edoz

Пользователь
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о edoz

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Не определился
  1. @steavenЕсли быть точнее, то купил я его на Али в апреле 2014. А что такое прелоадер? Т.е. достатчно просто мне подключить телефон без батареи к ПК и флеш тулом прошить, да? @steaven Я прочитал на форуме что такое прелоадер, теперь вроде немного имею представление. Но я ведь свой телефон, когда пришел ко мне уже прошивал FT, у меня он нормально запустился, никаких ошибок не было. Может тел в 2013 году изготовлен? На аккумуляторе стоит Date: 20131030, судя по всему 30 октября 2013 года выпуска
  2. Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сейчас стоит официальная 308 прошивка. Телефон китаец с 2014 г., шился Флеш Тулом, а потом по воздуху обновлял. Но хочу данную 308 прошивку переустановить. Сброс телефона к заводским настрйкам делал, но как то все равно подтормаживает. Кстати в телефон установил ТВРП рекавери, думал может стороннюю прошивку поставить, например от МУИ или Колор, но как-то почитав на форуме, что на них имеются различные баги, так и не решился, вдруг к тому же получу кирпич. Хочу официальную 308 рошивку переустановить, как мне это сделать? ТВРП надо удалять? Если надо, то как? Или достаточно просто также Флеш Тулом прошить?
  3. Добрый день! Вчера вечером перестал работать микрофон телефона, меня никто не слышит. В чем может быть проблема. Аппарату ровно 2 года, ну периодически падал конечно, и вчера упал днем на ламинат, но микрофон перестал работать уже поздно вечером. А вдруг это не из-за падения, а просто какой-то глюк. Хард ресет поможет, как думаете? Или сразу нести в ремонт? Вообще сколько может стоить ремонт микрофона приблизительно?
  4. Добрый день! У моего а800 точно такие же симптомы, также падал серьезно. Дисплей ничего не показывает, но включается, вибро и звук работает. Я его отдал в сервисный центр и диагноз меня расстроил - ремонту не подлежит, т.к. трещина в компаунде процессора. Менять нужно полностью материнскую плату. Так он у меня лежит дома, уже полгода ищу на просторах интернета и в Авито рабочую материнку за недорого. А так смысл покупать новую материнку нет, на Алиэкспрессе она около 2700 руб.
  5. После самостоятельной замены тачскрина (опыт замены имею, менял уже второй раз на данном аппарате), телефон перестал показывать изображение, хотя кнопки подсветки, громкости и вибрация работает. Отнес в СЦ, вердикт - трещина в компаунде процессора, короче ремонт не целесообразно проводить, проще выбросить или попытаться найти материнскую плату и заменить. Уважаемые форумчане, ни у кого из вас нету случайно матплаты на Lenovo a800, но естественно за разумную плату. Или у кого-то просто лежит разбитый (сломанный) и ненужный, но с целой матплатой? Также могу продать свой аппарат с новым тачскрином, двумя доп.аккумуляторами, пленка новая, новый бампер, и почти новый чехол книжка (можно частями).
  6. Привет форумчане! Хотел поделиться с вами опытом владения сие прекрасного телефона как Леново S650. Пользовался им с апреля 2014 г. из Китая. Перепрошивал, все норм было, до .... Сижу как то на днях в руках телефон держу, копаюсь в нем, уровень заряда 42%, играю в игру Cut the Rope 2 и тут бац... телефон просто отключился. Не включается и все, и в инженерное меню тоже никак не входит, и компьютер тоже не видит, но снял аккумулятор, полежал, думаю включится, а не тут то было. При включении однократная вибрация и подсветка экрана, и все снова тухнет. Короче отнес в СЦ, сказали что "дело в железе"!!! Сказали если починят то будет около 1200 руб. стоить ремонт, а если нет, то все КИРПИЧ. Жаль, что так все, ведь телефон не ронял, не ударял. Послезавтра отпишусь, скажу вердикт сервисного центра. Телефон починили, что-то пропаяли, короче теперь все нормально работает.
  7. удалил-а теперь сброс настроек. Просто удаление не поможет. Смартфон сбросил снова к заводским настройкам, не помогло
  8. удалил-а теперь сброс настроек. Просто удаление не поможет. Хорошо, попробую. А можно ли сделать резервную копию приложений на карту памяти, чтобы потом с маркета все заново не устанавливать?
  9. Поздравляю. Категорически НЕ рекомендуемая программа. после нее такая пачка глюков! Удалил прогу, не помогло... Короче путь в СЦ.
  10. Китаец или евро? Странные у вас симптомы. Что из странного софта стоит? Антивири, таск-киллеры, чистилки? Китаец. Стоит родной Secureit, чистилка Clean Master с маркета. Софта не много и то только с маркета: соц.сети, 2гис и т.д.
  11. У супруги на Леново А800 тоже вибрация в телефоне пропала, в итоге отнес в СЦ и там починили.
  12. попробуй из режима factory mode (при включении телефона удерживай Vol+ вроде бы) позапускать тесты телефона (правда там меню на китайском, но методом тыка я думаю найдешь) а вообще - налицо как мне кажется просто плохой контакт (пайка отошла возможно) Попробывал... блин... сразу скажу китайским не владею, как вы сказали "методом тыка"... В итоге нахрен каким-то образом все сбросилось к заводским настройкам и все данные в телефоне, контакты похерелись. Вчера в итоге полдня ушло на то чтобы смарт привести в прежнее состояние!
  13. Телефону 3 месяца, заказывал из Китая. Сразу же прошился на 113 и телефон меня радовал до недавнего времени буквально. Телефон не падал и вообще бережно к нему относился. Вдруг ни с того ни с сего перестала работать вспышка (и как фонарь тоже). Главное работала вспышка как включишь фонарь первые два раза включения, а потом переставала вообще работать. Телефон перезагружаешь и тоже два раза работает, а потом снова нет. Обновил прошивку по воздуху на 116 и совсем перестала работать. Ставил другие проги с маркета Camera MX и Фонарик, тоже не помогло. Помогите плиз!
  14. По воздуху прилетела 116 прошивка. Как думаете стОит обновляться или нет? Все мои настройки и данные при этом не пропадут?
  15. А как ее делали? Через приложение стандартное? Да через стандартное Power Manager
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет