Eugene.Gotto

Пользователь
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о Eugene.Gotto

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05.06.1989

Устройства

  • Смартфон
    ZUK Z1
  • Прошивка смартфона
    CM13
  • Планшет
    Нет
  • Ноутбук/Нетбук
    Lenovo G580
  • Операционная система
    Win10x64 & Mint18

Информация

  • Страна
    Belarus
  • Город
    Минск
  • Пол
    Мужской
  1. В ДОС уйти тоже не получается, пытался. Вот думаю все-таки попробовать загрузиться с флешки с ДОСом без HDD и SSD. Средствами винды такое сделать не выходит. Если не ошибаюсь то на этой модели GRUB меняет область загрузки NVRAM (могу ошибаться в формулировках, знания поверхностные). Может-ли обновление БИОСа восстановить все по умолчанию? И какие инструменты посоветуете для обновления через ДОС, в т.ч. создание загрузочной флешки с ДОСом. Модель 20157.
  2. С этого и начинал. Не работает обновление БИОСа. Ни кризисное, ни из-под винды. Выдаёт ошибку 255 в безопасном режиме. В обычном режиме зависает намертво. Пробовал и в файле .rsp менять флаги, без проверок запустить пытался, все одно...
  3. Флешку создавал Rufus'ом. Система не видит и Linux LiveCD (флешку точнее) с которой устанавливал ранее. Но именно после установки линукса и пропала возможность входа в биос. Не до конца понимаю чем поможет вход в WinPE без жёсткого диска? В данный момент удалил Линукс вместе с Grub'ом, но проблему не решило. Сделал восстановление имеющейся винды перед удалением (так как флешка с установщиком никак не определяется). Теперь ноут сразу грузится с винды, кнопки F2 и F12 и Nova не приносят желаемого результата, после нажатия появляется надпись Please wait... но идёт дальнейшая загрузка.
  4. Чего только не пробовал, безрезультатно... Точнее результат есть, но пользы пока мало. Смог кризисным обновлением установить версию 37, из того архива на который дал ссылку ув. Мурзик. Версии с сайта поддержки не устанавливаются. 40 при распаковке не имеет файла .cap, а 97 не ставится. Ни в кризисном режиме, не из-под командной строки (выдает "Error 255 - TDK library initialization failed!"). В биос пока попасть не получается, меню выбора устройства загрузки (по F12) так же не доступно. Даже при выборе вариантов загрузки в Вин10 (шифт по перезагрузке), пытаюсь выбрать загрузочную флешку с DOS'ом, но там только два варианта, ubuntu и pci lan.
  5. Спасибо за скорый ответ. Если я правильно понял, то необходимо взять пустую флешку (в какой файловой системе, fat32 подойдёт?), закинуть содержимое папки crisis в одноименную папку, переименовав файл. Запускаться с зажатыми Fn+R и ждать (как я могу узнать что все прошло успешно или идёт не так как нужно?). Данные файлы для моей модели подойдут? G580 (20157).
  6. Привет всем. Имеется Lenovo G580 (20157). В системе установлен SSD вместо HDD, а жесткий диск поставил вместо DVD привода. Сейчас установлена Windows10x64. При попытке рядом поставить Linux Mint, столкнулся с проблемой - не могу зайти в BIOS. Ну все бы ничего, нажал с Shift'ом на Перезагрузку, выбрал загрузочную флешку и установил. Обе системы работают отлично. Потом забил на BIOS. А теперь не могу запустить виртуальную машину, потому что в процессоре отключен VT-x, включается вроде как в BIOS'е, но туда попасть не могу. Пробовал различные кнопки при загрузке, кнопку NOVA (та что со стрелкой) и с ней различные кнопки, но система уверенно идет дальше в GRUB. При начале загрузки нажимаю F2 и надпись меняется на Please Wait..., но все равно грузится grub. Обновить BIOS не получается. При запуске файла ноут зависает и никак не реагирует. Так же пробовал вынимать батарейку (круглая которая) на полчаса с отключенным питанием, при этом с минуту держал зажатой кнопку питания. Пробовал загружаться без накопителей вообще, всегда результат один. Вообще ноутбук работает отлично, но хочется включить VT-x. Процессор Intel Core i3-2370M. Данные Биоса в приложении.
  7. Все, решил проблему. Factory reset из рекавери и постепенное накатывание софта через титаниум бекап. Видимо проблема была где-то в настройках. Это точно не конфликт софта.
  8. МАК родной поставил, у меня на роутере привязаны IP к MAC-адресам. Неуверен только в MAC-адресе Bluetooth. До перепрошивки, раньше на официалке, потом на разных кастомах работало отлично. Сейчас сделаю бекап и полный вайп из рекавери.
  9. Проверил на другом устройстве (Huawei P6), там не видно как проседает сеть, но он тоже не может подключиться. Сделал хот-спот через USB на ББ - работает отлично.
  10. Проверил вторым телефоном (у жены взял), тоже не подключается
  11. Сам телефон подключается к wi-fi отлично. Режим шифрования в настройках телефона менял. С планшета пытаюсь подключиться к телефону и вижу в настройках планшета как проседает уровень сигнала от телефона в момент аутентификации. После неудачи уровень снова максимальный. Ребутал оба устройства неоднократно. До перепрошивки таких проблем не было. Оба устройства отлично работают с домашним роутером.
  12. Добрый день всем! Телефон куплен из Китая в 2013, пришел с 106 прошивкой. Такая проблема, я прошился этой прошивкой по инструкции после кастома MIUI. Прошился не с первого раза, сначала пропало электричество и получился кирпич, потом нормально встала прошивка, но слетели IMEI и MAC-адреса, потом все восстановил (IMEI с коробки, для второй симки на 10 больше, MAC для вай-фая нашел в настройках роутера). Сделал перераспределение памяти, уже больше месяца работает исправно, пришлось еще на прошлой неделе настройку процессора провести, а то в сон не уходил и батарея вылетала за полдня-день (хотел уже новую заказывать). Так вот в чем собственно проблема - не работает точка доступа Wi-Fi. Она создается, планшет ее видит, но при попытке подключиться сигнал проседает и "попытка не удалась". Может можно решить без перепрошивки?
  13. В пределах нормы все. Вот по жаре +30 - да, батарея МОЖЕТ заявить о перегреве Подтверждаю. Этим летом часто использовал смарт как навигатор (Навител) и видеорегистратор (DailyRoads) одновременно. При этом он стоял на зарядке (USB 5V/0,5A) под лобовым стеклом, солнце светило, кондиционера нет. Сначала выдавал предупреждение о отключении зарядки (если не ошибаюсь сам и отключил), а через какое-то время предупредил что выключается из-за перегрева. На тот момент стояла прошивка 113ROW.
  14. Последняя официальная. Рут, удаление "лишних" для меня системных приложений. Телефон пришел на 106ROW, на ней плохо работал GPS. Перепрошивка проблему решила. Другие не пробовал.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет