sober607

Пользователь
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sober607

  1. Отнесли в СЦ. Там его зачем то перепрошили, возможно пересобрали, камера работала. Пришли забирать, снова не работает. Замыкать же ничего не может, там скорее всего просто отходит Контакт или что то замыкает.
  2. Начал глючить сенсор телефона. Заказали на aliexpress экран без рамки. Отнесли в неофициальный сервисный центр. Поменяли. Через время запустили камеру, а она вылетает и просит перезагрузить приложение. Или нарушили соединение камеры или забыли ее подключить.
  3. 2 вопроса по антеннам 1. Как подключить внешнюю антенну к Lenovo P2 нормальным способом? Еду в глухой лес, и желательно вынести антену. 2. Есть опасение (ничем обьективно не подвтержденное), что у телефона отошла антена допустим при падении и сигнал уже не такой сильный как при покупке. Можно ли это проверить как то?
  4. В связи с вводом LTE сетей на территории Украины, прошу сообщить, у кого как VoLTE работало на row прошивке?
  5. После обновления всех приложений c google play, начал светиться ИНДИКАТОР СОБЫТИЙ. Хотя никаких событий нет. Перезагружал, ничего нет. Как узнать, что какое событие висит в процессах и вызывает его свечение?
  6. Кому интересно, рекомендации поменять переключатель не помогли. Последняя прошивка также не панацея.
  7. Возможно. Но как это связанно? Ведь после того как отводишь дисплей от лица, проходит какое то время, и потом нажимаешь кнопку завершить разговор. ТОлько после того идет вызов, какого либо из контактов. И это не обязательно кто то с кем ты недавно говорил.
  8. Телефон сам набирает разные номера из телефонной книги. Сразу после того как кладешь трубку. Прошивка K53_S224_170731
  9. Прошу меня поправить, но СПОСОБ 1 не устанавливает MagiskSU, а всего лишь скачивает его, патчит ядро и кладет в опеределенную папку, после чего с помощью TWRP нужно это ядро подсунуть аппарату. Тоесть способ 1 не панацея из разряда нажал и забыл.
  10. Официальный европейский телефон, s244, разлоченый бутлоадер, установлен рут модифицированным ядром. В одину из рядовых перезагрузок телефон банально перестал запускатся (вылазит лого, после чего черный экран). Вайпы не помагали. Пришлось прошить телефон через RESTORE_UNLOCK_DEVICES.zip START.bat (через _Install.cmd не обнаруживался) Установил не рутованную 244. В итоге телефон чистый, с приложениями Леново (Леново компаньен и тп). Поставил рут через патченный boot.img, fastboot -w, сбросил на заводские, однако никаких ленововских приложений уже небыло. Думаю скорее всего что бы избежать вновь слета прошивки поставлю оригинальную 244, с нетронутым boot.img, после чего накачу Magisk, SuperSU
  11. Что бы не патчить ядро, тогда путь через magisk? Если будет возможность, просьба разместить инструкцию.
  12. Да, Итальянский регион код. СИМкарта британского оператора "3". Вот только не знаю - официально ли завезенный телефон. И как видно со скриншота - в ту секунду на 3g сидит телефон. Есть возможность потестить, поставить Итальянский регион код и посмотреть?
  13. VoLTE - подтверждение работы на ROW прошивке в Европе P2a42_USR_S244_1707251727_r08000.1_ROW_it
  14. Сейчас на 244 то же самое пишет еще до подачи заявки. Что то с сервером. Все испытывают такую проблему https://forums.lenovo.com/t5/P2-P2a42-Smartphones/Lenovo-p2-unlocking-bootloader/td-p/3642399
  15. Кто может посмотреть поддержку DAYDREAM ? В /system/etc/permissions/handheld_core_hardware.xml Есть ли такая строка <feature name="android.software.vr.mode" /> <feature name="android.hardware.vr.high_performance" /> ? И в /system/build.prop ro.product.device=sailfish ?
  16. Как сменить регион код в Lenovo k6 note ? Стандартные коды не подходят
  17. 4 вопроса: 1) VoLTE европейских симок в Европе нормально работает? У меня есть информация что почему то только индийские операторы работают. 2) Не урезали ли прошивку к 7 андроиду, как это было на p70a (с 4 на 5) 3) Это та прошивка которая сначала распространялась в Индии и на которую есть ряд нареканий на количество багов? 4) как сменить регион код?
  18. Пропадает SIM1 раз в сутки. В телефоне есть переходник 2sim+microsd. Однако вторая сим и microsd подключены ко второму слоту. После перезагрузки появляется. P2a42 S062 Это железный глюк или програмный?
  19. Отзыв об P70a Мой уровень: пользователь 5-го телефона lenovo, с 2012 года. Достаточные познания с утройстве прошивок и всех составляющих телефона. Изначально P70a идет с S136 прошивкой Android 4.4. Как оказалось позже это наиболее удачная прошивка для этого телефона. Если вы сторонник официальных прошивок, ставьте именно 4.4 сток. Она не тупит, официальный lenovo интерфейс, масса вещей которые делают пользование телефона удобным и переход с других предыдущих моделей (p780, s860 незаметным). Wifi - с телефоне стандартный прием как и на других моделях - не лучше не хуже GPS - качество получения сигнала нормальное.... но есть одно маленькое НО - в публичном доступе нет прошивок где он работает без глюков. Включить сможете, а выключить - увы. Только на не публичной s146 это исправили. Просто недопустимо для Lenovo Камера - 13mp? "ні синку, це фантастика". Если кратко - камера отвратительного качества!!! И не тешьте себя иллюзиями, прошивки не причем! Тут 5mpx. Предшественники p780, s860 с 8mpx качество снимков в разы лучше! Аккумулятор - уверен, что 90% из Вас кто читает этот пост, покупали аппарат из-за "легендарных батарей Lenovo". Но это полный провал компании Lenovo. В обычном режиме аппарат держит максимум двое суток. При таком же использовании wifi, мобильного интернета (1 час в сутки), минимальном наборе приложений. Я переходил на P70a c P780, который при идентичных условиях тестирования работал более 4-х суток. S860 также работал более 4-х суток. Ах, да, дело не в прошивке. Вы можете сами s146 поставить и убедиться в этом. Работа как на батарее 1950 миллиампер Качество корпуса - дешевый китай. Покупая как наследника p780, понимаешь что "тебя развели". Пластик, трещит по швам. Хорошо хоть не разваливается. Ах да, настолько не продуман корпус что у многих пользователей через время не работает динамик... как оказывается он просто насоряется "нательным жиром" и просто глохнет. Радиомодуль - Как для базы MTK качество связи среднее. Я ставлю 4- ПО - это полный НЕУД. Программисты сделали самую нормальную прошивку, которая идет с завода (при этом прошивке с завода я ставлю 4). Все остальные шли по наклонной вниз в своем качестве. Разработка окончилась на S146, которая ПУСТАЯ, крайне неудобная и не функциональная. Конечному пользователю такое даже нельзя давать пользоваться таким!!! Вывод: Компания Lenovo сделала аппарат, наследник P780 и S860, в таком же ценовом диапазоне, который полностью провалился. Качество материалов НИЗКОЕ. Железо крайне дешевое, начиная от датчика приближения заканчивая сенсором. Мне как требовательному пользователю, которому нужен телефон работающий безотказно и качественно, единственный выход, смена на другую модель. Прошу учесть, каждая прошивка наблюдалась после раскачки батареи, сброс до заводских, wipe... Тестирование проводилось на 3-х p70a, из разных партий. Общая моя оценка смартфону: Оценка 3-
  20. Как в контактах справа в быстрой навигации сменить русские буквы на английские? У меня ни одного контакта нет на русском языке
  21. В связи с тем то Lenovo не дает публичный доступ в OTA всем пользователям к этой прошивке в УКР регионе, это значит что данная прошивка BETA?
  22. Есть ли информация, планируется что то более новее с исправлениями >s141 или то финальный билд?
  23. Эквадор. Оператор claro. 4g не подключается. Сканится, но не подключается. Заменили сим. Вставили в самсунг - подключились. Вставляем в p70a (4.4 сток) - к 2g конектится, 4g нет. Операторы разводят руками
  24. VIBE 2.0 1512 7.149.1_ST официальная Нужно отключить режим шумоподавления. В связи с тем что, в настройках этого вайба, отключения нет, где можно найти это? В инженерном меню кроме SPEECH ENHANCEMENT ничего более похожего не нашел, но изза разбега параметров, это явно не та настройка. Спасибо!
  25. Vyacheslav_K steavenНа сайте и не указан Глонасс На сайте указано ПО Android 4, а по факту все мы знаем. Представители Леново на выставке этого года говорили что VoLTE будет внедренно с помощью обновления ПО. В андроид 5 стационарно VoLTE поддерживается. Поэтому мой вопрос вполне логичен.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 581
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    AcerKer
    Новый пользователь
    AcerKer
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет