Obmeninfa

Пользователь
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Obmeninfa

  1. Имеется Lenovo IdeaPad L340-17API , у него проблемы с клавой (залит соком, меняли, через пару дней проблема снова возникла) , использовали по необходимости с внешней клавой. Пролежал этот ноут без работы. А теперь не включается. Не от батареи не от сети. Может он и от сети запускаться не может если батарея разряжена полностью ?. У Кнопка включения на клаве, но индикация там сейчас не светится. Можно ли путем простой перепайки в схеме питания исключть в прнципе клаву, оставить в работе только кнопку вкл\выкл.
  2. В процессе замены пасты физически повредил видео карту AMD Radeon.(упал инструмент на нее) внешне это не видно. НО теперь комп бывает зависает, требуется перезагрузка и другие не приятности. Комп работает с проблемами. Хочу заменить материнскую плату, но не знаю какая именно нужна. Помогите пожалуйста как определить какая нужна плата для Lenovo IdeaPad G500
  3. Кликаю по кнопке "Войти" Открывается слудующее окно. Белый фон, вверху слева Microsoft Внизу условия использования И на этом всё.
  4. Произвел перезагрузку телефона, переставил другую сим карту(другой оператор), теперь работает нормально. Этот сматр у нас в основном для приема звонков. Возникла необходимость сделать звонок. Но всплывает сообщение, что Выбранная sim-карта работает в режиме роуминга. Не могу даже проверить счет, или позвонить оператору. Полазил в настройках, но не смог определить в чем может быть дело. Пробовал эту симку переставлять на другой телефон, все в порядке, не в роуминге. В этот леново вставлял другую карточку, тоже все в порядке.
  5. Мне необходимо оцифровать аудио кассеты. Но в ноуте имеется только одно гнездо, выход на наушники. Можно ли это гнездо использовать как линейный вход.
  6. Я снова с вопросом о видеокарте. В AIDA64 не видно AMD Radeon HD 8750M(Отображение/Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics 4000 (2080 МБ).В Speccy Portable она есть, но не указана температура обеих карт. Хотелось бы узнать какая температура при нагрузке( в играх) видеокарт.
  7. Странно, но факт.Сегодня появилась видеокарта амд в диспетчере устройств.
  8. Снова я к вам за советом. Прпалала моя видео карта AMD Radeon HD 8750M в диспетчере устройств. Возможно это моя вина. Играю я не часто. Но в этот раз установил игру( FAR CRY 5 ), превышающая требования моего ноута. Ну это мое предположение !!! Поигарал, были артефакты, и снес игру. Через время, просто решил проверить настройки radeon-software-crimson. Ну а там было сказано, типа нет у вас устройства амд видеокарты. Проверил в диспетчере, и действительно карты там нет. Пробовал удаление radeon-software-crimson, и все что связано с амд на диск е С. И заново ставить дрова и radeon-software-crimson. В диспетчре устройств, карта амд не появилась.
  9. За это время было только два обрыва, и то я не могу сказать о причине, в это время меня не было дома. Спасибо за совет, по правде говоря я не понял какая взаимосвязь в стабильной работе Wi-Fi и этой настройкой в Диспетчере устройств. Но факт остается фактом, работа можно сказать стабильная, Если учесть, что перед этим Wi-Fi отваливался за день по не скольку раз. Советом от esleer на данный момент, воспользоваться нет необходимости. Для эксперимента, верну все как было, посмотрю еще раз, будет ли разница, или это совпадение.
  10. Попробовал ваш вариант, пока полет нормальный. Завтра продолжу эксперименты.
  11. Пропадает интернет по Wi-Fi (в ноуте) , в это же время другие устройства работаю по Wi-Fi нормально.
  12. В Сведения о системе указано, что Режим BIOS устаревший. Как это исправить.
  13. Спасибо, было включено, отключил. Чуть позже, буду экспериментировать с флешкой. Добавлено 19 минут спустя: И еще один дополнительный вопрос. Windows 8.1 Pro или Windows 8.1 Enterprise выбрать. Учитывая что я самый обычный пользователь. Не знаю прав или нет, но отдаю предпочтение Windows 8.1 Enterprise
  14. Завтра поинтересуюсь, что это такое, и посмотрю включена или нет. А должна быть включена?
  15. Но к сожалению не работает. Пришлось в биос менять.
  16. Спасибо, попробую с вашими настройками, и потом еще с новой версией Rufus USB 3.3 там на сколько я понял, все автоматом выставляется. Добавлено 26 минут спустя: Подскажите, в принципе в этом ноуте есть возможность по F12 заходить в Boot Menu что бы выбрать загрузку с флешки. Без перенастройки приоритета в БИОС.
  17. Извините, что сразу не сказал. Стормозил. Rufus Windows 8.1. Решил на ней остановиться так на 10ку нет дров на этот ноут.
  18. Первый раз приходиться устанавливать с флешки. Так, что извините за наивный вопрос. Запись прошла успешно. Флешка на 8гб.Ноут Lenovo IdeaPad G500Пытался загрузиться с флешки путем нажатия на F12 при перезагрузке. Но быстро мелькает в левом верхнем углу сообщение error и на этом все. Комп снова загружается с жесткого диска.Вопрос мой, может я не правильно настроил при записи. Или вообще нет такой возможности загрузиться с Boot Menu.Нужно только менять настройки в Биос. ?
  19. Не могу найти драйвера Lenovo IdeaPad G500A (59-410250). На официальном сайте я так и не понял где драйвера. Я не специалист, но думаю они как то должны быть все каждый по отдельности, и принеобходимости установить нужный. Сейчас мне нужны все так как покупаю ноут но драйвера в коплекте не идут. Помогите пожалуйста.
  20. Тем более, что характеристики ноута вроде как позволяют это сделать.
  21. Меня в принципе устраивает Windows 8.1 , Но хотелось бы попробовать 10ку
  22. Не знаю правильно ли я вас понял. Но лучше наверное оставаться на Windows 8.1 которая сейчас у меня установлена, и на которую есть драйвера на официальном сайте Lenovo. Я сомневаюсь, что смогу подобрать самостоятельно все драйвера от других аппаратов.
  23. Решил установить Windows 10 x64 нашел драйвера только здесь. https://drp.su/ru/laptops/lenovo/g500?os=windows-10-x64 Драйвера ноутбука Lenovo G500 для Windows 10 x64 Но мне хотелось бы найти как и раньше на сайте Lenovo https://pcsupport.lenovo.com/us/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g500-notebook Но там я не нашел для Windows 10 Может я зря сомневаюсь в этом источнике https://drp.su/ru/laptops/lenovo/g500?os=windows-10-x64 и можно безбоязненно скачать от сюда? Для пробы я скачал пару драйверов, но Защитник Windows удаляет один из них Intel(R) Watchdog Timer Driver (Intel(R) WDT) Вот "меня и терзают смутные сомнения" об этом источнике
  24. Ничего не делали. Кроме тех действий, о которых я говорил. Это телефон жены, не помнит после чего стал так работать. Я не спец в этом деле, Никогда не приходилось, не сброс делать, не тем более перешивать. Посоветуйте пожалуйста. Что мне предпринять.
  25. Помогите пожалуйста решить проблему. Время от времени, телефон уходит в спячку. На него не возможно дозвониться, и с него тоже. При попытке позвонить ( с него) уровень сигнала сети, отсутствует. Приходится или выключить- включить, или включить режим полета, а затем его отключить. После этого уровень сигнала в норме.
  • Статистика форума

    17 628
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 570
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    tury_kolskiy_uumi
    Новый пользователь
    tury_kolskiy_uumi
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет