petronik

Пользователь
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент petronik

  1. Так написано же в скобках что этот пункт есть для mt6592 и выше. Ваш p780 имеет проц мт6589 (тоесть ниже). Если Вы уже потеряли нврам полностью, то форматните его. В шапке есть аж ТРИ ссылки с опытом успешного восстановления нврам для p780. Я и сам уже очень много раз нврам у них восстанавливал, нет там абсолютно ничего сложного, просто пошагово выполняйте инструкции.
  2. С некоторыми аппаратами надо пробовать не только разные программы но и разные прошивки (убедился сам) и разные драйвера (кто-то писал в этой ветке).
  3. Удалось восстановить nvram на lenovo a630t (mt6577). Пришлось предварительно залить заводскую прошивку s308, потому что аппарат входил в мета режим, но программы не хотели с ним работать. Ссылка на прошивку s308, в составе есть APDB и modemDB. 1. Прошиваем (возможно не обязательно). 2. Флэштулом из комплекта прошивки форматируем только nvram. 3. Запускаем SN_Write_tool v2.1332.00, забиваем IMEI, mac BT, mac WIFI. Возможно будет работать и другая версия программы у меня получилось этой без проблемм. 4. Передергиваем батарею в телефоне на всякий случай. Зажимаем кнопку "громкость+" и подключаем к компу. Если драйвера уже установлены, процесс пойдет.
  4. Пытаясь восстановить nvram заливал все найденные на просторах интернет прошивки. В результате, после одной из заводских получил кирпич. В таком состоянии его разбирать не обязательно для поиска ТП. Достаточно перед подключением к компу зажать клавишу "громкость+". nvram удалось восстановить, ссылка на инструкцию.
  5. Версия s039

    746 раз скачали

    Файлы из прошивки lenovo a316 (mt6572) версии s039 необходимые для восстановления nvram.
  6. SN write tool

    Версия v2.1420

    3 393 раза скачали

    Программа для изменения s/n, IMEI, WiFi MAC, BT mac. Единственная гарантировано рабочая с леново a316 (без i).
  7. Удалось восстановить nvram на lenovo a316 (без i !!!! на MT6572) с помощью "SN_Write_tool_exe_v2.1420.00 Azeem". Сама программа SN_Write_tool_exe_v2.1420.00. База apdb и modemdb из прошивки s039. Восстанавливал nvram без серийника.
  8. Так у Вас пути не прописаны к блокам прошивки. Вы ничего не прошиваете, а просто форматнули тел. Если не умеете прописывать или не знаете какой блок в какую строчку, то просто проследите чтоб все файлы прошивки лежали в одной папке со скаттер-файлом.
  9. Если по вайфай в одной сети (например, дома), то ничего не надо настраивать. Поиск на вкладке Lan, открываете ваш комп и копируете туда-обратно все что надо.
  10. А обычный способ скопировать ES проводником уже не катит? Кабелем уже несколько лет пользуюсь только для прошивки и зарядки, а копирование на/с компа всегда делал ES, еще с 2.3.6
  11. Это не самообман. У евро и китайской версии радиотракт (модуль отвечающий за связь) аппаратно сильно различается (поверьте, разбирал и видел своими глазами все варианты). Именно поэтому микропрограмма управляющая модемом должна быть разной в каждом случае. Аппаратная часть нормально функционирует. Возможно у Вас просто бракованный аппарат. В разных странах есть отличия в стандартах (частотах) связи и именно поэтому появились евро и кит версии. Изначально прошивки ROW предназначались ТОЛЬКО для евро версии смартфона, но ее можно было установить и на китайскую сменив модем на предназначенный для работы на таком аппарате. У нас в Украину официально поставлялись только 8Г евро версии, все аппараты с 4Г это предназначенные для кит.рынка. Если на "китайском" оставить евро модем то в некоторых местах (часто за городом) качество связи падает значительно до полного ее отсутствия. Сей факт проверен мной многократно на разных версиях и модемах. Лично у меня отсутствуют любые проблеммы со связью на всех кит модемах, но остановился я на v52 по причине меньшего потребления энергии, что тоже есть косвенным показателем лучшего качества сигнала (при плохом качестве сигнала больше энергии расходуется в усилителе и на постоянные соединения/поиски сети). P.S. Заметил, что при частых падениях у многих пользователей ухудшается прием сигнала.
  12. Попробуйте не разархивировать, а прямо в архив скопировать нужный файл. Например, тотал коммандером.
  13. В том то и дело, что штатными средствами прошивки это сделать невозможно. На всех версиях 4.2 такая настройка была. Если я прошиваю тел не себе, то надо как-то объяснить человеку нужность установки xposed + vibexpert и как этим пользоваться.
  14. Отзыв. 1. Тел. китаец 2013, использую с оригинальным флипом (магнит). Перешел на киткат сразу после его появления в обновлениях, по порядку 124-220-221-222, все по воздуху. Пользовался на последней 222й модемом 104 (евро) два дня, пришлось перешиться на китайский, поскольку сигнал одного оператора в очень нужном месте за городом пропадал полностью, а по городу все устраивало. Зашил сначала модем 101й (кит), не понравилось - больший жор батарейки чем обычно. Зашил 52й (кит) модем - батарейку жрать перестало. Заморозил штатными средствами несколько ненужных приложений. Остановил все модули комплектного антивируса кроме файрвола, его использую активно. Добавил нужные приложения в "белый список". Вайфай/ГПС/блютус включены постоянно, использую вай-фай модем и играю ингресс + бт гарнитура + иногда музыка по бт в магнитолу. Замечены следующие неудобности: невозможно сменить цвета отображения сим-карт штатными средствами (может не умею искать?). Замечены следующие баги: некорректное отображение остатка заряда. От 100% до 80% уходит норм (как в 124й), дальше заряд падает "мелкими скачками". Хотел сделать калибровку, но пока не удалось. Уже несколько дней подряд даю дочке поиграть на телефоне при 15% заряда, но за 3-4 часа игр посадить меньше 9% не удавалось. При подклюении зарядки уровень заряда моментально поднимался до 21-23%. Вообще на последней версии кит-ката при 52 кит модеме батарея держит дольше. Больше никаких багов замечено не было. 2. Тел. китаец 2013 с рождения был на 116_row. Прошили на 222 киткат через ПК. На 104 евро модеме плохой уровень сигнала всех моб операторов. Смена модемов никак не помогла, прошивали все существующие здесь и на 4пда модемы и кит и евро версии, тестировали сутки. Плохой уровень сигнала вай-фай, почти отсутствующий сигнал спутников GPS. Разбираться в причинах не стали, а сразу прошили 123_row через ПК с 52 модемом. Все ок.
  15. В этом аппарате GPS ниже среднего и проблемма не софтовая, прошивкой этого не вылечить. Конкретно эта прошивка его хуже не делает . Заметил, что гпс на китайских экземплярах лучше работает при отключенном гпрс.
  16. В полноэкранных игрушках часто случайно можно выдернуть шторку. Есть возможность отключить этот момент? И как изменить цвет симкарт?
  17. Телефон леново s660, прошит кастом [Custom ROM] S660_S032_140505_by_Shakal_v_1.0 со звонилкой IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_hdpi_AOSP.zip. При включенном украинском языке (также и русском) не совпадают нарисованные буквы с теми по каким ведется поиск, например: на кнопке 5 нарисована буква "П", а при ее нажатии поиск ведется по букве "Л", которая нарисована на кнопке 4. Чтобы искать контакты с буквой "П" нужно нажимать кнопку 6.
  18. Поиск в звонилке по т9 не совсем правильный, смещены буквы. Например, я ищу по букве "т", которая нарисована на кнопке 6, а на самом деле надо нажать кнопку 7, чтоб искало контакты с буквой "т". Как исправить?
  19. По правилам, рекавери должно быть построено на текущей версии ядра. Тоесть для s124 надо рекавери на базе ядра из прошивки s124. Очень часто работает рекавери и на базе другого ядра, но с разными глюками. Если хотите построить CWM рекавери на базе вашей прошивки, то это легко делается с помощью MTKDroidTools. Там одной кнопкой можно создать рекавери на базе текущего ядра (взятого прям из аппарата) и сразу же впихнуть его обратно в телефон.
  20. Пока на всех коробках прошедших через мои руки, которые имеют отношение к данной теме, присутствует ссылка: www.tenaa.com.cn. Ну и на верхней крышке есть наклейка с иероглифами.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 578
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    psyxhert
    Новый пользователь
    psyxhert
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет