master_lee

Пользователь
  • Публикаций

    1 075
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные master_lee


  1. 10 часов назад, g3epeBo написал:

    По указанной ссылке выбрал первый способ установки драйверов. ЗАпускаю батник пишет : waiting for device. И ничего не происходит. Режим отладки на телефоне включен. Драйвера установил( два экзешника в архиве  было, установил оба, комп перезагрузил).

     

     И,кстати, ленова сьюит не устанавливается. С телефона по крайней мере...

    Windows 10? Отключацте проверку подписи, включайте тестовый режим и после этого уже ставьте драйвера

    1 пользователю понравился пост

  2. 6 часов назад, g3epeBo написал:

     

    Возник вопрос, а потом с измененной прошивкой мне его поменяют?

    Да, никаких следов не будет, и даже следов рута и ничего один СЦ не скажет что вы его перкшивали, пока вы им сами об этом не сообщите


  3. 5 минут назад, g3epeBo написал:

    значит на 142 прошивке все должно работать?

     

    Прошейте 142, потом по воздуху обновите на 149 и должно работать, если будет так же то значит дорога в магазин и на замену.

    1 пользователю понравился пост

  4. 40 минут назад, g3epeBo написал:

    142 вы предлагаете поставить для того чтобы телефон можно было вернуть в магазин?(или обменять) Или для того, чтобы стал нормально работать? Просто я не против чтобы телефон работал, мне модель нравится, но не нравится ПО.

    И еще вопрос, если вам известно, то что в течение 14 дней не могу просто так осуществить возрат это нормально?

    Я вам предлагаю прошить чтоб работал без ошибок а потом уже сами решайте что и как.

    1 пользователю понравился пост

  5. 6 минут назад, g3epeBo написал:

    Ссылочку пожалуйста. Поиск ничего не выдает.

    Поиск ничего и не даст, учитесь пользоваться форумом. Прошивка находится в подразделе вашего устройства в разделе Прошивки и там берёте , вот вам раз уж самому трудно найти http://lenovo-forums.ru/topic/14424-lenovo-p90-p90_usr_s142_1505210935_ww43_row/?do=findComment&comment=409582


  6. @g3epeBo

    Прошейте прошивку S142, которая есть на данном форуме и не рутованная.  По воздуху обновите на S149 и никаких проблем. Потом уже обращайтесь в магазин для замены, хотя в принципе хватит и того что прошьете на 142. Самое главное чтоб не кастомная и без рута. Как прошивать есть в теме с прошивкой инструкция. Самое главное обратите внимание на правильность установки драйверов и в особенности на Windows 10.

    1 пользователю понравился пост

  7. 3 часов назад, Vesna2105 написал:

    Сдавала я в официальный сервис телефон с такой проблемой, заменили мат плату, проблема в телефоне так и осталась. Сказали еще раз приносить, если не помогло, и опять 45 дней ждать. Все таки обновление прошивки решает проблему?

    Обновление прошивки ничего вам не даст. С давайте в СЦ и требуйте возврата денег и берите что нибудь другое.


  8. 9 часов назад, steaven написал:

    Вы будете ржать- но на р2 мне так и не пришло смс об активации вайбера- вообще.

    Так что- косяк проги я бы не стал скидывать со счетов!

    Вы же сами себе противоречит. Если бы написали что пробовали на девайсах других производителей и там бы был такой косяк, то тогда это проблема приложения Viber,  в данном же случае вы проверяя на девайсах компании Lenovo получаете тот или иной косяк, что говорит однозначно что проблема именно в ПО компании а не в Viber. Специально проверил Viber на нескольких устройствах как китайских производителей так и флагманах (пособирал у друзей, знакомых и коллег по работе) типа Samsung, HTC  и LG и к вашему сведению ни на одном подопытном таких проблем не возникло. Я понимаю что вас бесит то что я высказываю в сторону Lenovo, но факт остается быть фактом и логи просьбу исправить нужно отправлять именно разработчикам Lenovo.  

    В свое время у меня так же не приходило смс подтверждения на Lenovo Vibe Z (K910). 


  9. 32 минут назад, steaven написал:

    Все просто. Заявить в техподдержку как Леново, так и вайбера. Решать системно надо

    Вот это будет намного  правильнее, чем просто спирать на одно приложение.

     

    55 минут назад, steaven написал:

    Мастер- вы уверены? Вы у нас теперь Гуру, Визард, пророк и истина в последней инстанции?

    Отрешитесь от своей непогрешимости. У нас есть как минимум три стороны в этой проблеме:

    1- Программа

    2- ПО

    3- Пользователь, который смог что-то сделать не так.

    Поскольку проверено на втором устройстве, пользователя исключаем.

    А что так сразу в штыки то вставать, я написал своё мнение и Визард в последнем своем сообщении так же подтверждает что проблема в ПО девайса. Я себя не считаю каким то гуру, но по крайней мере у меня есть свое мнение и хоть какой то небольшой опыт. Я так же проверял на А7010, и такая же беда с отправкой как и у пользователя с вопросом по Viber.

    3 пользователям понравился пост

  10. @alekp

    Прошейте девайс на стоковую, родную для вашей модели с андроид 5.1.1 , восстановите IMEI и после этого прошейте ROW прошивку с android 5.1.1 а уже после этого шейте и обновляйтесь и всегда будет ROW и IMEI не будет слетать


  11. On 15.8.2016 at 20:17, Satri Mutanto написал:

    Потом вываливается только обычный. Куда делся кастом без понятия ))) 

    Как в него заходим, какие комбинации используем? Не запускается, прошейте его еще раз, в чем проблема то, если конечно оно это вам нужно. Если устанавливая кастомный рекавери и не получать рут, то он как бы и не нужен. Он и ставиьтся в первую для создания полного бекапа рабочей прошивки а так же для установки и получения рут прав, а уже потом для установки каких либо модов или кастомных прошивок.


  12. Just now, steaven написал:

    Надо для начала написать в техподдержку вибера..

    У меня на А7010 тоже отправляет пустое сообщение, тоесть аудиозаписи нет, разрешения в системе на запись и использования имеются. Так что это возможно не Viber а именно что то в девайсах от Lenovo


  13. @baikal0912

    Раз такое, то либо прошить с ПК на самую крайнюю прошивку и если ничего хорошего не будет, то менять или забирать деньги.

    @Sound813

    А еще бы хорошо узнать какой регион установлен, а то на сколько мне известно на данном девайсе по-моему проблемы с UA регионом.


  14. @Sound813

    А чем вам ответ в другой теме не ответ? http://lenovo-forums.ru/topic/19943-связь-4g/?do=findComment&comment=505419 или вам просто нравится создавать темы с одной и той же проблемой но названной по другому. Может у вас иимодуль косячный и поэтому лучше пока есть такая возможность то или замените на другой такой же или забирайте деньги и покупайте какой другой. 


  15. @steaven

    Похоже точно придется переходить или на девайсе от других производителей или вообще на яблофон. С такой дальнейшей политикой гугла , телефоном пользоваться вообще не возможно будет. Гнут и впаривают только что им угодно, в на потребителя наплевать.

    1 пользователю понравился пост

  16. 2 минут назад, baikal0912 написал:

    Лично для нас это навряд ли жизненно важная необходимость

    Лично для вас может быть и не жизненоважная, а для других возможно и понадобиться. А получать root и TWRP устанавливать имея настроенный девайс, а как правило после разблокировки загрузчика слетит все, то тут вопрос как бы с двух концов. Нужно ли такое или всетаки оставить как все есть.

     

    4 минут назад, baikal0912 написал:

    поэтому перейти к этому вопросу можно в любое время

    Если не будет интереса и решения, то к данному вопросу никто и не вернется. 


  17. 1 час назад, baikal0912 написал:

    как на пятерке в лоб открывать карту для записи и полная тишина по этому поводу.

    Тут есть два варианта:

    1. Либо найти способ как всетаки сделать по умолчанию разрешение на запись на карте имея root.

    2. Попытаться по средствам скриптов init.d (написав нужный скрипт)


  18. 1 час назад, baikal0912 написал:

    Поэтому и дали два возможных способа без патчей как это можно сделать.Или назначить карту внутренней памятью(но при этом её нельзя вынуть и просмотреть на ПК,но писать на неё будет как на внутреннюю) или вторым способом при котором установленные приложения будут иметь возможность писать на внешнюю карту так как они так же будут стоять на ней,но в первом разделе.

    NextApp SD Fix не работает на 6.0,в этом я ошибался,так как использую именно второй способ и Fix не проверил,за неимением root на смартфоне.

    Вот как раз я и говорю что те способы что вами тут предложено, как раз и не подходят а спрашивался о фиксе потому что на сколько мне известно у пользователя задавшего данный вопрос на карте имеется музыка и как минимум на 64гб и это все перелопачивать и делать карту системной или разделять не то что нужно. Думаю ромоделы поймут про что я имею и веду речь.

    2 пользователям понравился пост
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 904
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    karkasnye_doma_emOa
    Новый пользователь
    karkasnye_doma_emOa
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет