дата: 12.05.2015 Создатель: Оф Lenovo + модификация Andrey_GAV Состав: образы прошивки для обновления с ПК. ОС: Android 4.4.2 Описание: Сделал обновление на базе родной прошивки A442_000_029_150401_ROW (т.е. после последнего обновления). На это раз сделал полную сборку под FlashTool. Прошивка почти не модифицирована мной, только добавлен рут-доступ, рут-шел, добавлено разрешение программа для записи на sd-карту и удалено лишнее. Андроид 4.4.2 - КИТКАТязыки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийскийклавиатура: мультиязычнаяЗвонит!!Скачать: A5500HV_ROM_v03_Andrey_GAV_A442_000_029_150401_ROW.7z Прошиваем все это дело согласно инструкциям и меняем код региона: Установка драйверов на ПК для смартфонов/планшетов Lenovo (МТК) Установка прошивки с ПК для смартфонов/планшетов Lenovo (МТК) Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices/
  2. Доброго дня! Имею такой аппарат Yoga 500-14IBD Laptop (ideapad) с SSD128Gb Не хочу разбирать ноутбук, хочу узнать возможность установки в него дополнительного HDD. Я понимаю, что в данной модели одно место под HDD, но не исключаю возможность, что встроенный SDD находится в слоте mSATA и тогда будет место под еще один HDD. Есть ли сервис мануал или полное описание, что там внутри фотки и т.п.
  3. Спасибо! Это уже читал (и в бумажной версии из комплекта то-же) - это Пользовательский мануал, в нем нет нужной для меня информации. Похоже, что нет mSATA. Если у меня такая-же плата. Разобранный ноутбук Вот похоже HMM мануал
  4. Если батарею не передергивать есть дырочка ресет между картой памяти и симкартой. Нажать скрепкой (не путать с винтиком с наклейкой там же). Не знаю точно как на твоём планшете это будет без карты сим, но скорее всего там же.
  5. Есть в общем FAQ-е http://lenovo-forums.ru/topic/6414-lenovo-a8-50-a5500-вопросы-и-ответы/?p=402140 И то что здесь выше советовали не стоит исключать! p/s уже несколько случаев подобных здесь на форуме было описано.
  6. У данного планшета имеется проблема с некоторыми картами (было несколько подобных вопросов в форуме). Даже не знаю какими, точно у меня были проблемы с UHC-картами, заменил на обычную SDHC - то проблемы с отваливанием при "спячке" исчезли.
  7. Нужно иметь root-доступ. Нужно правильно сделать первый фикс GPS. По пути /data/misc/ удаляем ARC.BIN, BEE.BIN, EPO.DAT, mtkgps.dat Включаем в настройках определение спутников и качаем EPO, советую AGPS отключить. Выходим на ОТКРЫТОЕ МЕСТО на улице. Заходим в инженерный режим и запускаем программу YGPS. Ждем первого фикса. Все. Остальные фиксы будут быстрые.
  8. Этим занимается ланчер. Встроенный ланчер это не может делать. Можно поставить любой другой ланчер с поддержкой данной функции (например Apex, Holo и т.п.)
  9. Не все карты нормально поддерживаются нашим устройством (проверено лично). Например стандарт UHC не очень дружит устройством (постоянно отваливалась карта памяти), а вот просто SDHC - нормально (эта отлично работала без отвалов и глюков).
  10. Номер сборки: S750_Andrey_GAV_v1.1 Дата: 11.11.2013 Создатель: Lenovo Автор сборки: Andrey_GAV Состав: zip-архив для установки из модифицированного рекавери ОС: Android 4.2.1 Примечания: Прошивается с помощью модифицированного recovery.Сделана на основе официальной Lenovo_S750_S026_130517Языки интерфейса: русский, английский, китайский.Клавиатура: мультиязычная.Встроен минимальный набор GAPPS (гуглосервисов) - если чего не хватает, то ставиться из маркета.архив прошивки не подписанУдалены: Китайские приложения Добавлены: root (Super SU) также добавлены удаляемые приложения Smart Launcher Apex Launcher Smart Keyboard Autostarts ES File Explorer Lenovo Power (联想省电大师) Информация о модификации: - выход в Инженерный режим из настроек для разработчика - поддержка init.d - внедрен Seeder (в системе) - улучшенное качество фотографий присвоенным контактам (вроде даже работает) - добавлены мелодии из Цианогена - обновлен Lenovo Launcher 3.3.7_0564 - Lenovo календарь LenovoCalendar_2.0.500.1023 - IdeaFriend v1.18.468.1104.04351_AOSP - от леново звонилка, смс, контакты. - фото на весь экран при звонке (спасибо Stanner-у) - обновлены сервисы ГуглПлэй и ПлэйМаркет S750_Andrey_GAV_v1.1.zip S750_Andrey_GAV_v1.1.zip-Toggle2G-resigned.zip читаем про Toggle2G здесь Обновленная версия данное прошивки от 12.05.2015 в этом сообщении. Патч объединения памяти! В общем делает такое перераспределение: внутренняя под приложения становиться 2,5 Гб, остаток для пользователя 140 Мб и далее меняет их местами. Эту на 140 Мб можно отключить подредактировав файл vold.fstab (в этом файле читаем мои комментарии и правим на свой вкус).
  11. Позвони им и узнай! Есть ли у них поддержка следующего: Сеть 2G: GSM/EDGE 900/1800/1900 МГцСеть 3G: WCDMA 2100/900 МГцПоддерживаемые стандарты: GSM, GPRS, EDGE, WCDMAГлянув на сайте интертелекома - похоже, что не будет работать. p/s в следующий раз давай ссылки на сайты операторов, а то здесь на форуме много пользователей из разных стран (я из Казахстана) pp/s У онлайн консультанта peoplenet
  12. Возможно тогда аппаратная проблема - нести в сервис. p/s на китайском планшете предыдущем так-же себя вела система когда аппаратно отказал чип Wi-Fi и он же Bluethooth... (говорят плохо пропаян это радио-чип был, помогало прогреть чип на паяльной станции)
  13. Это тема с прошивкой, а инструкции в шапке этой темы
  14. Прошить последней прошивкой через флештул! Описания как шить имеется в темах с прошивками!
  15. Было такое и потом производители подправили в своих прошивках данный баг. Выходит у нас не поправили. p/s где-то читал, как это подправить в прошивке или какой-то программой это исправить.
  16. Настроить точки доступа APN
  17. Я не знаю каким методом идет сравнение чипа в MTKDT. Иди в тему автора программы и спроси его (на china-iphone.ru) Может просто брать значение с build.prop и т.п. и потом сравнивать. А в чем проблема? - 8382 - для ревизии только с вафай, 6582 - для ревизий с модулем связи. А так по сути это один и тот-же чип, только первый чуть урезанный по функционалу для удешевления производства.
  18. Сложный вопрос. Могу только посоветовать скачать одинаковые версии наших прошивок HV и H и сделать сравнения в них.
  19. Ты как сравнивал то? Обычно бекап снимает все пространство с раздела включая свободное место. А официальная прошивка не имеет этого свободного места в образах. Обычно если сравнивать спец.программами, то это заметно в конце нулями в файлах образов, при этом начала файла одинаковое. И еще заводская прошивка обычно ужата специальным образом, а снятый дамп прошивки идет без сжатия. А программа Флештул умеет прошивать и сжатый образ и несжатый, для нее это не важно.
  20. А у тебя какое устройство? Если версия H или HV, то MT6582. Если без сотовой связи версия F - MT8382
  21. Уже не раз про это спрашивали здесь в форуме (похоже есть проблема с этим). Всем советовали прошить полной заводской прошивкой Флештулом. Помогло или нет, кажется, не отписывались потом.
  22. Ее нет физически, т.к. это ОТА обновление, а не прошивка под ФлшТул... п.с. прошить рекавери можно и на самом планшете через "Мобильного дядю"
  23. Какой? Этот? - он так и не расписал по-шагово как делал!
  24. Почтовый клиент - Aqua Mail - я ее купил ,очень удобный клиент и разработчики местные на 4pda. А вот с облаком я использую только от mail.ru. Другие не актуальны для меня. А вот если простой доступ к облачному хранилищу имеет мой любимый ES File Explorer
  • Статистика форума

    17 626
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 566
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    santehnik_yeot
    Новый пользователь
    santehnik_yeot
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет