lihachoff

Пользователь
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 1 lvl

Информация о lihachoff

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P770
  • Прошивка смартфона
    P770_ROW_S113
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Город
    Харьков
  • Пол
    Не определился
  1. Сталкивался с этой проблемой пару раз, причем на разный дивайсах от леново. Первый раз на Р780, второй раз через месяц на Р770 у мамы. Причем карты были разных производителей и разного объема. Увы, отформатировать мне так их и не удалось. Оставил как бэкап. Господа, столкнулся с интересным багом на прошивке MIUIPRO_5.12.17_ROW. При спуске в метро, аппарат не видит сеть ни одного из присутствующих в метро операторов. До этого на прошивке лайт от хакера и на стоковой от леново все работало. Может кто знает как это можно пофиксить и вообще как такое может быть? Выходишь из метро и апарат снова видит сеть.
  2. Итак, купил новую карту, перешил по новой, вставил новую карту и все работает. Следовательно, проблемма была в карте, но что к ней привело не выяснил пока. Будут затяжные выходные попробую найти прошивку контроллера.
  3. Если бы была залочена, то запись с компа не производилась бы. Что странно два разных аппарата леново. две разных карты памяти а симптоматика одна. Не может писать... Пока решил поискать тулзу которая сможет форматнуть карту.
  4. За неделю прошивал уже раз 10. Версии кастома разные, начиная с 0.5 и заканчивая 1.2 с накатыванием до s228, но ситуация повторяется. Что странно данные с карты считывает без проблем. А вот спустя минут 5-ть работу запись блочится. Отформатировать карту ни средсвами андроида ни на компе не получается, что блочит не пойму. Пока вижу один выход, покупка новой карты. Но интересно разобраться в чем проблемма. Потому как, когда смарт подключается к компьютеру все читается и пишется без проблем вообще.
  5. Уже потом заметил. Просто писал, что делал, поскольку изначально шил на LiFe_XVIBE_v0.5 и там в теме была инструкция о том как переразметить, вот я и подумал что надо. Сейчас не делаю, понятное дело, но лучше я думаю описать все что присходило. Сейчас понятно что баг с карточкой. Я вот сейчас вспомнил, что аналогичная картина приключилась с р770 который был год назад отдан маме, тогда я просто поменял карту и забыл (ведь со старой данные читаются) и положитл её на полку. Вот получается 2-й случай. Интересно что и почему.
  6. Приветствую. Возникла необходимость во взгляде со стороны. Вот уже неделю бьюсь на решением парочки проблем, но все не получается... Суть в чем, проходив год с телефоном прошитым еще первым лайтовым кастомом от Хакера решил неделю назад обновиться. И всплыло несколько проблем: 1) после прошивки через флешь тутл на P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z по привычке решил переразметить память выкинув набортную флешку. Запустил через рекавери P780_XVIBE_ROM_v03_ReParted_Data_NoIntSD.zip и после перезагрузки дальше заставки дело не пошло. Перезалил через флешь тут. обновил до s228 и решил переразбить память турзой которой год назад это делал (Установил патч от Хакера P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip, выбрал 2.5Гб, Убрать, Далее). Результат аналогичный, дальше заставки апарат не стартует. 2) Перестали сохраняться фото на карту памяти, при этом после перезагрузки аппарата (или после монтирывания SD при подключении смарта в компе) возможность сделать фото появляется, но спустя пару минут все повторяется, при этом в галерее нет превьюшек, но просмотр фото возможен, при этом поверх фото пишет "нет эскиза". Перегружешь аппарат заходишь в галерею все работает (есть сетка из превью, камера сохраняет фото, просмотр без надписи "нет эскиза"), спустя 5-ть минут тот-же бок (причем сделанные в этой сессии фото исчезают). + например в твиттер тоже спустя 5-ть минут перестает отобразать вообще любые картинки, в вайбере не отображает стикеры. Я так понимаю блокируется запись и чтение с СД-карты. Пробовал рут эксплоурером скопировать фото из одной дирректории в другую, не получаеся. Но вот чем не пойму. При подключении смарта к компу возможность считывать и писать есть, если подключить карут через кард-ридер то читать можно а вот писать (и как следствие форматировать) не дает. Даже уже не знаю что и делать, куда копать...
  7. Обновил ContactManager через рекавери, и что я должен сказать. Все что нужно на месте. Очень удобный дайлер (с номером под именем) и смс-модуль.
  8. Для начала, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Стивен за вашу работу. И поскольку поиск не помог, задам вопрос знатокам. На р770 с которого сегодня перешел на р780 в звонилке под именем всегда высвечивался номер с которого мне звонили или на который я звонил. Это очень удобно для меня. И вот перейдя на р780 обнаружил что в звонилке показывает только имя. а номер только если отдельно зайти в подменю. Может сто сталкивался с такими и знает как вернуть номера в дайлер? И еще один момент, не могу понять как обновить ContactManager, сейчас стоит v1.10.100 и сама программа время от времени намекает, что пора обновится на новую v1.18.567 (+ список изменений на китайском) но нажатие на кнопку обновить не приводит ни к какому результату. Заранее спасибо. Ах, да. Прошился на лайф, обновился до 5-й версии и переразметил память с удалением внутренней флешки.
  9. http://lenovo-forums.ru/topic/641-twr-recovery-p770/page-3
  10. Кстати, заметил ещё один странный баг. Определение местоположения по сотовым БС в гуглокартах работает отлично, а вот в сторонних приложениях типа форсквера, твиттера, фейсбука и прочих не работает абсолютно и ждет пока точка по стпутникам не определится. На других аппаратах с дроидом такого не встречал бага.
  11. Итак. есть подозрение, что забивают память автообновлления (заметил что часть программ об обновлении даже не уведомляет, например маркет сам собой обновился). После перезагрузки проблемма с предупреждением об отсутствии памяти ушла (что подтверждает версию об обновлениях). А как у вас так получилось? Тулза которая в ветке по памяти максимум делает 2,5 ГБ...
  12. Столкнулся вот с такой ситуашкой: в панеле уведомлений выскакивает предупреждение что "заканчивается свободноеместо" и некоторые системы могут работать не корректно. при этом в настройках памяти показывает, что системной памяти 373 мБ свободно из 1,7 ГБ. Все что мог перенес на карту, вот думаю что делать дальше. Сносить все что лишнее в родной прошивке? Есть советы? UPD приехали, да виджет не могу поставить, памяти не хватает. при этом программы автоматом идут на крту памяти при установке (те которые позволяют это делать). Я так понимаю, что-то подъедает память. Но что и как с этим боротмся?
  13. 1) Если не секрет, как вы получили рут на стоковом рекавери? вот тут как я понимаю ставиться сперва CWM Recovery v5.5.0.4 и после получается рут. 2) Я так понимаю если без перераспределения памяти, то вы почистили системную грохнув часть предустановленного софта? Я вроде не так много ставил всего (нет ни одной игры) + все что можно попереносил на СД-карту, НО система орет, что мало места осталось в системной памяти (108 мБ). Вот решаю, перерасппределять или оптимизировать убрав все что можно? 3) говорят у леново есть родная утилита по типу buttery reborn но что-то не вижу её ни в маркете ни в самом стоке.
  14. steaven, скажите, а вы на 113 увеличивали объем системной памяти?
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 250
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 954
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Jacson Ford
    Новый пользователь
    Jacson Ford
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет