oiche

Пользователь
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о oiche

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S820
  • Прошивка смартфона
    S820ROW8GS124140404
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Не определился
  1. Всем спасибо за советы, GPS заработал. Вот что было: я включила с утра приложение moves при выключенном wi-fi (случайно), и тут у меня всплыло окно, сообщающее, что я запретила приложениям использовать данные GPS (О.о я не запрещала, и в настройках вроде все было включено), и там была кнопка "разрешить", которую я нажала. После этого gps везде заработал, коннектится у окна к 5-6 спутникам из 13 видимых. Не знаю, что это было, починилось и хорошо. Возвращаюсь к вопросу акселерометра - нет способа заставить его работать при выключенном экране, чтобы срабатывали шагомеры и слип трекеры?
  2. @javum, @RyaDovoJ я прочитала по ссылке, и не хочу устанавливать root-права, т.к. это нарушение гарантийных условий. А что, способа настроить gps не прибегая к root-правам, нет? Только обращаться в сервис-центр?
  3. Я тоже из Украины, у меня все просто отлично. Ставил GPS Test - все ок. Но может пригодиться такая программулина как Faster GPS, в ней указываете страну и т.д. и она переписывает данные A-GPS, потом просто стартуете GPS Test и все работает. Мне она помогала когда был телефон от HTC, и желательно запускать тест в GPS Test на улице. И попробуйте способ который написал админ. Я скачала программу, она требует root-права, а как их ей предоставить - я не понимаю
  4. а с включенным экраном? а сама программа в deepsleep работает? По поводу GPS- что GPS test показывает? 6 - тестирование и запуск GPSЗаходим в инженерное меню, потом в YGPS, жмем Cold и A-GPS Restartи идем на вкладку satellites - должны появится красные точки(спутники полученные по A-GPS). Если появились, идем на улицу и ждем пока красные точки станут зелеными (15-60 сек)потом делаем еще 2 - 3 Cold рестарта с интервалом несколько минут. Обязательнопосле рестарта дождаться пока спутники позеленееют. 1. С включенным экраном работает, шаги считает Как посмотреть, работает ли она в deepsleep, я не знаю 2. Не знаю, как сделать скриншот(( GPS status - on Accuracy(feet) - 0 In view 13 In Use 0 Потом две непонятных шкалы, потом четыре небольших окошка - кружочек с серыми точечками, зеленая карта мира, большой 0 и в последнем окошечке 00:00 А как зайти в инженерное меню?
  5. Я просто не могу понять - это я что-то делаю не так, или, может, телефон бракованный и нужно его менять, пока гарантия не закончилась? И еще такая проблема - установила приложение moves, но оно жалуется, что не может использовать акселерометр при выключеном экране. До того ставила программы для трекинга сна - и они тоже явно доступа к информации от акселерометра не получали, показывали совершенно ровную линию сна, что не соответствует реальности. Так и должно быть, это особенность данной модели? Или какая-то беда с акселерометром? Или с настройками что-то не так?
  6. а пробуете через стандартный навигатор или через сторонний? Если это от гугла то нужен и интернет. Яндекс - тоже, родной - не тестил. У меня стоит Navitel так он пашет без нета и работает как надо по сигналу GPS Я живу в Украине, Навитела у меня нет. Пробую с включенным интернетом, фокус, описанный выше, со стиранием и загрузкой данных a-gps проделала. Просто приложения, требующие gps, например Гугл Звездное небо, не работают, и все приложения для тестирования gps не могут определить местонахождение. Спутники вроде видят, но не подключаются, т.е. данные типа 13 спутников, использовано 0. Гугл карты местонахождение показывают, но некорректно - примерно в километре от реального, и, думаю, определяют не по спутникам джипиэс, а по данным сети.
  7. Подскажите, пожалуйста, что делать, если gps не работает - приложение "статус gps" спутники видит, но не подключается к ним и местоположение не определяет. Прошивка, если я правильно поняла, куда смотреть - S820_ROW_8G_S124_140404
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 265
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 549
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    amanitamuscariagummies
    Новый пользователь
    amanitamuscariagummies
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет