LazyAlex

Пользователь
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 1 lvl

Информация о LazyAlex

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo K900
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Не определился
  1. Лучше не торопиться, но сделать качественно. 4.3 сейчас по сути единственная альтернатива родной 4.2, а у версии мунлайта есть некоторые недостатки, как ни крути.
  2. Всему виной нажатие на кнопку метлы в списке запущенных приложений, скорее всего. Белый список приложений в Lenovo Power не помогает, да и это немного не то, т.к. в этом списке именно установленные программы, а не процессы. И большое количество программ типа виджетов состоят из основного приложения + фоновой службы. В идеале грохать приложение как раз таки НАДО, но при этом оставлять его службу. Должно было помочь лишение леново лаунчера прав суперпользователя, но не помогло почему-то. Пока для себя решил проблему тем, что не трогаю кнопку метлы в списке запущенных приложений.
  3. для "убивалки процессов" в меню запущенных приложений можно как-либо настроить список сервисов-исключений, которые убивать не надо? В данный момент нажатие на значок метлы в меню запущенных приложений убивает помимо приложений и их сервисы, например, службу для стороннего виджета-часов, из-за чего на нем перестает обновляться время, аналогично вырубается служба файрволла (приходится заново его запускать) и тд.
  4. весьма неплохая оболочка. Не хватает только возможности настраивать форму иконок... или не нашел пока, как это можно сделать не меняя темы. Ну и в штатном Lenovo Launcher'е больше нравился список запущенных приложений с их убиванием (на весь экран) - в Vibe'е зачем-то сделали это похожим на список запущенных приложений со старого айфона (до ios 7).
  5. После установки 1419 обилие иконок с китайскими иероглифами - так и должно или следствие какого-то старого мусора, который не очистился?
  6. у K900 неплохой потенциал для апгрейда прошивки - железо достаточно мощное. Исходники свежих версий андроида доступны, драйвера для 4.3 имеются в бинарном виде, также есть исходники ядра от леново, в которых они (возможно, не проверял) есть в исходниках - чисто теоретически никаких препятствий для брингапа до 4.4 на K900 нет. Другой вопрос, что эта работа не на вечер-другой под пивко, а достаточно объемная. В норме это должна делать леново, а не ее пользователи. Если леново официально откажутся от дальнейшего развития прошивки K900, то народ наверняка организуется самостоятельно допиливать прошивку. Пока еще неясно, может они уже работают над 4.4 для китайского рынка.
  7. надо будет попробовать посвежее, у 3.2.3 есть свои недостатки. В чем-то прикольнее, чем предыдущая v.2.x, но изъянов тоже хватает: - всё так же после очистки списка запущенных приложений первое пролистывание рабочих столов происходит с небольшой задержкой. На эффекте пролистывания по умолчанию не так это заметно было, но на том же эффекте "Поворот" замечаю это постоянно. - аналогично и после очистки памяти Cleaner'ом (бывшая Автоочистка) - сам Cleaner перестал показывать в процентах потребление памяти - почему-то сдвиг обоев при быстром пролистывании рабочих столов изредка какой-то хаотичный - такое чувство, что иногда сдвигает фон с неравномерным шагом (экранов 5 штук). - ну и есть вышеописанный баг с пролистыванием на +1 экран вправо при заходе и выходе в меню программ. - на v.2 при входе в папку программ была автоподстройка размеров папки под количество ярлыков, на 3.2.3 же папки всегда разворачиваются на почти весь экран, похоже. Попробую более новый лаунчер потестить.
  8. а откуда новые версии лаунчера появляются? На http://launcher.lenovo.com/ забили же на выкладывание новых версий, 3.2.3 последняя.
  9. работал на моторолу еще во времена P2K. До пресловутого кризиса, когда моторола посокращала сотрудников десятками тысяч, оставив в основном индусятину.
  10. работал на моторолу еще во времена P2K. До пресловутого кризиса, когда моторола посокращала сотрудников десятками тысяч, оставив в основном индусятину.
  11. Подскажите плиз, а как у 4.3 обстоят дела с плавностью прокрутки списков, веб-страниц и тд, есть улучшения? Купил недавно K900 на смену яблоку, всё нравится, но небольшая "рывковатость" прокрутки после огрызка бросается в глаза. Обидно, что это ведь не какое-то концептуальное узкое место (например, из-за железа), а явная недоработка в прошивке - к примеру, когда очищаешь список запущенных приложений, первое пролистывание рабочих столов происходит с задержкой, а все последующие - плавно. Т.е. могли бы и первое пролистование сделать плавным, если б захотели.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет