1van

Пользователь
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 1 lvl

Информация о 1van

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

957 просмотров профиля
  1. Была та же фигня. Прошивки для радиомодуля MOLY, которые устанавливаются с MIUI позволяли сносно пользоваться связью только в черте города. Проблему я решил следующим образом: закинул себе на карту около десятка прошивок радиомодулей разных версий (для кит-кат, ессно) перед командировкой, дождался за окном купе бескрайних степей и полей, и процесс пошел - установил один -> сравнил уровень сигнала с уровнем на телефоне у коллеги -> остался недоволен -> переустановил другой модем. И так до тех пор, пока не остался доволен уровнем сигнала. Лично у меня идеально заработала прошивка радиомодуля S820_V51. Но у вас это может быть другая прошивка, ввиду того, в разное время производства, китаёзы втыкали в аппарат различные платы радиомодулей.
  2. Телефон 4ГБ, китаец. Установил новую miui8 minovo 6.11.24_ru-ua ROW. Приложения почему-то всё равно, по умолчанию, упорно ставятся на внутреннюю память. Телефон по прежнему считает карту памяти - встроенным разделом, а 4 Гб - картой памяти. И почему-то в меню приложений отсутствует возможность переноса (вроде бы стандартная фишка для андроида). Поэтому из 4 ГБ - осталось только 0,5 гектара свободных, в то время как на карте памяти - раздолье сплошное. А можно ли как-то это исправить, может быть патч, который меняет местами карту памяти и внутреннюю память, или позволяет переносить приложения? Но в целом прошка неплохая, глаз радует, и оперативы много свободной. Настройки и приложения перенеслись корректно. Из минусов - не всё переведено на русский язык (в частности то, что было переведено в прошлых прошивках), в меню Спец.возможности вообще присутствует какая-то китайщина, и отсутствует установка лимита фоновых процессов, которая раньше была в меню "Для разрботчиков" (куда оно вообще пропало?) Также стал медленно работать GPS, который у меня просто летал на Minovo Note 6.9.8 ROW. Тот же Navitel вместо нескольких секунд определяет моё местоположение по 2-3 минуты. Погода и камера тоже тупит с определением местоположения. Но радует, что обновы теперь будут по воздуху прилетать, где всё исправят и улучшат, и не нужно будет париться с постоянными перепрошивками
  3. Да, с нашего. Сам с удивлением обнаружил, что её теперь нет в списке для скачивания.
  4. salm, а что в идеале должна представлять собой память после установки Minovo Note 6.9.8 ROW на китайское тело 4ГБ? Должно быть всего два раздела: один внутренний на 4ГБ, а другой - собственно карта, верно?
  5. salm, конечно же с картой. На карте ведь сам архив с прошивкой и находился.
  6. Телефон 4ГБ, китаец. Minovo Note 6.9.8 ROW. Проблема: не пойму, как приложения на SD карту перенести. Внутренняя память телефона (4ГБ) разбита на 2 части: 2ГБ - корень файловой системы, и 2 ГБ - SD-карта, куда, ставятся все приложения (отчего она почти забита). Реальную же карту памяти на 32 ГБ тел воспринимает как встроенный раздел и ничего туда не устанавливает. Можно ли как-то исправить ситуацию?
  7. Ну да, разархивировал, старый удалил из fonts, этот скопировал на его место, выставил разрешения rw-r--r-- (как и на всех файлах в этой папке). Но картинки так и не появились
  8. Так всё и было, до сегодняшнего дня, пока не подтянулось обновление для Google клавиатуры. Теперь лого операторов в короне исчезли, остались только стандартные гугловские картинки Скажите, Андрей, нет ли отдельного установочного файла с модифицированной вами гугл-клавиатурой. Уж очень хочется вернуться к той клаве, которая была после установки.
  9. Поставил сегодня. Полёт пока нормальный, всё работает, настройки, программы и прочее корректно перенеслись с MiuiPro 7.5.11.26. но вот с лого операторов непонятка. У меня их как не было, так и нет. Ни в информации о сим-картах, ни в журнале звонков, нигде. Везде красуется Sim1 и Sim2.
  10. Установил MIUI-MIUIPRO V7 5.10.22 ROW; аппарат китаец 2013 года, 4Гб. Мнение: наилучшая прошивка, из всех предыдущих. Всё работает из коробки. Ни единого патча не применял. Ставил через TWRP поверх 7.5.9.1., предварительно всё обвайпив. Стандартными средствами восстановления абсолютно все приложения перенеслись и корректно работают. Слетел только виджет календаря - поправил за 10 секунд. Памяти жрёт не много, после перезагрузки где-то 54%. Одна только проблема у меня обозначилась... Хоть вообще меня вполне устраивает и дефолтные темы, но всё же почему-то не могу установить темы из архива. Ругается, мол, темы из сторонних источников не поддерживаются. Для меня не критично.
  11. Насколько мне известно, этот браслет адекватно работает только с Bluetooth 4.0 и выше. Третья версия, как в P780 его не устраивает.
  12. Мнение о MIUI-MIUIPRO V.7 5.9.11 ROW. Если в двух словах - то очень прожорливая.
  13. Мне как-то изначально она казалась тоже более стабильной что ли... Но поставив 7.5.9.1 я поменял своё мнение. Прогресс не стоит на месте. По сравнению с 7.5.8.13 всё намного более причёсано и прилизано, всё работает "из коробки" без лишних полтора десятков патчей и танцев с бубном. А штатной средство копирования и восстановления сообщений, контактов и приложений делает процесс обновления вообще безболезненным.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 268
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 554
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Angikatechnologies
    Новый пользователь
    Angikatechnologies
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет