paldiamond

Друг клуба
  • Публикаций

    923
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент paldiamond

  1. Смена прошивки радио-модуля (GSM-модуля) смартфона Lenovo P780 с прошивкой 4.4.2 Kit-Kat Поясню почему выделено в отдельную тему. 1. Так как модемы в привычном их понимание и те которые использовались на сток - прошивках на 4.4.2 Kit-Kat не подойдут. 2. В данном разделе я выкладываю полные версии модемов, по рекомендации предложенной@javum, где не только замена двух файлов 3. Что значит полные - замена полностью всего содержимого /system/etc/firmware и адаптированно под 4.4.2 Kit-Kat - для чего такие жертвы и почему сделано так - можно почитать по ссылкам ниже http://lenovo-forums.ru/topic/2005-замена-прошивки-радиомодуля-ideaphone-s820/?p=42753 http://lenovo-forums.ru/topic/6488-замена-прошивки-радиомодуля-lenovo-s860/?p=178048 Инструкции по "прошивке" радиомодуля: - Качаем выбранный модем (zip архив с пометкой установки через рекавери) - Подключаем смартфон к ПК в режиме MTP и копируем в корень карты памяти наш архив с модемом. - Выполняем инструкцию по получению root- прав ROOT-права Lenovo P780 Kit-Kat - Выполняем установку кастомного рекавери Root и кастомное recovery для P780 Kit-Kat - Перезагружаемся в рекавери (1- кнопками, 2- через Mobile Uncle tools, через установленную программу с Маркет Quick Boot) - Заходим в рекавери (путь указываю через CWM)выбираем и устанавливаем как обычную прошивку для CWM - Делаем сброс кеша - пункт Wipe Cash partition - reboot system now- перезагрузка Загружаемся Радуемся Модемы для CN - версии смартфонов: modem_P780_V101.zip modem_P780_V52.zip modem_P780_V16.zip modem_S820_V51.zip modem_MOLY_V10_P10.zip Modem_P780_KK_v103 на мой взгляд, но опять таки субективный, лучший модем для Кит аппарата от ув. @Xakep, Lenovo P780 LiFe_XVIBE Modem by Xakep Модемы для ЕВРО - версий смартфонов: modem_P780_V104_S214.zip modem_P780_V104_S220.zip modem_P780_V104_S222.zip modem_P780_V104_S223.zip modem_P780_V23_S226.zip modem_P780_V23.zip modem_P780_V20.zip modem_S920_V23.zip modem_P780_V24 Модем из прошивки S220i за 2014/07/22, от предыдущей ( со слов автора ) более стабильная работа и лучше прием. Ссылка на пост modem_P780_V104 LITE - версии модемов Пошаговая инструкция по установке модуля связи (модема) в телефоне Lenovo p780 при помощи MOD-Recovery Перед тем, как спрашивать "Какой модем мне подойдёт лучше?" - читаем этот пост , возвращаемся в тему и пробуем.
  2. МОТО М, что из себя представляет ( обзор по пользованию )
  3. У Вас на руках аппарат из бюджетной линейки, в данной модели обновления касаются только исправлений ошибок существующей прошивки и не более.
  4. Вносились ли Вами какие либо изменения в системные разделы? ( рут, кастомное рекавери, удаление системных приложений ) Места в аппарате видимо при загрузке не было, автоматом скачивало на не исправную карту, соответственно и не может установить. Что бы был толк, нужно перекачать обновление с извлеченной картой и пробовать повторно обновиться. Вариантов масса - - извлечь карту, освободить место в аппарате, повторно перекачать и обновится - произвести сброс к заводским, перекачать и обновиться - на крайний случай, сохранить все данные и перепрошиться с ПК.
  5. Пробуйте - долгий тап по пустому месту, во всплывшем пункте выбрать - Параметры, далее в настройках - отключить автоматическую сортировку значков. Если данный пункт присутствует, должно помочь.
  6. програмно ни че го не сделать, сколько ни шейте, тут беда железная, а именно в несовместимости ( частичной несовместимости железа ), так что это больше притензия к тому кто менял тачскрин.
  7. Здесь в шапке смотрите, более чем подробная инструкция, что где и как нужно поменять ссылка чтобы было изменение, нужно менять все Левелы от 0 до 6 и в том числе Макс....тогда услишите результат. P.S. и вот еще измения сделанные пользователем, так сказать опытным путем ссылка
  8. нужно менять не положение вместо Level 0 ставить 1, а менять само значение левела которое ниже, но учитуйте, что оно не должно превышать того что больше допустимого....иначе не сохранится.
  9. Какое значение стоит по умолчанию и какое ставите, что не хочет применяться. Скин сделать бы было не лишнее.
  10. здесь смотрите: смена-регион-кода-для-устройств-леново
  11. Вам в любом случае нужна прошивка именно под одно симочный аппарат, потому как бекап от двух симочного Вас ни как не спасет. Во первых - разные по модулю связи, Во вторых - как вы пропишите второй ИМЕИ, если его привязывать физически не к чему, ввиду отсутствия такового. По сему, проблему можно решить только его родной прошивкой, но где ее взять, с этим сложнее, потому как односимочных аппаратов в данную часть континента не завозили....
  12. Ищите проблему в своем програмном обеспечении, только что проверил, архив прекрасно распаковался WinRar ом, версией 5.21.... Либо перекачайте и попробуйте еще раз. И последнее "китайское предупреждение" выделяйте основное из сообщени для цитирования, а не цитируйте все сообщение полностью.
  13. Каким архиватором пользуетесь, потому как для архивов с расширением 7z, лучше использовать и соответствующий архиватор А на будущее, если хотите что либо спросить, то нет необходимости цитировать шапку тему полностью.....достаточно либо спросить, либо выделить интересующее и про цитировать именно тот фрагмент который выбрали.
  14. Как китайцы прошивают телефоны, за частую даже им бывает не известно..... Что от Вас требуется, это сделать сброс к заводским настройкам и ни чего не внося в настройки, попробовать подключаться. Потому как все необходимые настройки должны уже присутсвовать в самой прошивке и дополнительно ни чего как правило вводить не нужно. Если данный вариант не поможет, прешить аппарат на чисто полноценной прошивкой при помощи компьютера - это должно решить сложившуюся ситуацию.
  15. это проблема не только этих телефонов, это нарушение рекомендаций пользования к любому аппарату. Не рекомендуется высаживать батарею до полной разрядки, потому как электронная защита от переразряда может не успеть с реагировать, а это в свою очередь повлечет нарушение работы контроллера и последующую не возможность ее правильной работы. Ведь не просто так при снижении заряда менее 15% появляются предупреждающие надписи.
  16. Для начала проверьте зарядное и кабель, если причина не в них, то тогда сервис.
  17. Ревизия - цифровой маркер устройства, содержащий сервисную информацию и предназначенный для определенных моделей по дате выпуска. Я не бабка гадалка, но человечиский фактор, то же мог быть причиной.
  18. Я по моему более чем четко написал.....официальную, которые начинаются с буквы S(номер прошивки)_дата ее выхода. Лайф это кастом, сделанный на основе официальной. P.S. официальные прошивки - это прошивки из раздела Lenovo P780 - прошивки
  19. В данном случае, косяк связан скорее всего с ревизией тача, боюсь, что перепрошивки ситуацию не исправят. Если пробовать, то любую официальную, не кастомную прошивку, начиная с 4.2.1......или 4.4.2, которая идет для установки через флештул, чтоб избежать всех возможных недочетов пересборок.
  20. Вариантов тьма - - попробовать пожже, может глюк Маркета - перегрузить аппарат с очисткой кеша - скачать с другим подключением ( другой сим карты, другого источника Wi-Fi ) - на крайний случай, удалить приложение, на котором зависает и переустановить его на ново.
  21. После какой именно прошивки, через Рекавери или с ПК? Какакя версия смарта Китай или РСТ? Что стало причиной перепрошивки? Что было с сетью до прошивки? Что пишет после набора в номеронабиратиле *#06#, ИМЕИ показывает? Учитесь подавать не только проблему.....но и как можно больше информации, дабы Вас можно было ориентировать, что, почему и что с этим делать.
  22. Полную прошивку, которая устанавливается через FlashTool при помощи ПК, вы можете ставить на любую. Но учитывайте, что все разделы будут презаписаны и личные настройки, данные и приложения будут стерты!
  23. @Инна Трошинапробуйте обновится на более свежую версию, и пробовать на ней как будет себя вести. Если эффекта не даст, попытайтесь прошиться с ПК самой последней версией.
  24. Если я Вас правильно понял, то у Вас номер сборки А1000_S30268 и при установке в настройках Экран, раздел спящий режим через 15 секунд, экран тускнеет, но не блокируется? А что происходит при установках на другие режимы? И при потускневшем экране при нажатии на кнопку питания, перед Вами сразу рабочий стол или экран блокировки?
  25. Боль утраты не унять, человека не вернуть, все что остается тем кто жив, светлая память о нем......
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 252
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 963
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Andreasvsx
    Новый пользователь
    Andreasvsx
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет