JohnnieWalker

Пользователь
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 1 lvl

Информация о JohnnieWalker

  • Звание
    Завсегдатай

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Прошивка смартфона
    Miui для Mi4C
  • Планшет
    Другой планшет
  • Прошивка планшета
    iOS
  • Операционная система
    Win 10

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Новосибирск
  • Пол
    Мужской
  • Интересы
    работа семья машины вино бег лыжи футбол компьютеры
  1. Отбраковку? Так в том, что и остальной шлак. Надежда на one-way-ticket. Под отбраковкой я понимаю и вещи с не проверенным качеством. Проданный Вам экран наверняка не имел выходного контроля. Но за эту цену и глупо на него рассчитывать)))
  2. Всех приветствую! Заходил к состоятельным клиентам с ободранным ноутбуком, в результате на Новый год подарили сабж. Плюсом его является сенсорный экран, а минусом неторопливость. Соответственно, вопрос апгрейда с целью ускорения работы аппарат очень актуален. Был наслышан про напаянную оперативную память на ноутбуках. Про этот сколько не читал -- в характеристиках пишут до 8 gb, по логике должна заменяться, хоть и один слот. При этом конфигуратор kingston оперативную память в эту модель не показывает, что придавало сомнений в возможности её поменять. В конце концов, вскрыл чтобы убедиться. Разбирается не сложно -- выкручиваются винты на нижней крышке, включая два, спрятанных под резиновыми ножками (один из них закрыт стикером гарантии Lenovo)))). Затем отщелкивается низ, там защелки не сильно злые, шел от кнопок тачпада. Разбирал пару раз, ничего не сломал. Вид изнутри и не нашёл слот памяти)))) Подозреваю, что она распаяна на плату... Итого удалось поменять лишь SSD, по нему тоже одна тонкость он 7 мм, из запасов с пробегом не каждый встанет без переделки. Машинка стала пошустрее. Зачем написал много букв? Хочу чтобы имелась информация по напаянной памяти и был пост по этой модели. Вопросы, которые у меня есть -- какие скрытые разделы можно без опаски снести (восстановлением с этого же диска заниматься не буду), а также какие советы по программной оптимизации быстродействия (обновил до win10). Задачи -- набор текста в текстовом редакторе, просмотр графических файлов, электронная почта, интернет-серфинг. Желательна не долгая загрузка, чтобы запустить на бегу. С уважением, всем добра
  3. Я пролопатил список поставщиков и у меня есть подозрения, что большинство торгуют отбраковкой, а на предлагаемых ценах выходной контроль это просто обещание... Если смотреть отзывы на Али, то покупка дисплея -- это лотерея. Не знаю зачем Вы выбрали этого продавца, у него мало продаж дисплеев. Если смотреть других, то у них на старте тоже хорошие отзывы, потом начинаются репорты о дефектных экранах такого уровня что и приобретать не особо хочется.... Смотрел и по цене $35 за экран, написано original, но как то нет полной веры))) Кстати, отвалился динамик на телефоне со следующими признаками -- на воспроизведение звука периодически глохнет, практически на режим тишины Странно, но прежние Леновы других моделей обычно погибали механической смертью (было 5-6 в семье)))
  4. В целом, ничего сверхсложного нет. Нужны аккуратность, отсутствие спешки и не дрожащие руки))) P.S. Сегодня обнаружилось странное явление -- тачскрин ожил. Самый проблемный участок реагирует. Попробую поэкспериментировать с частотами, изучу вопрос торможения процессора, чтобы уменьшить тепловыделение.
  5. Если собрались делать сами -- подскажите, что иметь под рукой кроме набора, приложенного к экрану (гляжу в сторону выбранного Вами продавца), какие расходники и инструменты? Для меня очевиден антистатический браслет. Опыта замены нет, но когда-то надо начинать... З.Ы. Для статистики -- на руках аппарат старой ревизии (присутствует надпись "4G/3G/2G" в районе первой сим-карты З.З.Ы. Проверка рекомендованным в сообщении #15 способом программой MTK Engineering mode показала частичную деградацию тачскрина (по кодам и через MobileUncle tools не получилось)
  6. Частично потерял работоспособность тачскрин, практически не реагирует на нажим в районе буквы "е". Игра с прошивками показала, что дефект скорее всего аппаратный. Телефон не выдержал и полгода. Пользуется ребенок. Причины выявить не удалось. Падений не зафиксировано, корпус и стекло без каких-либо следов, телефон не перегревали (игры девчачьи), частота процессора и т.п. не форсировалась. Эксплуатируется в жёстком чехле с крышкой на стекло. Брал в geekbuying, подозрений на контрафакт нет. Пишу для статистики, сейчас проведу более подробные испытания, используя рекомендации этой темы. Закажу тачскрин, дочка менять телефон не хочет
  7. Господа, дайте совет, пора брать эту штуку или нет. Я так понял, 4G односимочный не продается в Китае пока и нет информации, будет или нет. Хотелось бы 4G, пусть и с одной sim. Или не мучаться и брать на две сим? (роутер 4G с собой есть, не настолько критично) Вроде уже предложения видны в Китае, поддержка русского заявлена, пусть не будет российской прошивки, без 900 диапазона прожить можно. Опять же, два активных радиомодуля ))) Или 4G модификация лучше на Россию, при условии что есть этот 4G на территории. В целом, какие причины не менять P780 на эту трубку?
  8. 1. Заходим в Контакты, нажимаем левую сенсорную клавишу (страничка с палочками)))), вылезет контекстное меню на пять пунктов, вас интересует второй снизу "просмотр контактов", заходите туда -- два пункта "сортировать список по", там выставите "фамилия" и "просмотр контактов" -- там выставляем "Сначала фамилия"2. Насколько мне известно, на группы не выставляется
  9. {style_image_url}/attachicon.gif Screenshot_2013-08-29-11-54-05.png)))) ну уж не настолько я тупой ))) парадокс в том, что при бегунках в крайнем левом положении событие календаря отыгрывает чрезвычайно громкоТо есть этой табличкой не регулируется )))) Опять же при управлении со шторки на позиция "вибро" и "без звука" бегунки на вашей приведенной вкладке встают в крайнее левое положение (проверял), то есть звучать событие не должно. Тем не менее, звучит. Парадокс. Прошивка обычная S115, ни рутов, ничего нет, набор прог минимален, никаких сторонних звонилок и органайзеров
  10. Кому то смешной, а мне важный нюанс. Речь идет о российской прошивке S115 События родной программы Календарь сопровождаются звуковым оповещением, которое работает само по себе, вне зависимости от звуковых настроек телефона -- стоит ли вибрация либо беззвучный, в благостной тишине играют оповещения. Уже несколько раз в неудачном месте я был виновником нарушения тишины, а сейчас на отдыхе, часовые пояса сдвинуты, ночью телефон стоит на беззвучном режиме, а события отыгрывают полное музыкальное сопровождение. Вопрос простой -- как регулировать звуки календаря с вариантами громкости, вибрации, беззвучного. Почему оно не привязалось к режимам телефона по звуку -- для меня просто шок. В настройках самого календаря нашел только выбор мелодии, но не параметры звучания. Подскажите, есть ли настройки по этому вопросу?
  11. Не менял, не успел, посылаю голову пеплом
  12. В Турции не включился слот #2, где 2G. Симки -- мегафон и мтс, обе с международным роумингом. Работает только симка из первого слота, меняю местами -- песня та же включает симку только в первом слоте. То есть сим-карту во втором слоте видит, но не регит ее в сети.
  13. Я понимаю классификацию топов. Слабый сигнал начал обсуждаться в этой теме про P780. У меня помимо этого тела в семейном ходу еще S820, S560 и S720i. Все, кроме последнего уже уличены (в S720i просто не занимался вопросом) в отсутствии приема слабого сигнала сотовой станции. Поскольку этот нюанс не является совсем безобидным, то решил попутно спросить не носит ли вопрос общесистемного характера. Конечно, уважаемым модераторам виднее, и если не в ногу -- то скиньте пост по принадлежности
  14. Меня мучает вопрос на та ли самая тема на S820. Просто жена никуда не ездит, как я, в городе практически везде сигнал хороший, а вот на даче не ловит, как впрочем и мой P780, их предшественники слегка ловили )))
  15. Заменю, запара просто. Думал на S115 с v20 и так хорошо будет )))
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 252
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 963
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Andreasvsx
    Новый пользователь
    Andreasvsx
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет