Norad

Пользователь
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 1 lvl

Информация о Norad

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29.08.1988

Устройства

  • Смартфон
    Vibe K5 note
  • Прошивка смартфона
    A7020a48_S318_161128
  • Планшет
    Нет
  • Ноутбук/Нетбук
    Acer TravelMate 5520
  • Операционная система
    Windows XP

Информация

  • Страна
    Украина
  • Город
    Харьков
  • Пол
    Мужской

Связь

  • Skype
    norad17

Посетители профиля

891 просмотр профиля
  1. Понял, спасибо за быстрый ответ
  2. Доброго времени суток. Ребят, подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался уже с таким, разъем для наушников в этом телефоне оригинальный или можно перепаять на какой-нить от другого телефона? Заранее спасибо. С ув, Иван Ревелюк
  3. Доброго времени суток! В прошлый понедельник (17.07) взял у коллеги коаксиальный кабель от Lenovo P780 и установил на данный телефон. Хоть размер экрана у 780-го и меньше, но кабель оказался на пару миллиметров длиннее. К счастью, в канальчике, в который укладывается кабель было какое-то расширение, куда я и подогнул его. После чего собрал телефон назад. На данный момент связь работает отлично, особых глюков я не заметил, хотя напрямую не сравнивал его со старым А850. Так что похоже, что проблема решена. Всем, кто принимал участие и помогал советом, огромное спасибо.
  4. Спасибо, за ответ. Думаю, теперь понятно, куда смотреть. После замены, от пишусь, помогло ли.
  5. Ребят, доброго времени суток. Продолжением эпопеи с данным телефоном стал поиск в моем городе авторизованных сервисных центров Lenovo. Был выбран ближайший к моему дому. Отнес туда телефон, они якобы полторы недели его тестили, после чего отдали обратно, сказав, что проблему они не обнаружили, но у меня закрались очень веские сомнения в том что они его действительно как-то гоняли. В итоге я получил обратно на руки телефон в том же состоянии. Неделю походил с ним, еще раз присмотрелся, сравнил его со старым Lenovo A850 и окончательно убедился,что у него действительно есть проблемы с приемом мобильного сигнала. Сегодня, сидя на работе, я психанул (после того как в очередной раз пропала связь) и разобрал его. Сняв крышку, я увидел следующее: правильно ли я понимаю, что этот проводок это коаксиальный кабель, который связывает антенну с мат. платой? И может ли из-за пережатого участка, который виден на фото, возникать проблема с неустойчивым сигналом? Заранее спасибо за ответ. С ув. Иван Ревелюк.
  6. ребят, я понял что лучше отдать его в ремонт, а там посмотрим что они скажут. В любом случае спасибо за помощь.
  7. нет, влага не попадала. Единственное что было, это падение, о чем я писал выше. Т.к. радиомодуль не ломается, то следовательно это либо прошивка, либо физически что то с антенной? А что по поводу нагрева телефона? Там на проце некий радиатор должен быть?
  8. Я, конечно, могу попробовать разобрать телефон и сам, но не имею ни малейшего понятия где там искать антенну. Если сможете помочь советом, буду очень признателен. PS. Тут еще один вопрос возник. На Lenovo A850 была возможность перепрошить радиомодуль без перепрошивки всего тела, если ли такая возможность с данным телефоном? С ув. Иван Ревелюк.
  9. Ну да, где то с месяц назад телефон упал, а в пятницу я заметил ухудшение связи. Я попробую отнести его в ремонт, посмотрим что они там скажут. После отпишусь о результатах. В любом случае спасибо за помощь. С ув. Иван Ревелюк.
  10. за все время эксплуатации телефон падал 1 раз с высоты сантиметров 40 на траву (на рыбалке уронил его), было это с месяц назад. Разбирать телефон не пробовал. Просто на мысль об антенне натолкнуло то, что связь то появляется, то пропадает, т.е. как бы контакт отходит.
  11. вот я так и знал что к этому все придет)) Тогда еще пара вопросов: Не может ли это быть из-за того, что антенна физически отходит, ну т.е. контакт нарушается и из-за этого связь плавает? и второй, если уж придется шить телефон, то как быть, он ведь китаец, но с ROW прошивкой?
  12. Сброс делал с настроек с полным удалением всех данных. Карты памяти нет, вполне хватает встроенной памяти тела, так что карту сюда даже не ставил. А можно подробнее, что имеется ввиду под работой в не своем режиме?
  13. пробовал менять симки местами, пробовал оставлять только одну сим (как одного оператора, так и другого), причем в разных слотах, также никаких изменений. + все таки не понятно, почему телефон греется в процессе разговора.
  14. К сожалению никаких результатов это не дало
  15. Доброго времени суток. Имею телефон Lenovo K52e78 перепрошитый под А7020а48 согласно инструкций в соседней ветке в начале февраля это года. До последнего времени все работало отлично, никаких глюков замечено не было. Несколько дней назад утром обратил внимание на то, что связь на обоих симках какая-то странная, она то появлялась на максимум, то совсем отключалась, причем за пол часа такое могло произойти раз 10-15. Списал это на проблемы у оператора, но по прошествии нескольких дней проблема не исчезла, а сегодня утром связь вообще отвалилась часа на 4, и только потом ее немного отпустило и она работает в таком же режиме как и последние дни. Также было замечено, что в процессе разговора телефон достаточно сильно греется, по крайней мере дотрагиваться до него щекой уже не комфортно. Раньше такого не было. Телефон не падал и за последнюю неделю никаких новых приложений не устанавливалось. Ребят как вы думаете что это может быть и что с телефоном можно сделать, чтоб устранить эту проблему? PS. сброс на заводские настройки проблему не решил. заранее спасибо за ответ. С ув. Иван Ревелюк
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 248
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 586
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Jamespak
    Новый пользователь
    Jamespak
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет