Val67

Пользователь
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 1 lvl

1 Подписчик

Информация о Val67

  • Звание
    Banned

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Планшет
    Нет
  • Операционная система
    Windows 8.1

Информация

  • Страна
    Belarus
  • Пол
    Мужской
  1. Если завис и не выключается - 4 секунды удерживать кнопку выключения. Но если он не выключается часто, то необходимо переустановить систему. У меня пару раз за год зависал намертво, помогало 4 сек нажатие кнопки. Месяцев 7 у меня не было ни одного синего экрана, сейчас раз 7 за месяц - или криво встало какое-то обновление Винды, или это вызывает какое-то установденное приложение.
  2. Леново добавило кучу обновлений драйверов и утилит для 10 + выложило 8 версию Onekey Recovery. Все обновления для 10 вроде подходят и для 8,1 (согласно инфе об этих обновлениях). 2 варианта при переходе на 10: 1. Установить эти обновления перед переходом на 10 - на системе 8,1.. 2. Установить эти обновления после перехода на 10. Как лучше? Например, на сайте Сони обещают выложить инструкцию по переходу на 10 (для ноутов не старше 2012 года), а Леново собирается выкладывать инструкцию?
  3. Попытайтесь переустановить систему. После перехода на 8,1 вряд ли возможно возвращение к заводскому состоянию 8, но можно сделать чистую установку (если у вас предустановленная легальная Windows) - статья Стеркина, не так давно MS выложила дистрибутивы, делаешь чистую установку, ключи она берет из БИОС, вернее UEFI http://www.outsidethebox.ms/17430 Если после чистой установки + накатить все дрова с сайта Леново для Z710 проблема не исчезнет. то это аппаратная проблема. В БИОС вы отключили горячие клавиши?
  4. Точно такое же я наблюдал у знакомых: они купили ноут Сони, принесли мне для установки программ, в тот же день началось обновление Винды с 8 до 8,1, я им обновил. После чего ноут через 30 секунд начал вырубаться, с всплывающим сообщением о несовместимости или неправильной установке аккумуляторного блока. Как выяснилось на форуме, при обновлении были удалены фирменные утилиты СОНИ, что и вызвало выключение ноута с батареей. Без батареи он работал без проблем. Если у вас не работает даже без батареи, то снимите заднюю крышку и убедитесь, что вентилятор работает: крутится, не забит кусками мусора до такой степени, что перестает вращаться - при этом ноут будет вырубаться из-за перегрева проца. Знакомые из сервиса рассказывали, что они вытаскивали из вентиляторов пылевые комки, которые не позволяли кулеру вращаться. Также посмотрите контакты батареи в ноуте... Хотя может банально залипли клавиши от грязи?
  5. Советую почитать статью Стеркина об обновлении до 10: http://www.outsidethebox.ms/17644
  6. Две новости и обе хорошие: 1. На русской странице поддержки Z710 появился обновленный драйвер Nvidia от производителя нашего ноутбука, Идем по ссылке http://support.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/ideapad-z-series-laptops/ideapad-z710-notebook?tabName=Downloads Выбираем операционку 8,1 и видим обновленный драйвер (2015) Nvidia от производителя ноутбука. Это предпочтительнее, чем скачивание драйвера Nvidia с оф. сайта Nvidia. так как иногда бывают с драйверами общего употребления проблемы на конкретных ноутбуках. Тем более Nvidia сама советует скачивать эти дрова с сайта производителя ноутбука. 2. Наконец начали выкладывать дрова для 10-64 бит (дата обновления 30 июня 2015 года). Заходите на ту же страницу техподдержки и выбираете Windows 10-64 бит. Пока еще выложили мало (дрова для жесткого диска и аудиодрайвер), но до 29 июля должны подкинуть больше. Кстати, прога определения готовности ноутбука для перехода на 10 ругнулась у меня только на несовместимость аудиодрайвера. Но Леново выпустила в первую очередь обновление именно этого драйвера. Хотя если присмотреться внимательно, то обновление аудиодрайвера для ноутбука другой модели G700. но скорее всего эти дрова одинаковы. Хотя не мешает ближе к 29 июля перепроверить версию этого драйвера. При этом старый аудиодрайвер для Z710 весит всего 53 Мб, новый для G700 (выложенный на странице Z710) весит уже 150 Мб с лишним. PS Рекомендую прочитать Стеркина о переходе на Windows 10 http://www.outsidethebox.ms/17644 Вы обновление БИОС делали? Возможно, что у вас не залипание F4, а неправильная работа. Апдейт БИОС устраняет неправильную работу F4. Хотя я поленился обновлять БИОС - меня и так все устраивает.
  7. Попытайтесь сбросить счетчик с помощью Energy Manager.
  8. В предложении об обновлении есть фраза, что предлагается не пробная, а полная официальная версия. И идет резервирование заявок, а не сразу скачка новой версии. Скорее всего ссылка придет после официального выхода. Это другие яйца.
  9. Именно такое мне и пришло. Человек в той ветке пишет, что предлагается якобы какая-то сырая версия, но в этом предложении о резервировании написано не о пробной версии, а об официальной. И ссылка на нее придет скорее всего после официальной объявы о выходе новой версии. Кстати, далее он пишет, откуда он устанавливал 10 - так у него действительно пробная версия. Но Леново же должна подсуетиться. Проблемы конечно возможны: мои знакомые купили в конце 2013 года ноут Сони. Принесли мне, чтобы я им настроил и наставил нужного софта. В тот же день вышло обновление до 8.1. Я накатил им его и ноут грохнулся - начал выключаться через 30 секунд, так как типа чужая батарея, без батареи работал. Полез на форум по Соням - оказалось, что нужно спец ПО для батареи. Скачал с сайта Сони старые дрова - заработало. Но обновление по дровам батареи и прочему Соня разродила только месяца через 3-4 после выхода обновления до 8,1. В этом предложении об обновлении есть функция проверки ноутбука на предмет совместимости с Windows 10. выдало мне следующее:
  10. Для ноутбуков часто печально заканчивается обновление Nvidia с официального сайта видеокарты Nvidia. В этом я убедился еще на примере своего бывшего ноутбука ASUS. Лучше устанавливать те дрова Nvidia, которые выложены на сайте производителя ноутбука. Скорее всего в них учтены особенности аппаратно-программной начинки ноутбука, чего нет в дровах Nvidia для общего употребления. При этом на сайте Nvidia есть предупреждение, что лучше пользоваться дровами производителя ноутбука. Но я также наступил опять на те же самые грабли на Lenovo Z710. Пришло необязательное обновление Винды для встроенной видюхи Интел. Сдуру обновил, после чего перестали запускаться игры и ноут начал уходить в синий экран при запуске танчиков через флеш браузера Макстон, который я запускал раньше с дискретной картой 745 и все прекрасно работало (для браузера Maxthon в настройках Nvidia можно включить работу с высокопроизводительным процессором + в самом браузере поставить птичку). После этого попытался накатить дрова Nvidia с их сайта. Накатил в режиме экспресс-установки, стало еще хуже. GeForce Experience вообще не смог включить оптимизацию для игр, так как типа он не поддерживает карту 745. После этого переустановил дрова Интел с сайта Интел (в режиме автоматического определения нужных дров), снес дрова Nvidia и установил их уже в режиме выборочной установки (дрова я скачал с сайта Nvidia. а не Леново), поставив птичку на чистой установке. После этого проблемы исчезли. GeForce Experience в этот раз посчитал 745 картой вполне подходящей и включил оптимизацию. Поэтому не советую обновлять дрова для видео как для Интел, так и Nvidia, кроме случаев, когда эти обновления выложены на сайте производителя ноутбука. Единственное полезное в обновлении, что накатил с сайта Интел новые дрова для WiFi - раньше иногда были разрывы соединения, сейчас ТТТ несколько дней ни одного разрыва связи с роутером.
  11. Сегодня ко мне пришло уведомление о резервировании заявки на бесплатное получение Windows 10. Пробную 10 кто-нибудь устанавливал? Проблемы с дровами были? В БИОС есть возможность отключить дискретную карту. Если память не изменяет в подразделе "Конфигурация-Graphic Device" посмотрите - должно быть слово "Optimus" в одной из настроек этого подраздела. Если вместо Optimus другое слово, то у вас почему-то сбросилась настройка дискретной карты. Проверьте. Скорее всего, уродец-покупатель разгонял видеокарту, поэтому она и сгорела. Посмотри здесь http://support.lenovo.com/us/en/products/laptops-and-netbooks/ideapad-z-series-laptops/ideapad-z710-notebook?tabName=Downloads Для семерки-64 есть дрова для аудио от февраля 2014 года. Audio Driver for Windows 7 (64-bit) - IdeaPad Z710
  12. Сегодня ночью сеть при закачке с помощью DM опять отвалилась. Запустил на значке сети средство устранения неполадок - нашло какую-то ошибку, само исправило и сеть опять заработала без перезагрузки ноута.
  13. Попробуй отключить Быстрый запуск в настройках. Быстрый запуск в Восьмерке - разновидность гибернации. Об отличии от обычной гибернации почитай на сайте Стеркина. Возможно, при использовании Быстрого запуска то-то не срабатывает в твоей виртуалке или VT-x некорректно включается. Когда в настройках ты отключишь Быстрый запуск выклчении и включение компьютера будет происходит, как в прежних Виндовс, может эта проблема исчезнет? И попробуй кроме полного выключения обычную гибернацию, запуская ее созданным значком с соответствующей командой или добавив ее в меню выключения компа в настройках. Быстрый запуск отключается в Электропитание-Действие при закрытии крышки (Системные параметры). Там же включается гибернация в меню. Необходимо нажать синюю надпись Изменить параметры, которые сейчас недоступны. Попробуй, может это поможет исправить твою проблему.
  14. А последнее обновление БИОС не устанавливал? Я не могу проверить, так как не использую твое ПО. У меня программа CPU-Z показывает, что VT-x поддерживается и активна.
  15. У меня 3-4 раза в месяц внезапно отваливается сеть, но не после пробуждения, а вдруг. Помогает перезагрузка. Но я грешу на постоянное использование гибернации, а не быстрый запуск, который является разновидностью гибернации в Восьмерке. Подробно почитайте на эту тему на сайте Стеркина. Но я использую гибернацию, так как она включает компьютер быстрее. Хотя Стеркин доказывал, что быстрый запуск быстрее, чем гибернация. Он прав в общем случае, но в частном случае, когда часть прог стартует из планировщика и т.п. быстрый запуск начинает их перезапускать по-новому, что удлиняет загрузку, а при использовании гибернации все просто считывается из образа оперативной памяти с диска. И разница получается приличная не в пользу быстрого запуска. Возможно, что при использовании быстрого запуска также по-новому запускается вай-фай, а при гибернации просто проверяется связь, точно не знаю. Но когда я использовал быстрый запуск у меня вайфай ни разу не отваливался.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 252
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 963
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Andreasvsx
    Новый пользователь
    Andreasvsx
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет