kalbit

Пользователь
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 1 lvl

Информация о kalbit

  • Звание
    Участник
  • День рождения 07.08.1962

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Прошивка смартфона
    p780_S125_130529
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. Была проблема, что при установке приложения из "play" жаловался на не хватку места, даже не мог обновлять приложения. Помогло перенос больших приложений на CD-карточку, хотя память и объединена
  2. Советую это приложение Wakelock Detector. Мне помогло в поиске будящих программ
  3. Я как поставил с самого начала XVIBE_ROM_v03.7z так до сих пор на ней и сижу, уже более года. В день в инете сижу по 4 часа, музыку слушаю 1,5 часа, разговариваю минут 30, в результате к 23.00 заряд батареи 45-40%.
  4. Поддерживает ли наш телефон micro CD_XC на 64гб и выше, и в какой файловой системе. В принципе в этой статье много что полезного http://www.fight.org.ua/usbflash/kak-pravilno-otformatirovat-kartu-Micro-SDXC-na-64-gb.html# но хотелось бы узнать кто нибудь из форумчан пользуется этими карточками и какие впечатления.
  5. Буду избавляться от таких приложений, вот только как определить какие из них ресурсоёмкие ?
  6. Возникла такая проблема. Телефону почти год. Работает без нареканий стоит прошивка XVIBE_ROM_v03, но в последнее время появился глюк, проявляется следующим образом, после закрытия (сворачивания) приложения "Facebook" стал проявляться, как долгое закрытие "чёрный экран". А сейчас и после закрытия "UC Browser" так как я почти только им и пользуюсь. Кэш полностью прочистил как через само приложение так и с помощью "LBE".
  7. Устанавливаешь программу навител с картами , и проблем нет там всё по русски и понятно.
  8. Рекомендую HaoZip понимает всё , давно пользуюсь не подвёл не разу.
  9. Извиняюсь (не приметил) не привычно в скриншоте как то.
  10. Всё-таки по аналогии с установкой Windows, рекомендуется ставить начисто через "FlashTool". Я свой почти кирпич так поднял.
  11. Два дня назад перезагрузил аппарат, и о чудо индикатор нагрузки CPU в верхнем баре присутствует, почта о новых поступлениях сигнализирует, ну думаю и с календарём всё о'кей должно быть. Сегодня утром не проспал на работу благодаря будильнику жены. Ну немного погодя открываю календарь глянуть всё ли нормально , там всё стоит в режиме ожидания. Закрыл его удалил из нижней шторки (не используя метёлку) ну и ровно через пять минут прошли два в подряд оповещения. Что за дела я так понять и не могу.
  12. Я бы согласился по поводу LBE, но как писал выше я повторно прошился на "VIBE" после того как попробовал LeWa и LiFe_v07 , после ерепрошивки я сразу удалил LBE установил нужные мне приложения, и в тот период тоже календарь не работал без включенной синхронизации, а на предыдущих прошивках всё работало в том числе и сторонние приложения, как я писал выше. Мне "VIBE" очень нравится что я и вернулся опять к ней, вот что я и ищу белый список "метёлки". По ходу только Хакер возможно поможет или советом или патчем чтобы устранить данную проблему.
  13. Мне кажется что "X-Vibe" изначально задумана как прошивка жёсткого энергосбережения. Пример сторонние проги которые на других прошивках спокойно ждут своей очереди для, допустим оповещения или синхронизации контактов, здесь жёстко закрываются и работают только в ручном режиме. С одной стороны это хорошо почту можно проверить не посредственно войдя в приложение, а если у кого-то она должна постоянно находиться в режиме ожидания значит своевременно не получишь сообщения. Или тот же календарь привязан к синхронизации который тоже не всегда срабатывает. Надеюсь в следующей версии это учтётся если проект ещё будет существовать. P.S Те же самые сторонние программы например CPUMonitorMini давно ею пользуюсь на других андроид системах, здесь она не в какую не хочет работать если хоть раз воспользовался метёлкой. Уже сколько раз спрашиваю на форуме где можно подкоректировать файл белого списка этой "метёлки".
  14. Всё таки странно что оповещения календаря срабатывают только тогда когда включена синхронизация, вроде синхронизацию сделал в память ТЛФ записались настройки календаря и можно синхронизацию отключать, на других прошивках так и работает . Сегодня чуть не проспал, в LBE настроен ночной режим где было отключено всё кроме приёма звонков. Кстати после того как неделю назад вернулся опять на x-vibe, постарался более корректно устанавливать все нужные программы и более внимательней относиться к к настройкам LBE. И тьфу-тьфу не одного спонтанного ребута.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 903
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Alisha Sharma
    Новый пользователь
    Alisha Sharma
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет